• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПЛАТОН система, Дальнобойщиков заставят платить за дорогу

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: Дальнобойщиков заставят платить за дорогу

так же зарегистрируется в платоне, заплатит за киллометраж и поедет.
вот:drinks:
коль многие по упрощенке работают
хоть так пополнить бюджет страны:scratch_one-s_head:
а хуже или лучше это для честного перевозчика
узнаем только через пол года год
после обкатки
 

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93
Re: Дальнобойщиков заставят платить за дорогу

Вот ситуация когда производитель своим транспортом везет до покупателя, это уже интересней, и не так просто.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,163
Реакции
91,201
Баллы
135
Re: Дальнобойщиков заставят платить за дорогу

чем нелегал отличается от честного дальнобойщика? машина зарегистрирована в гаи, так же зарегистрируется в платоне, заплатит за киллометраж и поедет.
Он неконкурентоспособным становится постепенно...:pardon:...так же как и частник с 1-2 фурами...
 

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93
Re: Дальнобойщиков заставят платить за дорогу

чем нелегал отличается от честного дальнобойщика? машина зарегистрирована в гаи, так же зарегистрируется в платоне, заплатит за киллометраж и поедет.
Дадут инфу с платона, куда надо и нелегала быстро сделают легалом...:lol:
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
Re: Дальнобойщиков заставят платить за дорогу

Лично меня коробит от того что я плачу не государству, за якобы нанесенный вред дороге, а некой частой фирме, даже не учавствовавшей в конкурсе, а получившей контракт лишь потому, что у сынка, директора этой фирмы папа корешок нашего президента. А штрафы если я не заплачу будет на меня налагать государство! Почему так?!
 

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93
Re: Дальнобойщиков заставят платить за дорогу

Лично меня коробит от того что я плачу не государству, за якобы нанесенный вред дороге, а некой частой фирме, даже не учавствовавшей в конкурсе, а получившей контракт лишь потому, что у сынка, директора этой фирмы папа корешок нашего президента. А штрафы если я не заплачу будет на меня налагать государство! Почему так?!
:lol: Было бы глупостью, отдать хороший бизнес в чужие руки!!! Хотя кто там чей сын еще надо разобраться.
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
Re: Дальнобойщиков заставят платить за дорогу

:lol: Было бы глупостью, отдать хороший бизнес в чужие руки!!! Хотя кто там чей сын еще надо разобраться.
Гугл наше всё! Ротинберг очень интересная фамилия))))
 

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93
Re: Дальнобойщиков заставят платить за дорогу

Гугл наше всё! Ротинберг очень интересная фамилия))))
А почему нет? Отдать третьесортной подставной канторе которая тендер выиграет с 10000 уставного капитала лучше? Этих хоть вся страна знает...:smile:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: Дальнобойщиков заставят платить за дорогу

А почему нет? Отдать третьесортной подставной канторе которая тендер выиграет с 10000 уставного капитала лучше? Этих хоть вся страна знает...:smile:
и никто не сможет наехать
поставили б других - уже б грохнули
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
Re: Дальнобойщиков заставят платить за дорогу

А почему нет? Отдать третьесортной подставной канторе которая тендер выиграет с 10000 уставного капитала лучше? Этих хоть вся страна знает...:smile:
Дело в другом, почему государство не может взымать эти деньги напрямую?! Почему нужна некая ООО "Рога и Копыта"? Давайте налоги, пенсионные отчисления, соц.страх тоже будем платить через такие же ООО?! А они уже подумают, сколько от перечисленных денег отчислить государству. В этом платоне дохера чего не понятного! Нет с ним ни у кого договора, регистрация на сайте и в офисах, НО ДОГОВОРОВ НЕТ!!! Просто взяли мои данные и всё! Если я не на вменёнке как сейчас, а на упрощёнке или на полной системе налогооблажения, то как я себе в затраты эти не маленькие суммы включу?! Нет документов!!! В офисах нет телефонов, есть один многоканальныёй телефон на всю РФ!!! Хер дозвонишься!!! Проплата бывает сутки не проходит!!! Как ехать? Или стоять? Загрузился в Рязани, стоял сутки ждал пока маршрутная карта активируется! Короче жопа:diablo:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,163
Реакции
91,201
Баллы
135
Re: Дальнобойщиков заставят платить за дорогу

Дело в другом, почему государство не может взымать эти деньги напрямую?! Почему нужна некая ООО "Рога и Копыта"? Давайте налоги, пенсионные отчисления, соц.страх тоже будем платить через такие же ООО?! А они уже подумают, сколько от перечисленных денег отчислить государству. В этом платоне дохера чего не понятного! Нет с ним ни у кого договора, регистрация на сайте и в офисах, НО ДОГОВОРОВ НЕТ!!! Просто взяли мои данные и всё! Если я не на вменёнке как сейчас, а на упрощёнке или на полной системе налогооблажения, то как я себе в затраты эти не маленькие суммы включу?! Нет документов!!! В офисах нет телефонов, есть один многоканальныёй телефон на всю РФ!!! Хер дозвонишься!!! Проплата бывает сутки не проходит!!! Как ехать? Или стоять? Загрузился в Рязани, стоял сутки ждал пока маршрутная карта активируется! Короче жопа:diablo:
Когда по ликёрке вводили народ так же возмущался. Сейчас все норм работает :pardon:
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
Re: Дальнобойщиков заставят платить за дорогу

Когда по ликёрке вводили народ так же возмущался. Сейчас все норм работает :pardon:
Это ты про что? Ликёрка - алкоголь что ли?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: Дальнобойщиков заставят платить за дорогу

акцизы
осаго
все так начиналось
как всегда через жопу(((
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
Re: Дальнобойщиков заставят платить за дорогу

акцизы
осаго
все так начиналось
как всегда через жопу(((
Да я знаю, сам оптовыми продажами алкоголя до 2009 года занимался. Ввели систему ЕГАИС, мы тогда ещё заплатили 200 000 рублей, и каждыё месяц порядка 30 000 рублей, ну и что с грехом пополам система на опте проработала два года и усё:diablo: Сейчас только у производителей алкоголя работает, да и то каряво, т.к. почти все заводы две смены работают в белую т.е. платя акцизы, а третью смену работают в чёрную, на качестве никак не отражается, и никто никак не проверит, то что продукция помимо счётчика идёт.
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,239
Реакции
6,971
Баллы
135
Re: Дальнобойщиков заставят платить за дорогу

То бишь 3 года назад наценка как я понимаю была минимум 100%?...Иль лукавишь что ставки не поднимались?....:wink:
ЗЫ за 3 года ставки выросли в 1,5 раза примерно...
3-4 года назад на Уренгой давали до 180000, а последние 1.5 года 140000
Заипись ставки поднялись!!!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: Дальнобойщиков заставят платить за дорогу

3-4 года назад на Уренгой давали до 180000, а последние 1.5 года 140000
Заипись ставки поднялись!!!
в свое время на газели гонял
железные двери там
то се
и по городу и по рф
было нормально
потом рынок заполонили южане и азиаты
демпинг
----
так и тут
нелегалы на чадящих камазах демпингуют
а с контролем им перевозить станет не особо выгодно - так как перевозку наркотиков и тд отследить легко
---
просто мнение:scratch_one-s_head:
 

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93
Re: Дальнобойщиков заставят платить за дорогу

Дело в другом, почему государство не может взымать эти деньги напрямую?!
Потому что сначала надо понести определенные убытки, вложить не малые средства в етот платон, а где у государства деньги?

Раньше был так называемый налог на дороги, платился он автодору а не государству вот и тут примерно та же тема.
 

spiningist

O_o
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,379
Баллы
93
Re: Дальнобойщиков заставят платить за дорогу

Дак чего удивляться то? у нас уже все давно в частных руках при прихлебателях, те же медицинские полюса, врачей в хвост и гриву за них, где это виданно, что из частной конторы приезжают проверять гос служащих? Это Россия, тут внука правнука на норм кормушку посадить, раз плюнуть. Так же и с платоном, погудят и успокоються, вот мне интересен следующий шаг, когда отладят все на дальнобоях мне кажется 100% поставят на счетчик весь коммерческий транспорт, не с проста там уже вкладка легковые автомобили есть.
 
Сверху