• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Плита индукционная .

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Собрались мы тут взять индукционную плиту , но терзают сомнения по-поводу экономии . Вопрос - на сколько она будет экономична по сравнению с газовой ? Сколько kw надо на семью из 5-и человек в месяц ?
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
У меня такая.. не знаю на сколько она экономнее, но все сковордки и кастрюли пришлось менять :) она работает только с магнитной поверхностью.. нужно брать в магазин магнит или искать надпись.
 

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135
Бери не пожалеешь, плита охрененная !!! Да все кастрюли и сковородки должны быть индукционными ,цены в икея от 500 р до 2000 р но как то попал на распродажу и взял набор с 7 предметов за 1500р .у меня варочная панель 2 камфорки индукция и 2 обычные ( ими уже не кто не пользуется ) 15 литровая кастрюля ( чисто для раков ) закипает в течении. 10 мин . И еще раз скажу бери не пожалеешь. !!!
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
По сравнению с газом экономичнее не будет. Потому как эл-во в домах с газом (до9эт) дороже, чем в домах с эл. плитой (дома выше 9 этажей).
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
Собрались мы тут взять индукционную плиту , но терзают сомнения по-поводу экономии . Вопрос - на сколько она будет экономична по сравнению с газовой ? Сколько kw надо на семью из 5-и человек в месяц ?
газ всяко дешевле .
у меня на семью из 3 целовек уходит 300 киловат летом и 400 зимой
готовим без изысков.
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
По сравнению с газом экономичнее не будет. Потому как эл-во в домах с газом (до9эт) дороже, чем в домах с эл. плитой (дома выше 9 этажей).
Я в свой дом ) В городе все квартиры сдаём ... :pardon:
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135
Я в свой дом ) В городе все квартиры сдаём ... :pardon:
ах ты зажиточный крестьянин!!! Значит ВСЕ квартиры сдал !!! И ещё. Не электричестве экономишь:diablo::lol:
 

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135
Когда мой старший сын был мелким ,дотронулся до плиты ( керамической) пальцами, валдыри были как воздушные шарики !!! А в индукции снимаешь кастрюлю и она выключается и еле теплая ,
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
По-ходу выходит что будет 2-е плиты ) Газовая будет как резервный вариант . Мангал (который на дровах) не в счёт )))
 
Сверху