• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Пневмат "45-ка" от SEVa Moto

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Натка

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
892
Реакции
6,768
Баллы
93
Первый отчет по выигранному ружью. Вся рыба на лине. Рукоятка в руку.судак 2500болтался на веревочке. Больше пока не попалось экземпляров. В камыше милое дело по размерам. Плавает даже заряженным с компенсатором. Полюбила. Жду трофеев. 15 кг рыбов набила.рыб от кило правда.
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
На прошлой ночной охоте услышал с не очень далекого расстояния, как стреляет под водой 45-ка напарника. Свой-то звук выстрела «замыливается» и уже не понимаешь… Расплылись мы с ним в разные стороны, и где-то через 10-15м он подбил щупачка.

Раньше примерно с такого (может даже чуть большего) расстояния доводилось слышать под водой выстрелы «италлопневматов». Ощущения непередаваемые – громкий «металлический дзынь», дергаешься моментально и озираешься, как будто тебе кто-то в спину стреляет. Страшно, блин…

В случае с 45-кой я просто понял, что напарник только что нажал на спуск. Даже не дернулся. Звук ощутимо тише и даже приятнее что ли, без тех самых выраженных «металлических» ноток…
 

Seva67

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
600
Реакции
3,192
Баллы
93
Чувствется разница в спусковом механизме? После заднерукой классики какие ощущения - лучше, хуже? Удобней или нет?
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Чувствется разница в спусковом механизме? После заднерукой классики какие ощущения - лучше, хуже? Удобней или нет?
Да, если пробовал и "классическую" систему, и "новую", то разницу понять вполне можно. Спуск стал чуть более длинноходным и как бы двухступенчатым. "Ступени" немного выражены и тактильно ощущаемы именно при плавном нажатии. Сперва идет небольшой свободный ход и следующим этапом сам выстрел (высвобождение поршня из зацепа шепталом). Но при резком нажатии в "пылу охоты" особо не поймешь))) Также мне кажется, что само нажатие стало еще легче, хотя и на прежней 45-ке оно было далеко не тугим...

Длинноходность абсолютно нормальная, особенно если сравнивать с другими ружьями. Общий ход СК все равно достаточно короткий и удобный. У своего первого ружья - Марес Джет 58 - длинный спуск очень напрягал, т.к. выстрел происходил прямо в самом конце хода, когда палец уже был у самой скобы. Приходилось додавливать, очень неудобно было в зимних трехпалках. Я иногда из-за этого упускал рыбу. Регулировал потом винтом.

Мне новый механизм нравится побольше. Я постоянно плаваю с пальцем на спусковом крючке (естественно, аккуратно!). И хотя эксцессов с непроизвольным выстрелом ни на каких ружьях не происходило, но все равно, небольшая защита от случайного легкого нажатия по умолчанию уже присутствует. Это хорошо. Также при тщательном выцеливании стоящей рыбы есть возможность сперва сделать полунажатие.

Неудобств лично мне никаких нет.

Может сложновато расписал, но как ощущаю... Хотя прям огромной разницы в целом-то и нет)))
 

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,544
Баллы
135
Жень привет! Ты как-то просил чтонибуть поломать, сломал тока наконечник! На втором выстреле по голавлику чпок и пол наконечника нету, что делать тока зашел ну не вылазить же?! Продолжел охотить с таким, никакой разницы не ощютил и стрельнул вот такого красавца на 2кг горпу прошел его вдоль!
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,160
Реакции
9,554
Баллы
135
Жень привет! Ты как-то просил чтонибуть поломать, сломал тока наконечник! На втором выстреле по голавлику чпок и пол наконечника нету, что делать тока зашел ну не вылазить же?! Продолжел охотить с таким, никакой разницы не ощютил и стрельнул вот такого красавца на 2кг горпу прошел его вдоль!
Ты его так и вёз с гарпуном?) Спасти наверное хотел?))
 

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,544
Баллы
135
Да, крайний выстрел, но зато какой!!!
 

Acher

89629180020
Зарегистрирован
Сообщения
70
Реакции
184
Баллы
33
Спортсмен, попробуй привязку линя к гарпуну, как Женя советует, продеваешь линь в гарпун и завязываешь узел. Перед охотой проверяешь узел и пару сантиметров линя, если надо завязываешь новый узел, лишние отрезаешь и прижигаешь.
Если не ошибаюсь Женя писал где то выше более подробно
 

Seva67

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
600
Реакции
3,192
Баллы
93
Спортсмен, попробуй привязку линя к гарпуну, как Женя советует, продеваешь линь в гарпун и завязываешь узел. Перед охотой проверяешь узел и пару сантиметров линя, если надо завязываешь новый узел, лишние отрезаешь и прижигаешь.
Если не ошибаюсь Женя писал где то выше более подробно
Не всё сразу. Переход от эстетики к практичности штука возрастная.
Узел, хвост сантиметр - и не прижигаю.
 

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,544
Баллы
135
Спортсмен, попробуй привязку линя к гарпуну, как Женя советует, продеваешь линь в гарпун и завязываешь узел. Перед охотой проверяешь узел и пару сантиметров линя, если надо завязываешь новый узел, лишние отрезаешь и прижигаешь.
Если не ошибаюсь Женя писал где то выше более подробно
Спасибо за совет, но мне нравится так!:pardon:
 

Acher

89629180020
Зарегистрирован
Сообщения
70
Реакции
184
Баллы
33
Мне тоже так нравилось, пока не попробовал узелок вязать :)
 
Последнее редактирование:

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,051
Баллы
135
Чувствется разница в спусковом механизме? После заднерукой классики какие ощущения - лучше, хуже? Удобней или нет?
Жень.кстати .а есть ли регулировка спускового механизма?или надо по просьбам трудящихся.при сборке энто учитывать?
тоже когда в руках ружбай вертел(смещенная рукоятка).нажимая спуск..
мне длинным ход оченя показался.. после моей ружбайки..
пы.сы. эта..а можно на осень(на месяцок) заднерукое че нить на тест
выклянчить ? 60-70см желательно..:blush:
:drinks:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Жень.кстати .а есть ли регулировка спускового механизма?или надо по просьбам трудящихся.при сборке энто учитывать?
тоже когда в руках ружбай вертел(смещенная рукоятка).нажимая спуск..
мне длинным ход оченя показался.. после моей ружбайки..
пы.сы. эта..а можно на осень(на месяцок) заднерукое че нить на тест
выклянчить ? 60-70см желательно..:blush:
:drinks:
70 см ему подавай... да еще на тест... да еще осенью... да еще на месяц...:diablo:
нефиг...:pardon::mosking:
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,051
Баллы
135
70 см ему подавай... да еще на тест... да еще осенью... да еще на месяц...:diablo:
нефиг...:pardon::mosking:
ты эта ))пеленгасовод.. нечего.. тебе тут подслушивать ) иди грибы собирать )) с фонарем )))))))
:drinks:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
ты эта ))пеленгасовод.. нечего.. тебе тут подслушивать ) иди грибы собирать )) с фонарем )))))))
:drinks:
я не ортодоксальный пеленгасовод... могу и разнообразить коллекцию, при желании...:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,724
Баллы
135
вроде славянин санька

а ишь какой
за время теста как раз настреляет на ружо)))
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,051
Баллы
135
вроде славянин санька

а ишь какой
за время теста как раз настреляет на ружо)))
)клевета )) небыло умыслу настреливать на ружжо.)
у мня просто смещенная рукоятка только ..
а кой где .трэба другое ружье..интересно Женькиным
ружбаем.на убойность пострелять малость .. по костям ...
одна боязнь гарпуны засадить наглухо))..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху