• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Пневмат "45-ка" от SEVa Moto

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
Может кто пользовал механизм без свободного хода курка?
в принципе проблем нет. если все допуски "в нулях". пару раз ошибался со спусками, и получалось без свободного хода. переделывал потом сам - очень стремно. может быть ситуация "икнул - а оно выстрелило". в перчатках трехпалых протекших через 3 часа зимой опять же по другому все. 2 кг не так уж много.
 

evgeniy72

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
146
Реакции
203
Баллы
43
Привязка гарпуна из разных стальных вожжей, ушек и пр. пришла к отверстию в гарпуне и узелку на лине.

Можно рисунок посмотреть?
 

Leshiy33

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
593
Реакции
1,572
Баллы
135
Привязка гарпуна из разных стальных вожжей, ушек и пр. пришла к отверстию в гарпуне и узелку на лине.

Можно рисунок посмотреть?
Лучше проточка по резьбе вдоль гарпуна, затем узелок на лине и зафиксировать наконечником.
 

evgeniy72

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
146
Реакции
203
Баллы
43
Линь не будет со временем махриться?
Проточку на калёном гарпуне реально сделать?
 

Leshiy33

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
593
Реакции
1,572
Баллы
135
Линь не будет со временем махриться?
Проточку на калёном гарпуне реально сделать?
Линь я упаковываю в термоусадку, проточить можно, но мне делал мастер, правда я немного развальцевал (болгаркой) под более толстый линь.
где то здесь есть фото моей привязки, попробую поискать.
 

Leshiy33

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
593
Реакции
1,572
Баллы
135
Вот нашел фото: http://www.abirvalg.net/forum/showpost.php?p=614549&postcount=328
С 2012 года проблем с перетиранием нет, мало того, через отверстие быстрее перетрётся. В той же теме (что на фото) есть привязка Володи www009, через заводное коромысло, но мой вариант менее парусный и проще в изготовлении. Главное акуратнее с УШМ.
 
Последнее редактирование:

Алекс 21

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
233
Реакции
284
Баллы
0
А зачем такие сложности? У Жени на гарпунах отверстия заполированы и он сам сколько лет охотится без всяких кембриков и проточек,просто узел вяжет.
 

evgeniy72

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
146
Реакции
203
Баллы
43
А зачем такие сложности? У Жени на гарпунах отверстия заполированы и он сам сколько лет охотится без всяких кембриков и проточек,просто узел вяжет.
Пропускаем линь через отверстие и вяжем узел, так?
Можно фото или рисунок?
 

Алекс 21

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
233
Реакции
284
Баллы
0
Фото ты у Жени спроси, а я когда у него ружье забирал у него осмотрел всю оснастку,себе еще не собирал.
 

Leshiy33

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
593
Реакции
1,572
Баллы
135
А зачем такие сложности? У Жени на гарпунах отверстия заполированы и он сам сколько лет охотится без всяких кембриков и проточек,просто узел вяжет.
Где ты сложности нашел? Попробуй просверлить, а потом заполируй отверстие в каленом гарпуне или проточи болгаркой паз. И ещё парусность как раз узел и создаёт, а при моей заделке узел спрятан. Кстати на моей фотке гарпун от тнемугры, так там тоже передняя привязка и мастер делает отверстие для привязки. По моей просьбе он мне сделал паз и признал, что паз покрапокрайней мере не хуже.
PS Да, учти, что отверстие ослабляет гарпун.
 
Последнее редактирование:

Алекс 21

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
233
Реакции
284
Баллы
0
Мне сверлить не надо я лучше готовый у Жени куплю, но мне как то стремно по гарпуну болгаркой резать,а по парусности пока судить не могу,вот попробую 2 варианта оснастки тогда и сделаю вывод.
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Где ты сложности нашел? Попробуй просверлить, а потом заполируй отверстие в каленом гарпуне или проточи болгаркой паз. И ещё парусность как раз узел и создаёт, а при моей заделке узел спрятан. Кстати на моей фотке гарпун от тнемугры, так там тоже передняя привязка и мастер делает отверстие для привязки. По моей просьбе он мне сделал паз и признал, что паз покрапокрайней мере не хуже.
PS Да, учти, что отверстие ослабляет гарпун.
Я раскажу где нашел сложности, я например предпочитаю гарпуны таитянского типа, для них твой вариант привязки не подходит, вопрос с парусностью решается просто, узел прячется за лепестком, ну есть варианты и безузловые, но это сложнее реализовать, а восьмой гарпун не сильно прослабляется отверстием, покрайней мере не сильнее того же отверстия под ось лепестков на таитянских гарпун ах или на наконечниках на простых гарпунах, тут важна длинна рычага по отношению к этому отверстию, а тут она маленькая.
 

Aglaed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
852
Реакции
1,311
Баллы
0
Пользуюсь Жениными ружьями почитай уже 6 лет, были гарпуны и с коромыслицами и сейчашние с отверстиями, так гарпуны ни разу не подвели и никак не деформировались в том числе и на отверстии. А через дырочку крайне удобно завязал и забыл на пару лет, если линь из дайнемы.
 

Леха FSB

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
60
Реакции
126
Баллы
0
Женя спасибо за ружье, все сделано с душой!!!!!Спасибо!!!!
 

Seva67

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
600
Реакции
3,192
Баллы
93
Надеюсь споётесь!:wink: Меньше 11 не качай, больше 25 только если не на фоне брёвен. На воздухе без гарпуна не пали. Масло через 3 года махни. Как собирать не скажу - нех туда лазить. Ждём отчётов!
P.S. Спасибо Виталику (Ржавый) и его почте в лице Серёги (ник не помню) за помощь в переброске в тридевятое царство!:drinks:
 

алексей71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
267
Реакции
769
Баллы
0
о у меня креська уже 6-й год без смены масла, надать тебе отвезти
 

Seva67

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
600
Реакции
3,192
Баллы
93
15 минут делов - даже разбирать не буду, а то резинки стронешь - потом их искать...да и мало ли:blush: диагноз всплывёт смертельный...
Техника работает - ей не мешай!
А она у тебя ещё не со знаком качества случайно?
 
Последнее редактирование:

Danila_12

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
12
Реакции
42
Баллы
13
Здравствуйте Евгений. Дайте совет, из какого материала делать поршень. Капролон примерно за 2 месяца распух на 0.1мм, ну и заклинил конечно. Распухший поршень проточил на десятку, пока стреляет. Надолго ли?
 

Seva67

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
600
Реакции
3,192
Баллы
93
Капролон(ПА 6) набухает на 2 десятки в год точно при диаметре 11 мм. При большем диаметре - ещё больше.
Артацеталь, он же полиацеталь, РОМ, Дерлин, у него ещё куча названий, наша панацея от набухания. За импортом не гоняйся, отечественный вполне потянет(смотри крэш-тест). Резьба м6 длинной 8 мм в поршне держит за 100 кг, уверенно можно делать М5 длинной 8 мм. под наши нагрузки. Зазор по стволу - 0,2 на диаметр. Творите!
 

Алекс 21

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
233
Реакции
284
Баллы
0
Женя какое давление надо держать для тройника? Рубит рыбу,мясником себя чувствую.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху