• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Пневмат "45-ка" от SEVa Moto

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Seva67

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
600
Реакции
3,192
Баллы
93
Давно хотел протестить ружья в бассейне - свершилось.
Спасибо Диме (Дмитрий Л), грамотно подошел к вопросу, благо опыт есть.
Сам я не учасвовал в данном мероприятии, над душой не стоял, советов не давал, все прошло максимально независимо. Меня интересовал параметр кучности и максимальной дистанции. Тестировали 2 заднеручки - 53 см и 60 см.
С разрешения Дмитрия процетирую краткий отчет по результатам -
"" 45-ка 530 мм ход - 456, 32 кг.
Подброса практически нет. Дистанция 2.5 м кучность 5 см из 5 выстрелов.
Пробивная способность с 2.5 м - куб из пенки - высунулся наконечник на 4.5 см.
гыыы:pardon: пропущу пару строк...
60 см - 603 мм ход- 526 мм, 33 кг.
пробовал с 3х - что то уводит не стабильно, стал стрелять с 2.5 -:good:
Кучность 3 см с 2.5 м из 5 выстрелов. Подброса нет. Пробило пенковый куб с 2.5 м на 7 см. высунулся наконечник.
Т.е особой пробивной разницы между 530 и 603 не наблюдается.
с 2х метров оба ружья бьют сокрушающе, думаю любой крупняк возьмут.Пробивали защитный щит за мишенью из 1 см вакуумной резины. задолбался вытаскивать.
Склееная пенка была плотная брус толщина 11.5 см.
Дистанция стрельбы - от наконечника."""
В кратце все изложил. Дмитрий левша - неудобств не заметил. По линесбросу сомневался, попользовался - сомнения развеялись :drinks:
Еще раз спасибо, Дима!:drinks:
 

Aglaed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
852
Реакции
1,311
Баллы
0
Вопросы были только к первым линесбросам, да и то все поломки были либо из-за невнимательности, либо из-за неаккуратного обращения с ружьем. Я поменял с 2011 года лишь 2-3 штуки, по выше озвученным причинам.
С новым линесбросом вообще проблем нет. Хотя с дури можно все что угодно сломать.
 

Seva67

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
600
Реакции
3,192
Баллы
93
я на своем сделал линесброс из бронзы, сейчас спусковой крюк делаю тоже из бронзы и потоньше ещё, и с регулировкой спуска.
Береги уши)))на рукоятке(((. Пластиковую ось линесброса изобретать не надо, а алюминиевую - подумай. Срежет, ежели что. :drinks:
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Спец заказ левше. 73 см под 7.5 мм гарпуны робален. Просверлить их не смог, Буду делать скрепку вместо оси крепления флажка.
хм.. чуть маневренности гарпуна попросили чтоль??,
почему 7.5.мм?:scratch_one-s_head:
в надульнике не люфтит гарпун или вставку другую поставил ?
 

L e x u s

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
1,721
Баллы
93
Гарпуны козырные! Как, впрочем, и ружья!
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Про ,,скрепку,, можно поподробнее,а то есть желающий ,,просверлить,, такой гарпун,сломанный по заводской Свердловске.
 

Seva67

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
600
Реакции
3,192
Баллы
93
хм.. чуть маневренности гарпуна попросили чтоль??,
почему 7.5.мм?:scratch_one-s_head:
в надульнике не люфтит гарпун или вставку другую поставил ?
У Сашки Кид 13 было 6 гарпунов арбалетных, Из двух сделал ему 4 на 53 см 45-ку, эти 4 пришлось просто обрезать. Втулка в надульнике ессно под 7.5.
Железка на гарпунах с карбидами как будто, отожженая резцы твердосплавные садит на раз, причем не крошит, а тупит., хотя напильник берёт.
 

Seva67

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
600
Реакции
3,192
Баллы
93
Про ,,скрепку,, можно поподробнее,а то есть желающий ,,просверлить,, такой гарпун,сломанный по заводской Свердловске.
Сверлить не получится, либо лазером либо эрозионкой.
Скрепку Ромкину скрещенную с гарпуном выкладывал, повторюсь -


По готовому отверстию - с осью флажка скрестить можно попробовать.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Это видел,спасибо....не тот компот....там арбагарпун ,нужно сквозняк под флажок.
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
863
Реакции
2,520
Баллы
93
Спец заказ левше. 73 см под 7.5 мм гарпуны робален. Просверлить их не смог, Буду делать скрепку вместо оси крепления флажка.
Супер :drinks:.
Да конечно РА 7.5 это = весчь... :wink:.
Но вот если бы 9мм было бы ...:blush::blush::blush:.
 

L e x u s

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
1,721
Баллы
93
У Сашки Кид 13 было 6 гарпунов арбалетных, Из двух сделал ему 4 на 53 см 45-ку, эти 4 пришлось просто обрезать. Втулка в надульнике ессно под 7.5.
Железка на гарпунах с карбидами как будто, отожженая резцы твердосплавные садит на раз, причем не крошит, а тупит., хотя напильник берёт.
Я М6 режу и наконечник в один диаметр с гарпуном с вставкой ролика от подшипника 4мм, в нём сверли наздоровье до закалки.
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Да я эти Робайленовские гарпуны еще лет пять как у Берга заказывал, они 120 см и без пропилов под зацеп, тяжелые зараза. Чем они их там сверлят непойму, не берет твердосплав, вот и думаем с Женькой что сделать, к 45 я к наконечникам привязался.
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Железка на гарпунах с карбидами как будто, отожженая резцы твердосплавные садит на раз, причем не крошит, а тупит., хотя напильник берёт.
Жень, а ты пробовал резьбу нарезать на роб-аллене? На не отожженном?
Мне самому для новых ружей скоро придется делать гарпуны (вернее, переделывать) из арбалетных РА. За отверстия пока особо не переживаю - думаю, на электроэррозии прожгут... Больше за резьбу беспокоюсь - можно резцом нарезать или нет?
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Я М6 режу и наконечник в один диаметр с гарпуном с вставкой ролика от подшипника 4мм, в нём сверли наздоровье до закалки.
Леша, не понял, это режешь на РА или на чем-то другом?
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Кто мне поможет просверлить? Женя на дух гарпунах в 45ке нарезал резьбу сильно матерясь, а два гарпуна арбалетных вот их и надо просверлить, а к 73 решили все арбалетные оставить что бы опять с резьбой не гемороиться, вот и решили попробовать сделать скрепку вместо оси флажка на двух гарпунах, а два опять же сверлить надо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху