• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПО в Италии, близ Венеции, Адриатика. Кто был? Рассказывайте.

maxi_shade

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
79
Реакции
162
Баллы
0
Всем привет!
Народ, может кто охотился в районе Венеции , Лидо де Езоло? либо может быть ниже по побережью. Инфу нашёл только про места которые либо на западе Италии, Средиземка, либо на юге.
И хотелось бы узнать, как там дела обстоят с арендой подводного ружьишка какого нибудь и пару грузиков. С собой брать чё то совсем не хочется ;)
Буду признателен любой инфе по интересующей теме.
Зараннее спасибо.
 

stevas

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
371
Реакции
959
Баллы
93
Всем привет!
Народ, может кто охотился в районе Венеции , Лидо де Езоло? либо может быть ниже по побережью. Инфу нашёл только про места которые либо на западе Италии, Средиземка, либо на юге.
И хотелось бы узнать, как там дела обстоят с арендой подводного ружьишка какого нибудь и пару грузиков. С собой брать чё то совсем не хочется ;)
Буду признателен любой инфе по интересующей теме.
Зараннее спасибо.
Насколько я помню, там нужна лицензия для ПО Иностранцами....:pardon:
 

PROSTO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,418
Реакции
6,118
Баллы
135
Там море грязное, мутняк. Лицензия точно не нужна.
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
охота на средиземке очень трудовая... 20м и ниже... или время года места надо знать... рельефы там интересные, а с рыбой туго... сам там не был, инфа из общения...



поспрашай на гарпун.де
 

PROSTO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,418
Реакции
6,118
Баллы
135
По адриатике могу сказать только о районе Лидо де Езоло. + -. На Средиземном,в сравнении с этим намного перспективнее. Отпиши потом как съездил.
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
Давно это было, привезли ночью :) можно сказать что в самой Венеции, где то около каких то шлюзов дело было, в канале откуда выходят яхты из мест стоянки...
тупо оделись и пошли с бетонных ограждений нырять, сопровождал местный, я языка не знаю, но когда встретились с какими то мужиками, то он(итальянец) немного очканул, видать там запрещено.
Дно огромные камни, глубины до 8метров, прозрак около 3м, ружья были темпесты 40!!! с вилами - удивило! Нихера тогда не взяли, сказали, что то ли отлив был, то ли прилив... как я понял тоже нужно знать!!!

знаю что не помог, ну так для инфы... :)
 
Последнее редактирование:

maxi_shade

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
79
Реакции
162
Баллы
0
охота на средиземке очень трудовая... 20м и ниже... или время года места надо знать... рельефы там интересные, а с рыбой туго... сам там не был, инфа из общения...



поспрашай на гарпун.де
это не средиземка, это адриатика.
 

maxi_shade

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
79
Реакции
162
Баллы
0
Давно это было, привезли ночью :) можно сказать что в самой Венеции, где то около каких то шлюзов дело было, в канале откуда выходят яхты из мест стоянки...
тупо оделись и пошли с бетонных ограждений нырять, сопровождал местный, я языка не знаю, но когда встретились с какими то мужиками, то он(итальянец) немного очканул, видать там запрещено.
Дно огромные камни, глубины до 8метров, прозрак около 3м, ружья были темпесты 40!!! с вилами - удивило! Нихера тогда не взяли, сказали, что то ли отлив был, то ли прилив... как я понял тоже нужно знать!!!

знаю что не помог, ну так для инфы... :)
а темпесты свои брали, или там где достали?
я бы взял пневмат, очкую отнимут вдруг )))
 

PROSTO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,418
Реакции
6,118
Баллы
135
Ружье в багаж сдаешь и ни каких проблем.
 

PROSTO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,418
Реакции
6,118
Баллы
135
а пневмат какой? с коротышом шансов не много.
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
а темпесты свои брали, или там где достали?
я бы взял пневмат, очкую отнимут вдруг )))
я там ваще мимо проезжал, просто знакомый итальянец объявился у которого снаряга вся была, они там сами охотятся и со слов неплохо.
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
а пневмат какой? с коротышом шансов не много.
сам удивился что местные там с 40м темппестом ныряют да и еще с вилкой, но потом оказалось что рыбу искать нужно между и под камнями, поэтому 40ки достаточно.
 

maxi_shade

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
79
Реакции
162
Баллы
0
сам удивился что местные там с 40м темппестом ныряют да и еще с вилкой, но потом оказалось что рыбу искать нужно между и под камнями, поэтому 40ки достаточно.
вы в царь зайдите, там у них экспонат 68 года лежит на витрине где то, типа чемпионский того времени, Mares Jet модель, так вот его рабочая длинна 58, то есть это тот же самый современный Jet, только конструктивно конечно же он больше и массивнее, там один гарпун наверное 15 мм.
Я к тому что длинна то коротышовая.
 

PROSTO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,418
Реакции
6,118
Баллы
135
Ни вопросов, ни претензий при ввозе и вывозе у меня не было. ни у итальях, ни у наших. Последний раз был там в 2009 году.
 
Последнее редактирование:

s@nek

bulbash
Зарегистрирован
Сообщения
282
Реакции
271
Баллы
63
Здрасьте всей честной ПО братии! есть у кого свежий опыт охоты в Италии? в сентябре думаю дернуть туда дней на десять.
 

s@nek

bulbash
Зарегистрирован
Сообщения
282
Реакции
271
Баллы
63
обязательной привязки к месту нет.
 

maxi_shade

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
79
Реакции
162
Баллы
0
обязательной привязки к месту нет.
съезди на озеро Гарда , что на полуострове Сирмионе, это недалеко от Вероны, как будешь к озеру подходить увидишь всплывающие горбы;)
Тока не забудь лицензию приобрести заранее. (где то евро 75)
 
Сверху