• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подготовка автомобиля к суровой зиме

готовите ли вы авто к зиме?

  • не делаю ничего!

    Голосов: 44 50.6%
  • а чё зима уже?

    Голосов: 17 19.5%
  • пойду машину куплю.

    Голосов: 1 1.1%
  • ща как свечи поменяю!

    Голосов: 2 2.3%
  • и я,и я, тоже масло поменял, а оно не заводится!

    Голосов: 4 4.6%
  • Готовлюсь к зиме ответственно

    Голосов: 19 21.8%

  • Всего проголосовало
    87

StaS_65

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
820
Реакции
4,761
Баллы
0
Поменял сегодня колеса, залил пару литров незамерзайки, поменял коврики на резиновые и снизу влаговпитывающие тряпки из Ашана положил. ВСЁ - к зиме готов...
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
Передок надо тряхонуть и карданы,остальное вообще фигня(колёса,незамерзайку сварить))))а то зимой ковырятся не хочется,прохладно.Масло ещё поменять в трансмиссии.У меня такое ТО весной перед сезоном и осенью перед сезоном))))))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
ТО сделал. резину на днях махну, сгоняю на дачу. - благо она у меня на других дисках уже смонтирована..щетки дворников тоже поменял на зимние.скребок и щетку вот только найти осталось..
 

Тала

да!! я такая!!
Зарегистрирован
Сообщения
6,244
Реакции
6,117
Баллы
0
ну в принципе можно уже и лопату в багажник бросить!)))))
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
К зиме:
-резина;
-незамерзайка;
-аккумулятор;
-в замки брызнуть;
-шапку и перчаткив бардачек;
- коврик из пены;
-проверить дворники;
- ну топор, лопата, пила, трос, лебедка -лягуха всегда в багажнике;
- щетку и скребок;
-по сильным морозам добавляю сумку с рыбацким костюмом теплым и унты (багажник большой:blush:):biggrin:
 

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
Колёса поменял ещё на прошлой неделе, благо их у мну два комплекта, ТО с заменой масла сделал ещё неделей раньше, незамерзайку залил в прошлое воскресенье. На берегу озера Сенеж уже два дня как до -2 ночью. К зиме готов, даже морально, хотя после работы на Севере не могу не согласиться с, популярной там, пословицей:"Лучше летом у костра, чем зимой на солнце.." :biggrin:Всем желаю пережить наступающую зиму без "дней жестянщика" и прочих неприятностей с транспортным средством!!:drinks:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
А я до последнего жду, как снега навалит тогда и менять все начну и резину и незамерзайку.. а пока и так сойдет..
 

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
А я до последнего жду, как снега навалит тогда и менять все начну и резину и незамерзайку.. а пока и так сойдет..
Вот это по-настоящему, по-русски!:drinks::biggrin:
 

Тала

да!! я такая!!
Зарегистрирован
Сообщения
6,244
Реакции
6,117
Баллы
0
К зиме:
-резина;
-незамерзайка;
-аккумулятор;
-в замки брызнуть;
-шапку и перчаткив бардачек;
- коврик из пены;
-проверить дворники;
- ну топор, лопата, пила, трос, лебедка -лягуха всегда в багажнике;
- щетку и скребок;
-по сильным морозам добавляю сумку с рыбацким костюмом теплым и унты (багажник большой:blush:):biggrin:
а чего в замки брызгаете?подскажите!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
топор. хай джек. лифт мейт. 2 газовые горелки.посуда. консервы. чай. сахар.кофе. спальники. палатка.запас бензина и тд и тп всегда и так с собой.. так что если где и сяду - автономно могу неделю жить в любой мороз)))
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Любая проникающая смазка в аэрозоле вытесняющая воду, есть еще хай- гировская для разморозки. Можно в шприц набрать тормозной жидкости и через иголочку в личинку, сувалды и т.д. Тормозуха хорошо помогает даже если замок уже замерз
 

Тала

да!! я такая!!
Зарегистрирован
Сообщения
6,244
Реакции
6,117
Баллы
0
А я до последнего жду, как снега навалит тогда и менять все начну и резину и незамерзайку.. а пока и так сойдет..
а я уж думала,только я так делаю...сразу как-то легче стало!)))))
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
топор. хай джек. лифт мейт. 2 газовые горелки.посуда. консервы. чай. сахар.кофе. спальники. палатка.запас бензина и тд и тп всегда и так с собой.. так что если где и сяду - автономно могу неделю жить в любой мороз)))
О, мля... ценная инфа! Спасибо, Володь, будем знать, если чё!:wink::biggrin::drinks: красота! и схрон на случай войны делать не надо....:blush::biggrin:
 

Тала

да!! я такая!!
Зарегистрирован
Сообщения
6,244
Реакции
6,117
Баллы
0
Любая проникающая смазка в аэрозоле вытесняющая воду, есть еще хай- гировская для разморозки. Можно в шприц набрать тормозной жидкости и через иголочку в личинку, сувалды и т.д. Тормозуха хорошо помогает даже если замок уже замерз
размораживатель для замков..с носиком...оно?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
О, мля... ценная инфа! Спасибо, Володь, будем знать, если чё!:wink::biggrin::drinks: красота! и схрон на случай войны делать не надо....:blush::biggrin:
так у тебя наверняка так же:biggrin:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
а я уж думала,только я так делаю...сразу как-то легче стало!)))))
Нас таких много, когда день жестянщика наступает, по обочинам лежат одни из нас)))
размораживатель для замков..с носиком...оно?
WD-40 или жидкий ключ ну или любая силиконовая смазка спрей... все вытесняет воду, все можно использовать..
 
Сверху