• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подскажите... Как быть? От фонаря, вопросы и ответы.

воин37

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
37
Реакции
74
Баллы
0
Re: Подскажите... Как быть?

МУЖИКИ СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ ЗА ОТВЕТЫ!!!!!А ЕСТЬ ЛИ СРЕДИ НАС СПЕЦ КОТОРЫЙ СКАЖЕТ ИЗМЕНИЛСЯ ЛИ СПЕКТР ИЗ ЗА ЗАМЕНЫ СТЕКЛА(ИЗ ЗА ОТТЕНКА ГОЛУБОГО)А ТО МОЖЕТ ЗРЯ Я ТУТ ВСЕХ НАПРЯГАЮ.ФОНАРЬ SPEEDWOLF ОН ЖЕ Zlight на алиэкспресс. холодный свет
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Re: Подскажите... Как быть?

МУЖИКИ СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ ЗА ОТВЕТЫ!!!!!А ЕСТЬ ЛИ СРЕДИ НАС СПЕЦ КОТОРЫЙ СКАЖЕТ ИЗМЕНИЛСЯ ЛИ СПЕКТР ИЗ ЗА ЗАМЕНЫ СТЕКЛА(ИЗ ЗА ОТТЕНКА ГОЛУБОГО)А ТО МОЖЕТ ЗРЯ Я ТУТ ВСЕХ НАПРЯГАЮ.ФОНАРЬ SPEEDWOLF ОН ЖЕ Zlight на алиэкспресс. холодный свет
Спектроскоп тебе в помощ :) А по сути не заморачивайся этим Не те там интенсивности, чтоб говорить о том, что спектр поменялся.
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
Re: Подскажите... Как быть?

..ИЗМЕНИЛСЯ ЛИ СПЕКТР ИЗ ЗА ЗАМЕНЫ СТЕКЛА(ИЗ ЗА ОТТЕНКА ГОЛУБОГО)А ТО МОЖЕТ ЗРЯ Я ТУТ ВСЕХ НАПРЯГАЮ.ФОНАРЬ SPEEDWOLF ОН ЖЕ Zlight на алиэкспресс. холодный свет
А по сути не заморачивайся этим Не те там интенсивности, чтоб говорить о том, что спектр поменялся.
..да и вообще, не тот фонарик, чтобы заморачиваться! :)
..ставь любое, какое найдёшь!
 

воин37

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
37
Реакции
74
Баллы
0
Re: Подскажите... Как быть?

всем спасибо!!!тему можно закрывать
 

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
Мастерам Фонарщикам

Уважаемые Мастера, кто так или иначе связан с фонарестроением может кто подскажет или еще лутьше возьмется реализовать
есть такой фонарь светил ярко и недолго герметичность хреновая
люмен написано аж 3800 потек сразу залилась вода просушил загерметизировал герметиком силиконовым заляпал отражатель короче он то работает то нет
предлагаю бесплатно выслать Мастеру фонать данный для экспериментов с последующим выкупом мной или еще кем обратно
чтобы я хотел
температуру 3000К
поток 800-1200 Люменов
время работы 3,5-5 часов
наверное трипл не обязательно,отражатель вам видней,
чтоб не гас моментально пусть лутьше тусклее но светит
Ну и самое главное чтоб был подводный
может есть уже готовые решения не вникал например модуль Бориса Борисвет
или вообще шкурка выделки не стоит... ваше экспертное мнение




 
Последнее редактирование:

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
Re: Мастерам Фонарщикам

вот его описание

Сверхмощный поисковый фонарь TrustFire TR3T6 3800 LumenСверхмощный поисковый фонарь TrustFire TR3T6 3800 LumenСверхмощный поисковый фонарь TrustFire TR3T6 3800 LumenСверхмощный поисковый фонарь TrustFire TR3T6 3800 LumenСверхмощный поисковый фонарь TrustFire TR3T6 3800 LumenСверхмощный поисковый фонарь TrustFire TR3T6 3800 LumenСверхмощный поисковый фонарь TrustFire TR3T6 3800 Lumen
Версия для печати
Задать вопрос о товаре
Компания TrustFire, знаменитая своими светодиодными фонарями и аккумуляторами, представляет новый мощный фонарь на трех диодах Cree XM-L T6. Фонарь является логическим продолжением линейки TR-500, TR-1200 - он по прежнему функционален, удобен, прочен, но уже обладает ослепительным, заливающим световым потоком. Три диода, сфокусированные в четкий хотспот, позволяют освещать цели на расстоянии до 1000 метров , а благодаря широкой боковой засветке можно уверенно ориентироваться как на пересеченной местности, так и в темном переулке. Корпус фонаря слегка изменен и оснащен дополнительными теплоотводными кольцами во избежание перегрева.
Светит фонарь белым светом, пятно ровное, равномерное с широкой боковой засветкой. Резких краев и переходов у пятна нет – это заслуга трех светодиодов. Края засветки равномерные, не "зеленят".
Фонарь имеет пять режимов: максимальный>средний>минимальный>стробоскоп>SOS. Переключение происходит неполным нажатием кнопки в хвосте. Фонарь имеет память режимов. Он включится с того режима, на котором был выключен!

Основные характеристики:
- Брэнд: TRUSTFIRE
- Модель: TR-3T6
- Материал отражателя: алюминиевый сплав SMO
- Стекло фонаря: закаленное
- Имеет водонепроницаемую конструкцию
- Материал корпуса: алюминиевый сплав, применяемый в авиастроении
- Излучатель: 3 х CREE XM-L T6 светодиодов
- Световой поток: 3800 лм
- Количество режимов работы: 5 режимов: яркое/среднее/слабое свечение, режим медленного мигания и быстрого мигания
- Расстояние освещения: до 1000 м
- Время работы: 3-5часа
- Срок службы: 100 000 часов
- Память режимов - есть
- Оснащен удобным операционным переключателем
- Тип аккумуляторов: 2/3 х 18650 батареи (не включены)

Габариты фонарика:
Длина: 290мм
Диаметр головной части: 56мм
Диаметр ручки: 26мм
Вес (без элементов питания): 466Г
Стандарт IPX-4: можно использовать во влажной среде и в сильный дождь. Его можно не боясь, помыть под сильной струей воды в случае загрязнения.

Плюсы фонаря:
яркий, с широкой боковой засветкой
брызгозащищенный
хорошее качество сборки
универсальность питания
Хорошее соотношение цена/качество

Комплект поставки:
- Мощный фонарь Trustfire TR-3T6 3800 ЛЮМЕН
 

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
Re: Мастерам Фонарщикам

[ame="http://http://www.youtube.com/watch?v=n913tDGV514"]http://http://www.youtube.com/watch?v=n913tDGV514[/ame]
А вообще мне не понравился фонарь мож че путное и получиться
 
Последнее редактирование:

Албас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,345
Реакции
12,148
Баллы
0
Re: Мастерам Фонарщикам

- Световой поток: 3800 лм
- Расстояние освещения: до 1000 м
- Время работы: 3-5часа
- Срок службы: 100 000 часов

хорошее качество сборки
:lol::lol::ROFL::ROFL:

Спасибо поржал!!!!!

Если серьезно, то давно плавал с таким. Переделок не много.
1. Соединение стекло прижимается резьбой модуля. Надо поменять уплотнительное кольцо на стекло, там стоит колечко толщиной 1мм, заменить на 1,5-2мм.
2. Все резьбовые соединения обмотать тефлоновой лентой. Особенно тщательно соединение голова-модуль. На стыки соединений, лента ложиться не должна, по ним идет ток.
3. Кнопку сменить с тактовой, на прямого действия. При сборке тщательно обжать резьбовой шайбой.
4. На стекло лучше кинуть пленку светофильтр.
Еще я выточил удлинитель на 4-й аккум.
И будет вам счастье.:preved::drinks:

Просто когда покупаете фонарь, читайте внимательно инструкцию.:pardon::drinks:
Стандарт IPX-4: можно использовать во влажной среде и в сильный дождь. Его можно не боясь, помыть под сильной струей воды в случае загрязнения.
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Зачем же оргстекло, сейчас поликарбоната у рекламщиков навалом, обрезки можно найти, сам в свое время затарился так трешкой и пятеркой.
 

Pashok59

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
199
Реакции
648
Баллы
93
Я себе из стекла 4мм вырезал стеклорезом который с маслом, шлифанул наждаком в размер и довел шкуркой, вроде нормуль, а еще с шайбы которая стекло прижимает , убрал краску и отполировал , круг подсвета стал шире и ярче
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Где взять удлинитель на 1(А лучше 2)акк.для МШ-810,аналог?Кстати,здравствуйте))
 

Vik.

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
190
Реакции
273
Баллы
63
Где взять удлинитель на 1(А лучше 2)акк.для МШ-810,аналог?Кстати,здравствуйте))
Доброго всем вечера) Есть такие поделки...подарю, если придумаешь как их у меня забрать) До Москвы, передать постараюсь...а пересылом, извини, заниматься некогда :pardon:
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Вот спасибо огромное,добрый человек)))До Мск-нормально,я там заберу,мне близенько)))
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
Где взять удлинитель на 1(А лучше 2)акк.для МШ-810,аналог?Кстати,здравствуйте))
их кто ставил, пожгли драйвера. если только сразу менять на резисторы, но тогда выигрыш по времени ни о чем. лучше новые аккумы купи, на моем аналоге 2600 мА/ч - 3,5 часа в холодной воде на среднем режиме. до конца не разряжал, вредно это. а у друга мэджик оригинал и два часа не держит, чпок и к берегу на ощупь.
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
У меня до сих пор работает на трех аккумах, со времен радиогубителя. По-моему он первый замутил на 3-4 аккумах, стараясь по максимуму использовать драйвер фонаря. Но на четырех аккумах у многих драйвера не выдержали
 

ober75

Рамамба-Хару-Мамбуру
Зарегистрирован
Сообщения
331
Реакции
915
Баллы
93
подскажите парни какие аккумы лучше взять к 810у .самсунги 2600 мах или панасы 3100,с али примерно за тыщу рубов выходит 4 самсунга или 2панаса,?
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
подскажите парни какие аккумы лучше взять к 810у .самсунги 2600 мах или панасы 3100,с али примерно за тыщу рубов выходит 4 самсунга или 2панаса,?
панасы, и уже не 3100, а 3400 мА/ч есть... NCR18650B:pardon:
 

ober75

Рамамба-Хару-Мамбуру
Зарегистрирован
Сообщения
331
Реакции
915
Баллы
93
панасы, и уже не 3100, а 3400 мА/ч есть... NCR18650B:pardon:
уже и 3600есть ))вопрос не в этом ))что из озвученых одуманней взять?))полазил по форумам бегло нихрена я в этой теме несеку но были обоснованные посты что смысла в 810 й пихать емкость больше 3000 смысла нет..
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
уже и 3600есть ))вопрос не в этом ))что из озвученых одуманней взять?))полазил по форумам бегло нихрена я в этой теме несеку но были обоснованные посты что смысла в 810 й пихать емкость больше 3000 смысла нет..
это ктож такое обосновал?:shok:
 
Сверху