• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная обувь или как сохранить носки или сделать их крепче

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,160
Реакции
9,554
Баллы
135
Так надо полиуретаном, тогда понравится.
 

U-96

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
20
Реакции
22
Баллы
3
Да и клеить тогда смысла нет, проколол, порвал выкинул. Цена то не космическая.
Зачем же передёргивать? Одно дело новые, а другое дело подклеивать. Вот оно надо мне на природе заморачиваться ежели чего? И как уже раньше сказал - очень понравилось, что подошва кевларовая совершенно не скользкая, а вот Ваш полиуретан 100% хуже себя ведёт 😜
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,160
Реакции
9,554
Баллы
135
Если это можно отремонтировать, значит можно отремонтироваить и вопрос не в цене. 2-3 пары носков/перчаток всегда есть.
Кевлар сложно порезать, но легко проткнуть. И с ремонтом неопрена под кевларом не так все просто. В полевых условиях не отремотировать.
 

U-96

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
20
Реакции
22
Баллы
3
Можем ещё долго спорить, лично для себя нашёл безальтернативный вариант. И никаких трудностей с ремонтом "под" кевларом ничего не вижу. Зачем под кевларом? Если можно вывернуть и над кевларом клеить;)
А проверить на прочность было где😁88.jpg
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
Да и клеить тогда смысла нет, проколол, порвал выкинул. Цена то не космическая.
Норм носки-перчатки 4-5 тыс стоят, если я буду из за каждой дырки выкидывать, а не ремонтировать- мне проще самому их шить начать)

за одну охоту иногда перчатки убиваем
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
Сделали мне парни из Гидры эксклюзив:
Склеили 5 мм голыш и 5 мм сендвич голыш и уже из них сшили мне носочки
 

Вложения

U-96

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
20
Реакции
22
Баллы
3
DmitryPioneer, А голый неопрен не слишком ли уязвим? Меня слегка раздражает обтюрация, бывает нет-нет да начинает надрываться, а тут целиком верх:rolleyes:
И кстати, может есть мысли у кого-нибудь, а почему у носков не вшивают молнию, вроде как намного проще будет одевать. У бот есть, а у носков нет... дискриминация:cry:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
DmitryPioneer, А голый неопрен не слишком ли уязвим? Меня слегка раздражает обтюрация, бывает нет-нет да начинает надрываться, а тут целиком верх:rolleyes:
И кстати, может есть мысли у кого-нибудь, а почему у носков не вшивают молнию, вроде как намного проще будет одевать. У бот есть, а у носков нет... дискриминация:cry:
У меня есть голые носки которым больше 10 лет. Изнашивается в основном подошва, любые надрывы легко клеятся
 

U-96

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
20
Реакции
22
Баллы
3
DmitryPioneer, Насчёт голого неопрена, ну да, всегда можно подклеить, но меня это дико раздражает. Причём какая-то "фантастика" на левом носке уже раз 10 обтюрацию подклеивал, а правый как новый...
По поводу молнии, ну хз, удорожание копеечное, а по поводу травить воду, так там (на ботах по крайней мере) молния полностью закрыта наглухо слоем "гармошки" из неопрена. Как мне кажется просто некому производителей пнуть. Всегда вспоминаю их "тихим добрым словом" 😁 То им так кажется, то это причудилось. Пример - на гидрокостюмах с молнией сзади есть "фиксатор" бегунка на липучке, а на костюмах с молнией спереди нет, типа всегда можно поправить? Ну бред же, а раздражает иногда прилично. Пришлось самому "велосипед изобретать".
А то, что производители ещё те лопухи, убеждался неоднократно (особенно отечественные). Как пример "Фарадей" отличную обувь делают, но непростительные мелочи отодвигают их из первых рядов, даже сцепился с ними как-то. Посмотрим приняли критику или...........
 

omar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
1,315
Баллы
93
Читаю Вас парни и не врубаюсь в проблему, извините. Пока можно склеить ,нужно клеить, когда уже нельзя , купить новые. Фсе. Чай не 80-е века прошлого. Дефицита нет.
Блин, каналы не копаны, тайга не пилена... Еще раз извините....
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
864
Реакции
2,522
Баллы
93
Сделали мне парни из Гидры эксклюзив:
Склеили 5 мм голыш и 5 мм сендвич голыш и уже из них сшили мне носочки
Не очень понял целесообразность полного голыша 🤔...
Мне видятся что "идеальные" Носки это : тканевая Яма голая пора нужной толщины, подошва 88ая с келавром и ткань внутри, обтюратор голый снаружи и ткань внутри толщиной -2мм от основной Ямы.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
Не очень понял целесообразность полного голыша 🤔...
Мне видятся что "идеальные" Носки это : тканевая Яма голая пора нужной толщины, подошва 88ая с келавром и ткань внутри, обтюратор голый снаружи и ткань внутри толщиной -2мм от основной Ямы.
10 лет уже только в голых носках охочусь-теплее намного особенно при переходах по снегу и переездах на лодке
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,237
Реакции
6,968
Баллы
135
Никто не помнит название носков, ничего теплее не встречал. 10мм. Было написано в описании, сверху "акулья кожа" . Через 3 года эксплуатации отдал товарищу, тот уже года 4 эксплуатирует жестко, толщина ушла максимум на 1-1.5мм. Так же греют, как и раньше. Хотел купить, но чет не найду.
Изображение WhatsApp 2023-12-03 в 17.29.32_a3736a2b.jpgИзображение WhatsApp 2023-12-03 в 17.29.32_b8a15696.jpgИзображение WhatsApp 2023-12-03 в 17.29.33_36496c9d.jpg
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
Никто не помнит название носков, ничего теплее не встречал. 10мм. Было написано в описании, сверху "акулья кожа" . Через 3 года эксплуатации отдал товарищу, тот уже года 4 эксплуатирует жестко, толщина ушла максимум на 1-1.5мм. Так же греют, как и раньше. Хотел купить, но чет не найду.
Посмотреть вложение 131709Посмотреть вложение 131712Посмотреть вложение 131711
Это smooth skin-верхняя часть неопрена при запекании (нет открытых пузырьков). У меня костюм голыш есть с такого материала
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
видать снег у Вас воронежский - у нас москвичей - если снег то с настом- корка бывает и ледыхи + когда подмерзнет то колыжки на дороге+ жесткая трава ....хз че при переходе в пару км останется...от носок...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
видать снег у Вас воронежский - у нас москвичей - если снег то с настом- корка бывает и ледыхи + когда подмерзнет то колыжки на дороге+ жесткая трава ....хз че при переходе в пару км останется...от носок...
У так же, сфоткать мои носки?-там от ласт неопрен сендвич в нескольких местах до ткани стерся))), коцек всяких -как на стене перед штукатуркой.
Но идеальные носки для меня:
индпошив
Подошва-кевлар наружу/ткань внутрь из компрессионно стойкой Ямамото (80 вроде) 10 мм
Боковины из сендвича голыш/голыш 10 мм ямомото 38
Верх носок из сендвича голыш голыш 7/9 мм Ямамото 39
Все швы прострочены и промазаны клеем
Пятка заходит на подьем на 3-4 см
Как то так
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,189
Баллы
135
Для себя понял, что носки не для ходьбы, а для нОски. Тогда служат по несколько лет. Сверху и боков чинить легко, как и гидрик.
Как снизу не укрепляй, а стаптывается внутренний, нежный неопрен. Участки подошвы не ремонтируются, их только менять.
...................................Для дальних переходов в снаряге, у меня старые носки без манжет + калоши.
 
Сверху