• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота на сома - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
куй железо, пока горяче.... куле было думать? обычно пока думаешь, катушка уже свистит.
А если тупить. то лажа выходит, и с полуметра в стену промазать можно или как то неудачно все складывается
 

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93
куй железо, пока горяче.... куле было думать? обычно пока думаешь, катушка уже свистит.
А если тупить. то лажа выходит, и с полуметра в стену промазать можно или как то неудачно все складывается
Это точно!!!
Сом в моих домашних водоемах гость не частый, скорее случайный, хотя по крайнему сезону хз:

1-й лето, жара, ночь,сазаньи столы, мутняк, меляк, ничего не предвещало, вывернулся под нос, рефлекс, потягал малек, взят...22
2-й условия теже, через неделю, при заходе в воду пульс бьет в виски, адреалин зашкаливает, первый мимо - не под руку, да и думал долго, второй уже на выходе, успокоился, ничего не ждал, до машины 100м, проход под носом, рефлекс, киллшот, взят...15
3-й Перед ним три охоты пустые не считая сазанчегов, сомиков видел но не судьба, после сазанов неждал, думал ушли уже с меляков, опять проход в полводы над носом, успел-потаскал нормально, всеж забрал...30
Ну и все, остальные мелкие случайные, неактивного не видел ни разу не в корчах не на рельефе не днем не ночером
 

lexa233

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
402
Реакции
1,386
Баллы
0
куй железо, пока горяче.... куле было думать? обычно пока думаешь, катушка уже свистит.
А если тупить. то лажа выходит, и с полуметра в стену промазать можно или как то неудачно все складывается
))) ой сколько я их уже забрал....


....но сом больше полтиника в упор...это всегда что-то ))))

ехать на то место очень уж далеко, след то чей? стоит ли ? 4 года там пусто было
 

Max25rus

Ночной охотник
Зарегистрирован
Сообщения
938
Реакции
5,044
Баллы
0
Сом на 52, сломал наконечник в первом заходе , навтором заходе друг подстрелил, я добил и в двоем вытащили.
[MEDIA]http://youtu.be/E_wwKV53x8c[/MEDIA]
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,189
Баллы
135
:shok:чёй то он на ёжика похож:mosking:
Экология у нас хреновая...аэс недалече...это мутант...сом дикобраз...сильный аки мамонт, троих минут пять против течки катал...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,189
Баллы
135
[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=oOXGjGSB00M[/MEDIA]
только залезли...идем втроем в 15-20 метрах друг от друга, перекат, течка неплохо дует, вход на ямку, коряжки-пеньки, инодгда огромные стволы дубовые...
...на очередном выходе с нырка слышу истошный вопль Женька "пацаны, на помощь!!!"...моментально срываемся с Юркой его сторону, благо мы чуть выше по течению были....Женя же в этот момент активно на лине идет против течки как раз в нашу сторону...показываю Юрке, чтобы заходил на добивание первым, он стреляет...попадает не очень удачно (как результат - гнутый гарпун)....понимаю, что тоже надо добивать наверняка...пацаны в этот момент катаются на линях уже вдвоем...)))...сом при этом гуляет с двумя торчащими из башки гарпунами - опасно, сцуко...делаю третий выстрел в голову....выгуливаем еще минуты 3-5...затаскиваем на лодку и к берегу...
60 кг +/- 1...2 кг (взвешивали напольными весами)
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,189
Баллы
135

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,189
Баллы
135

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
:...привезли куда-то отобрав телефоны и навигаторы и заставили нырять...:mosking:
это бреки так делают, никогда им нельзя доверять...дай им мой номер телефона, сомятина в морозилке закончилась:pardon:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,189
Баллы
135
это бреки так делают, никогда им нельзя доверять...дай им мой номер телефона, сомятина в морозилке закончилась:pardon:
((((, у меня тоже закончилась...поеду поищу еще...:wink:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху