• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота на сома - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Крупная река с чистой проточной водой (наличие прозрака приветствуется), течением и хорошими глубинами в ямках, коряжник, бревна и т.п. Желательно ночью с фонарем, лучше видно эту "камуфлированную" рыбу, ружье обязательно с одинарником-катушкой-крепким линем-мощной закачкой. И самое главное - психологическая готовность, если сом крупный!

Самое оно для новичка )))

Хотя весной-летом ночью можно встретить на перекатах на кормежке или днем под крышами. Но сейчас, думаю, только нырять и искать...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
)))), ты знал....а если серьёзно - на эту веревку вешают крупных сомов и сазанов, чтобы не уменьшать грузоподъемность лодки и внутреннее пространство...едешь медленно, зато можно взять много...
 

Slavanin

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
243
Реакции
775
Баллы
93
70 страниц!!! мне бы в краце? да я поехал))))
У меня мало опыта пока, но все же попробую...
Ныряешь (плаваешь), находишь, удачно попадаешь, вытаскиваешь
Ну это если кратко, чтобы 70 страниц не читать.
 

абитура

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
436
Реакции
3,850
Баллы
0
)))), ты знал....а если серьёзно - на эту веревку вешают крупных сомов и сазанов, чтобы не уменьшать грузоподъемность лодки и внутреннее пространство...едешь медленно, зато можно взять много...
дык я о том и написал :)))
 

Korsak

Профессиональный чайник
Зарегистрирован
Сообщения
249
Реакции
925
Баллы
93
Я Сергеич, и не 5 а все 8 лет.
Но про рыб птиц и других животных ещё в школе помню, что самцы и самки отличаются по весу росту и внешней окраске. Условия обитания само собой, но тут вроде пионер-браконьер за одну реку статистуку привёл.
На аватаре Анатолич)))
 

Exiv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
470
Реакции
784
Баллы
0
Ошибаешься...реки самые разные...и известные и не очень...:wink:
тогда какую вы статистику хотите собрать наивные, это как мерять пигмеев и германцев. точно таракан без ног не слышит.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
тогда какую вы статистику хотите собрать наивные, это как мерять пигмеев и германцев. точно таракан без ног не слышит.
А дело не в статистике...просто любопытство...даже с одной реки сом на 50 кг в длину может отличаться на 20%...и влияющих на это факторов множество...
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Да это как люди, есть солидные, ведь хорошего человека должно быть много))), а есть и бухенвальдские крепыши )))
 

Exiv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
470
Реакции
784
Баллы
0
[MOD="alfy"]А теперь на сутки в бан, за не уважением к пользователям и обсуждение действий администрации.[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

Murinos

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
462
Реакции
2,009
Баллы
93
Сомы. СОМЫ. Поглаживают они их. Селфи снимают. С СОМАМИ.
А у нас вода до весны отвердела.

Лягушек есть - у них нет на пресняке запрета, ага...
 

Perch

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
1,109
Баллы
93
Недавно удачно поохотились на сома с Оистером - долго шли дожди и ведер задувал не кисло но дня три как стихло и подморозило. Поехали поискать ночью прозрак и нашли к своему удивлению от метра до двух! Место перспективное глубина 5 -7 метров, подмытый берег с глиняной стенкой местами переходящей в гроты и обвалы. Проныриваем гроты сома нет, стали плавать зигзагом от берега к берегу а они на русле на ровном дне шарятся!
 

P.S.V.

зимой танкист
Зарегистрирован
Сообщения
187
Реакции
406
Баллы
63
зеркальные карпы и сазаны впечатляют по размерам.

Титры ролика на французском. Там на пресняке низя.
у нас бы тоже годиков на пять полный запрет на любую рыбалку ввести надо бы !!!!!
 
  • Спасибо
Реакции: duk
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху