• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота на толстолоба - на антипросвет

Nataly

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
103
Баллы
0

mihei

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,008
Реакции
5,606
Баллы
0
Пробовал такой вариант ещё несколько лет назад,чуть не потерял народного китайца,на дне ил слишком мягкий и тот провалился, и когда ставил,сам намутил хорошо.Надо сделать фонарь на площадке, и кидать его с поверхности,что бы как матрёшка,на дне,сам вставал в рабочее положение.Несколько фонарей в ряд,и мимо он не пройдёт,бегает кругами.Можно кому-то висеть,а кому-то погонять рядом.
Мне одного раза хватило так попробовать и отказался.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
[MEDIA]https://youtu.be/0bJId8nYqVg[/MEDIA]
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
я смотрю вы после аквариума совсем таво...:shok: хорошо хоть вам как Пастору привязывать рыбу не надо)) впрочем все еще впереди..:mosking:
вас скоро в рыбхозах за секретный фарватер принимать будут)))
наверно все же не стоит запрещать охоту весеннюю в мутняке, чего тока не изобретут)) и на вооружение военных и т.д., и вообще энергию в мирных целях:wink:
п.с. если выгорит, покажу пару секретных прудов в Воронежской, а то я уже начал подумывать о тепловизоре из за местного прозрака..:secret:
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
Пробовал такой вариант ещё несколько лет назад,чуть не потерял народного китайца,на дне ил слишком мягкий и тот провалился, и когда ставил,сам намутил хорошо.Надо сделать фонарь на площадке, и кидать его с поверхности,что бы как матрёшка,на дне,сам вставал в рабочее положение.Несколько фонарей в ряд,и мимо он не пройдёт,бегает кругами.Можно кому-то висеть,а кому-то погонять рядом.
Мне одного раза хватило так попробовать и отказался.
неправильный ответ)))....фонарь надо отгружать на положительную плавучесть, причем так, чтобы "голова" четко вверх работала, а к нему на расстоянии 0,3-0,5 метра груз...тогда и ил не помеха и лишние несколько десятков сантиметров плюс до поверхности...:drinks:
 

mmmike

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
67
Реакции
370
Баллы
53
Приделал кол к фонарю. Сегодня в ночь попробую метод.
 

dimon77

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
128
Реакции
188
Баллы
43
Приделал кол к фонарю. Сегодня в ночь попробую метод.
Может проще? -груз на веревке, веревку к фонарю фонарь в поплавок. Высоту фонаря от дна регулировать веревкой намотанной на груз. Я так маячек ставлю подальше от берега чтобы его не с.. утащили.
 

mmmike

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
67
Реакции
370
Баллы
53
Так фонарь вращатся будет. А тут воткнул - и он светит куда ты захотел.
Чую, хрень все это ;)
 

mmmike

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
67
Реакции
370
Баллы
53
Я вот думаю, нужно к колу в свет фонаря замануху какую-то еще подвесить блестючую. Изголяться по полной программе.
 

mihei

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,008
Реакции
5,606
Баллы
0
Я вот думаю, нужно к колу в свет фонаря замануху какую-то еще подвесить блестючую. Изголяться по полной программе.
Ага , толстолобика привязать кил на 20, вот это будет замануха.
 

rom933

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,385
Реакции
5,690
Баллы
135
Я вот думаю, нужно к колу в свет фонаря замануху какую-то еще подвесить блестючую. Изголяться по полной программе.[/QUO
толстолобиху резиновую что ли :mosking:
 

Seva67

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
600
Реакции
3,192
Баллы
93
Не, тут просится марлевый мешок натертых огурцов!
Получается гирлянда - груз, фонарь без фокусировки по ходу красный или оранжевый, мешок с прикормкой.
Останется музыку подобрать.
Или найти формулу чем там мамки пахнут.
 

nordseal

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
226
Реакции
880
Баллы
93
:shok:, 3.14½дец, какой коварный план ))), динамита нехватает.
Напомнило как один знакомый пробовал на кабана хитрожопо охотится- на самогоном апарате в лесу выливают брагу(отработаную) и кабаны приходят её жрать. Этот умник мешал в брагу люминал (снотворное) и надеялся их потом ножиком резать. О результатах история стыдливо умалчивает.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Напомнило как один знакомый пробовал на кабана хитрожопо охотится- на самогоном апарате в лесу выливают брагу(отработаную) и кабаны приходят её жрать. Этот умник мешал в брагу люминал (снотворное) и надеялся их потом ножиком резать. О результатах история стыдливо умалчивает.
Ну незнаю, мы на брагу лосей ловим. Её осенью одно корыто возле гниющих дичек ставишь. Лось сначала гнилых яблок нажрется, а потом брагой опохмелится, потом на запах идёт ко второму корыту, возле него и засыпает, но пля бывает очередность путает. Тогда деревня вешается, мужики в ужасе самогон ныкают.
Блин, идея! А что если в воду спирт какпать? Может толстоб потом на опохмел придёт?
 

nordseal

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
226
Реакции
880
Баллы
93
все ныряли. все лежали его. кругами по ямке ходили. вертикально падали. горизонтально вдоль и поперек. но..
даже коллективный загон делали впятером..
осталось попробовать только антипросвет.. а далее. далее динамит или сеть трехстенка:diablo::diablo::diablo::lol::lol:
Рано или поздно он от смеха сдохнет. Главное найти его пока не завонялся.
А сколько весит сей катализатор подводноохтничей мысли??!!
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Ну незнаю, мы на брагу лосей ловим. Её осенью одно корыто возле гниющих дичек ставишь. Лось сначала гнилых яблок нажрется, а потом брагой опохмелится, потом на запах идёт ко второму корыту, возле него и засыпает, но пля бывает очередность путает. Тогда деревня вешается, мужики в ужасе самогон ныкают.
Блин, идея! А что если в воду спирт какпать? Может толстоб потом на опохмел придёт?
Ах...я идея :ROFL:! Только 97-о %-й надо ! И разбавлать его в водоёме до 40-а ))))) :drinks:
 
Сверху