• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота на утку.

Neygrymi

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
454
Реакции
873
Баллы
93
Привет всем!!
Пробовал кто-нибудь ловить или стрелять в утку из под воды? Знаю водоем, где их тысячи, (на зиму почему-то не улетели), но не нырял там ни разу. Хочу попробовать словить пару-тройку и приготовить что-нибудь вкусное. Из ружья пулять опасно - можно промазать, амортизатор сработает и гарпун полетит обратно. Руками наверное получше будет. Словить за лапы, под водой шею свернуть и на берег выбросить, если не далеко, или на кукан посадить. Пока такие мысли.
Подскажите плиз, когда лучше нырнуть - днем или ночью, и вообще может есть нюансы какие-нибудь такой охоты.
Спасибо!
 

P.S.V.

зимой танкист
Зарегистрирован
Сообщения
187
Реакции
406
Баллы
63
а ты ещё раз затянись тог что покурил перед тем как писать , мож придёт ответ или утки сами придут :lol::lol::lol::ROFL:
 

Neygrymi

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
454
Реакции
873
Баллы
93
Да я как то не наркот ни разу. Что не так спросил?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
. Руками наверное получше будет. Словить за лапы, под водой шею свернуть и на берег выбросить, если не далеко, или на кукан посадить. !
как то с ребризером пытался. ребята хлебом подкармливали - а я на дне. утки все равно чувствовали..может лапами.хз.
 

SoSedTreizera

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
920
Реакции
2,636
Баллы
93
Руками не схватишь! Утки хоть и выглядят тупыми, но чуйка у них работает- не подпустит. И воще это не честно из подводы их херачить! Они ждут опасность тока с воздуха! Ну если жрать не чего, это другое дело...
 

Neygrymi

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
454
Реакции
873
Баллы
93
как то с ребризером пытался. ребята хлебом подкармливали - а я на дне. утки все равно чувствовали..может лапами.хз.
Ребризера нет, может быть попробовать пронырнуть поглубже, вдоль дна и на всплытии атаковать снизу?
 

SoSedTreizera

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
920
Реакции
2,636
Баллы
93
Однажды подстрелил, потом жалел. Утяток могла бы наделать. Детишки бы их хлебушком кормили... короче больше не буду! простите меня Утки!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Ребризера нет, может быть попробовать пронырнуть поглубже, вдоль дна и на всплытии атаковать снизу?
попробуй. как то на реке получилось на самопыхе..но видимость была шикарной и утка из кустов выходила.
 

Neygrymi

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
454
Реакции
873
Баллы
93
Руками не схватишь! Утки хоть и выглядят тупыми, но чуйка у них работает- не подпустит. И воще это не честно из подводы их херачить! Они ждут опасность тока с воздуха! Ну если жрать не чего, это другое дело...
Не из-за еды хочу их споймать - знакомый охотник попросил словить несколько штук. Будет их как приманку использовать, привязывать на веревку, пускать на озеро и других подзывать. Как то так объяснил. Ну и попробовал бы скушать, почему ж нет))!
 

SoSedTreizera

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
920
Реакции
2,636
Баллы
93
Главное ластами не херачить по воде и пятки не показывать, ну как в обычной охоте) тогда шанс взять утятку очень большой! Сегодня решил погреться- на ласты налег нормально (видимо с хлюпами, бульками и тд, так утки стартанули уже метров с 15
 

Neygrymi

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
454
Реакции
873
Баллы
93
Понял, спасибо. Попробую пронырнуть поглубже и проплыть вдоль дна и на всплытии атаковать. Они мне живые нужны и не поломанные, может подсак рыбацкий взять? Ржу чего-то
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
100500 раз пробовал-не получается(((Вроде-вот они,но надо еще пару метров подластать...А,все,бля,спалился!!((Прикольно смотреть,как крохали из-под фонаря ныряют между кочек.Искать ,кстати,бесполезно.Ни разу не нашел.
Речка есть домашняя,там осенью пернатые такое шоу устраивают...
 

Дима67

зеленый
Зарегистрирован
Сообщения
82
Реакции
500
Баллы
0
В начале зимы нырял у нас на речке вонючке. Рыбы не взял, но около места выхода на закраине сидели с пяток уток, вырубил фонарь, лег что бы было видно только макушку. Подплыв на 5 метров все кроме одной стреманулись а одна затупила. Подплыв на растояние выстрела утка прочухала, выстрел, и мимо. Если бы не смазал думаю взял бы ее. Кстати думаю что меня спешил белый клапан на трубке, подпустили бы ближе, малоли г.вна по реке несет. А так я понял ночью реально ее взять.
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
К нам на водоём прилетают больше какие-то редкие утки...Хохлатые,чёрненькие,синезелёные,да вообще каких только нет.Обычных с каждым годом всё меньше остаётся. Таких уток и рука не поднимается не то ,что стрелять ,а беспокоить вообще. Одна даже осенью напала на меня-думал загрызёт! :)) Они чаще в сетки попадают,что на карася и плотву ставят. Меня больше чайки беспокоят-не в смысле кулинарии конечно. Но их бы пострелял иногда. Вредные зараза-постоянно клюнуть в темечко норовят...
 

Salyan

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
517
Реакции
1,968
Баллы
0
Главное ластами не херачить по воде и пятки не показывать, ну как в обычной охоте) тогда шанс взять утятку очень большой! Сегодня решил погреться- на ласты налег нормально (видимо с хлюпами, бульками и тд, так утки стартанули уже метров с 15
Диких не довелось, а вот домашних потом в посадках на костерчике:drinks:
За лапы надо, под воду и шею круть круть:shok:
 
Последнее редактирование:

strelok-63

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,242
Реакции
8,551
Баллы
0
Слышал как-то рассказы уральских подвохов о том, что один подвох их стрелял из гидропневмата стержнями металлическими. Ставил их вместо гарпуна. Видели его выходящим из воды с куканом, на котором рыба вперемешку с утками висела. Если не путаю, то это был Письменник с Озерска.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Слышал как-то рассказы уральских подвохов о том, что один подвох их стрелял из гидропневмата стержнями металлическими. Ставил их вместо гарпуна. Видели его выходящим из воды с куканом, на котором рыба вперемешку с утками висела. Если не путаю, то это был Письменник с Озерска.
Да вполне возможно,метров на 6 даже с фонарем подпускают(Осенние)
Хочу в сентябре с турком на 2 тяги попробовать.
Реально,пару метров не хватает.
 
Сверху