• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота на утку.

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Сегодня вечером поехал прозрак глянуть. Иду к затону, тут слышу что утки на крыло, свечу фонарем, сезелезень попадает в луч, ослеп, сел на землю, я к нему, чуть фонарь отвел от него, он опять на крыло, я сразуже ловлю его в луч, селезень садиться в метрах пяти от меня. Остальное дело техники- тихий но быстрый подход, прыжок, добыча в руках. Вот такая реклама фонарю получилас. Не каждым фонариком утку сбить получится.
Ловил руками както, за цитатой и фотоесть
 

Neygrymi

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
454
Реакции
873
Баллы
93
Всем спасибо. Понятно теперь, что не так легко утку словить. Ну что ж - буду пробовать. Нужна как приманка знакомому охотнику. Мы с ним замазались на коньяк. Одна утка - одна бутылка коньяка, не моложе 5 лет. Если поймаю три утки - могу выбрать себе пневмат или арбалет. Стимул есть и я почему-то уверен, что поймаю несколько штук. Попробую и днем и ночью. Удача меня неминуемо настигнет!!!!
 

Salyan

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
517
Реакции
1,968
Баллы
0
Всем спасибо. Понятно теперь, что не так легко утку словить. Ну что ж - буду пробовать. Нужна как приманка знакомому охотнику. Мы с ним замазались на коньяк. Одна утка - одна бутылка коньяка, не моложе 5 лет. Если поймаю три утки - могу выбрать себе пневмат или арбалет. Стимул есть и я почему-то уверен, что поймаю несколько штук. Попробую и днем и ночью. Удача меня неминуемо настигнет!!!!
Конечно настигнет, главное унести:)
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135

просто петр

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,652
Реакции
8,431
Баллы
135
чет не понял видео про утку - вроде даж как гусь или казарка - подсадная чтоли? откуда машины и человек на берегу сразу???
так это же ЕГЕРЬ -он загонял зверя (дичь) на охотника!!!
:ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL:
Чистой воды постановка!!!!:diablo::diablo:
 

Hook

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,213
Реакции
18,731
Баллы
135
У меня знакомый стабильно летом на уток охотится. Первый раз, когда решил попробовать, не учел, что ребенок может видеть. Пацану было 5 лет. Истерика и наотрез отказался утиный супчик есть. А так, говорит, снизу подплывает и из-под воды шьет.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Это в деревенском пруду?)))Так там лучше гусей шмалять)):mosking:
Летом-то какие утки.Селезни-хбз,где они ныкаются,а мамки-с утятами.У нас так.
 

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93



Это я в 2011 году в Волгограде. Трубка синяя, гидрик размалёванный. Охотник сказал, что я за селезня башкой схожу. Три утки так подпустили. Есть видео. Не стрелял. В прошлом году спрашиваю"А сейчас, стрелять? Весна была, перед нерестом, 21 апреля" Ответ прост: "А сейчас протокол на скоко то денег, аккуратнее" Кстати, рыбнадзор, действительно подъезжал. Утки подпускают близко, можно тронуть кончиком гарпуна лапы-ласты.
Природа мля:smile:
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Они все голодные.Здесь принцип-увидел-убей.
Лето-не лето-утята-гнездование-пох.И обьяснять бесполезно.Так,как в Подмосковье,что утки спокойно плавали табунами в реке-не может быть в принципе.Тут сцуко ночью скрадут,и петлями переловят.Потом на форумах жалуются,понаехали славяне,всё сожрали.
 

Smv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
2,987
Баллы
0

ПтицUP

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
571
Реакции
3,171
Баллы
93
Я пару раз ночью стайку на всплытии головой таранил. Кряльями по макушке доставалоь. Первый раз даже испугаться успел!
Уверен, что можно научиться брать с нырка даже руками.
 

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
Словить за лапы, под водой шею свернуть и на берег выбросить!
:ROFL::ROFL::ROFL: там шея, сцуко, длинная, устанешь крутить пока свернешь)...
Утки реально, а вот что крупнее - сложно. Лебл@дь, так вообще унести, наверное, сможет,если за лапы ухватить. :lol::lol::lol:
Хорошее завершение рабочего дня))) Спасибо за позитив!!!
Думаю,возможность сцапать пернатых из-под воды рассматривал каждый, еще 90% пробовали это сделать)....
 

Neygrymi

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
454
Реакции
873
Баллы
93
Посмотрим, уже не много осталось. В четверг поеду на тот водоемчик, в пятницу поныряю там ночью, если получится поймать - отлично. Если нет - что ж делать.... Из ружья не буду их стрелять, уже решено.
 
Сверху