• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота на утку.

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
пробовал прошлой осенью подойти к домашним утям - жирные мля - не то что дикая кряква - в домашней их наверное 3-4 будет - утки сбежали видимо и были уже сами по себе - так вот видели меня как я в воду лезу - я прям к ним на берег вышел - потом стал просто подплывать по верху - ну метров на пять подошел - ближе не дают - ну а когда нырнул вынырнул - они уже метрах в 30 оказались
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Первый раз, когда решил попробовать, не учел, что ребенок может видеть. Пацану было 5 лет. Истерика
А так, говорит, снизу подплывает и из-под воды шьет.
ну при детях не только живность не стоит мочить.. видимо всем везет и никто про себя хоть раз не сказал, когда снизу вверх щуку под лапухами бил.. глядя на улет гарпуна на берег :shok:"еб.. хоть бы рыбака там не было..." хорошо, если линь короткий и ружжо не сильно накачено. Утка штука не спортивная, еще в детстве близко подплывал, а тихо поднырнув хоть за лапы хватай, правда смотря кто как плавает)) а то есть представители войск барабано-гремписовских))
 
  • Спасибо
Реакции: Hook

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
ну при детях не только живность не стоит мочить.. видимо всем везет и никто про себя хоть раз не сказал, когда снизу вверх щуку под лапухами бил.. глядя на улет гарпуна на берег :shok:"еб.. хоть бы рыбака там не было..." хорошо, если линь короткий и ружжо не сильно накачено. Утка штука не спортивная, еще в детстве близко подплывал, а тихо поднырнув хоть за лапы хватай, правда смотря кто как плавает)) а то есть представители войск барабано-гремписовских))
ну не скажи - не спортивная - очень даже спортивная - сколько пробовал нифига не подпускают...
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
подкорми))) шутка, ну х.з., это же утки, не понравился ты им или просто стервы)) Возможно что то не то в экипировки или время было у них семейное, может утята рядом, и т.д.:pardon: еще куча г.. которое они в себе переносят как носители, может и к лучшему, что не подпускают
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
подкорми))) шутка, ну х.з., это же утки, не понравился ты им или просто стервы)) Возможно что то не то в экипировки или время было у них семейное, может утята рядом, и т.д.:pardon: еще куча г.. которое они в себе переносят как носители, может и к лучшему, что не подпускают
я ж не в зоопарке пытался к ним подойти - дикие хера поплывут просто так - им жизнь дороже... а когда утята так наоборот мамаша их защищать лезет...
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
я ж не в зоопарке пытался к ним подойти - дикие хера поплывут просто так - им жизнь дороже... а когда утята так наоборот мамаша их защищать лезет...
У совсем-совсем диких уток(Не тех,что в парковых прудах,и т.д.водоемах,где птицы к людям привыкли)-утка бросает утят,и улетает.В этом есть биологический смысл-утят она еще выведет,а если её загнобят,то и утятам кирдык.Так же отличают волка от собаки)))
 

Hook

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,213
Реакции
18,731
Баллы
135
У совсем-совсем диких уток(Не тех,что в парковых прудах,и т.д.водоемах,где птицы к людям привыкли)-утка бросает утят,и улетает.В этом есть биологический смысл-утят она еще выведет,а если её загнобят,то и утятам кирдык.Так же отличают волка от собаки)))
Эти утята сами ныкаются отлично: ныряют и метров 10 по течению уходят, в таву и под берег. В Карелии неоднократно пытались пофоткать с катамарана. Фиг-там!
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Всем спасибо. Понятно теперь, что не так легко утку словить. Ну что ж - буду пробовать. Нужна как приманка знакомому охотнику. Мы с ним замазались на коньяк. Одна утка - одна бутылка коньяка, не моложе 5 лет. Если поймаю три утки - могу выбрать себе пневмат или арбалет. Стимул есть и я почему-то уверен, что поймаю несколько штук. Попробую и днем и ночью. Удача меня неминуемо настигнет!!!!
ну думаю если куча уток то задача с коньяком просто решается - удочка крючок и кусок хлеба - далее за клюв ее и вперед за коньяком:wink:
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Эти утята сами ныкаются отлично: ныряют и метров 10 по течению уходят, в таву и под берег. В Карелии неоднократно пытались пофоткать с катамарана. Фиг-там!
Они не сразу умеют нырять.Сначала и плавают не особо.:pardon:
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
да кстати ловцу уток посоветовал бы чучело утиное на голову и дышать трубку вывести что б невидно было - ну например сделать выход трубки через голову чучела ( ща пластмассовых дофига хорошего окраса) ну и ловить уток - селезни щас дурные будут... сами подсядут...
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
да кстати ловцу уток посоветовал бы чучело утиное на голову и дышать трубку вывести что б невидно было - ну например сделать выход трубки через голову чучела ( ща пластмассовых дофига хорошего окраса) ну и ловить уток - селезни щас дурные будут... сами подсядут...
Могут охотнечки налитые дуплетом уепать.А идея,кстати,хорошая...:blush:
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Просто чучела кинуть,и залечь в кушерях.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Просто чучела кинуть,и залечь в кушерях.
не просто чучела не прокатит надо что б селезень близко сел - подплыл а если есть выбор хз куда он сядет..., ну или подсадную исполтьзовать на короткой веревке и ты тут с чучелом на голове - так вообще за щастье будет...
 

Neygrymi

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
454
Реакции
873
Баллы
93
да кстати ловцу уток посоветовал бы чучело утиное на голову и дышать трубку вывести что б невидно было - ну например сделать выход трубки через голову чучела ( ща пластмассовых дофига хорошего окраса) ну и ловить уток - селезни щас дурные будут... сами подсядут...
Нет чучела и взять негде. Я придумал такой план действий: ныряю поглубже, плыву вдоль дна подальше от места заныра, высматриваю утку на просвет, разгоняюсь и хватаю руками. Если не получится с разгона - тогда ныряю, проплываю вдоль дна и очень медленно поднимаюсь на поверхность и хватаю утку. Сначала я думаю попробовать очень медленно всплывать, чтобы не распугать всех, чтобы не разлетелись. Ход мыслей правильный, как считаете?
 

таурин

Психопат с РПП
Зарегистрирован
Сообщения
1,099
Реакции
3,707
Баллы
135
Я придумал такой план действий: ныряю поглубже, плыву вдоль дна подальше от места заныра, высматриваю утку на просвет, разгоняюсь и хватаю руками. Если не получится с разгона - тогда ныряю, проплываю вдоль дна и очень медленно поднимаюсь на поверхность и хватаю утку. Сначала я думаю попробовать очень медленно всплывать, чтобы не распугать всех, чтобы не разлетелись. Ход мыслей правильный, как считаете?
прям план Барбаросса:lol:
 

shvonder

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
621
Баллы
93
Мне лично виделось что утку не так сложно поймать. Как-то еще будучи учеником в школе, только перешел в 11 класс, мы с ребятами купались на речке. Не далеко от нас мельтешили утки, вернее утка с утятами, утята уже подростки, я думаю дай поймаю из под воды! есессно без ласт, ныряю, до утки метров 20-25, прилично по моим меркам, плыву и думаю, а что я с ней делать-то буду когда поймаю! Чувствую где-то рядом они уже, ну нах, резко выныриваю! метров в двух с таким диким кряканием (материлась наверное) утка как давай бежать по воде и утята за ней... во я ржал :) но потом они очень далеко от нас плавали, при попытке приблизица на расстояние нырка уплывали!
 
Сверху