• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота отчеты, известные водоемы для подводной охоты - - Часть 2

безумныймакс

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
78
Реакции
419
Баллы
0
Re: Отчеты о охотах. известные водоемы. - - - Часть 3

Был на этих вых на Волге в районе старица. Прозрак 2+ м по рыбе карась лещ щука окунь в платву и галавлей не стрелял;) Что само удивительно было так щука ночью не подпускает ток в засветку попадает сразу деру))) Ночью лещ подлещик окунь) днем щука карась на 900 гр. Итог за вых кг 6-7
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Re: Отчеты о охотах. известные водоемы. - - - Часть 3

Вчера ночью был на Протве, вода белесая с трудом видно вытянутую руку с фонариком. По рыбе 2 леща до кг , 1 подлещик и 1 линь
А район подскажи а то поражникики гонять не охота!
 

Александр33

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
85
Баллы
0
Re: Отчеты о охотах. известные водоемы. - - - Часть 3

Был на своей первой ночной охоте. Ощущения масса, масса адреналина. Ездил один потому поначалу было жуть как страшно, а потом привычно :) Местность: Владимирская обл. р. Ушна. прозрак после дождей метра 2,5...

Плыву значит вдоль берега, осматриваюсь, на пути встречаю его.. Пол метра длинной, уставился мордой в коряжничек - сазан, весом явно не меньше 5 кг. За весь прошлый опыт обычной рыбалки и подводной охоты я их не ловил и в руках не держал. Подплываю ближе он меня не боится.. В голове мысль стрелять или не стрелять, один мой опытный товарищ не так давно говорил, не стреляй крупняк без опыта, да и без хорошо настроенной снасти(у меня арбалет beauchat 60 см, как его купил так ничего с ним и не делал) либо ружье из рук выбьет, либо гарпун утащит.. плюнул на всё. выстрел в спину ближе к голове, гарпун отскочил, сазан стоит. я в недоумении, как так почему. заряжаю второй раз, выстрел в тоже место, гарпун опять на дне, а сазан, подняв муть скрылся где-то в толще воды. После 2 часов нарялок подстрелил щучку на кило, нескольких хороших окуней, правда фото их не сделал и видел много много мути, поднятой кем-то немалым впереди.


Как приехал домой заточил гарпун поострее)) сегодня в ночь собираюсь опять, лишь бы погода не подвела :)

И на последок вопрос. Куда стрелять в следующий раз сазана чтобы наверняка его пробить, даже таким "детским" арбалетиком как у меня???
 

mik_gammi

местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,617
Реакции
7,172
Баллы
135
Re: Отчеты о охотах. известные водоемы. - - - Часть 3

Был на своей первой ночной охоте. Ощущения масса, масса адреналина. Ездил один потому поначалу было жуть как страшно, а потом привычно :) Местность: Владимирская обл. р. Ушна. прозрак после дождей метра 2,5...

Плыву значит вдоль берега, осматриваюсь, на пути встречаю его.. Пол метра длинной, уставился мордой в коряжничек - сазан, весом явно не меньше 5 кг. За весь прошлый опыт обычной рыбалки и подводной охоты я их не ловил и в руках не держал. Подплываю ближе он меня не боится.. В голове мысль стрелять или не стрелять, один мой опытный товарищ не так давно говорил, не стреляй крупняк без опыта, да и без хорошо настроенной снасти(у меня арбалет beauchat 60 см, как его купил так ничего с ним и не делал) либо ружье из рук выбьет, либо гарпун утащит.. плюнул на всё. выстрел в спину ближе к голове, гарпун отскочил, сазан стоит. я в недоумении, как так почему. заряжаю второй раз, выстрел в тоже место, гарпун опять на дне, а сазан, подняв муть скрылся где-то в толще воды. После 2 часов нарялок подстрелил щучку на кило, нескольких хороших окуней, правда фото их не сделал и видел много много мути, поднятой кем-то немалым впереди.


Как приехал домой заточил гарпун поострее)) сегодня в ночь собираюсь опять, лишь бы погода не подвела :)

И на последок вопрос. Куда стрелять в следующий раз сазана чтобы наверняка его пробить, даже таким "детским" арбалетиком как у меня???
заточку надо гранями делать, чтобы резала чешую. 3 или 4 грани, болгаркой. поеду в Ковров след раз, могу тоже пару мест показать :drinks:
 

Александр33

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
85
Баллы
0
Re: Отчеты о охотах. известные водоемы. - - - Часть 3

заточку надо гранями делать, чтобы резала чешую. 3 или 4 грани, болгаркой. поеду в Ковров след раз, могу тоже пару мест показать :drinks:
зачем болгаркой? у меня станок для заточки классный есть :smile: спасибо за подсказку.
А всетаки есть места где у него бронь послабже?

эх, было б лучше если я места показал тебе))) неделю как не рулевой, езжу на чужой машине, до Коврова добраться будет проблематично
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Re: Отчеты о охотах. известные водоемы. - - - Часть 3

И на последок вопрос. Куда стрелять в следующий раз сазана чтобы наверняка его пробить, даже таким "детским" арбалетиком как у меня???
В упор стрелять нельзя по любому - над чтоб гарпун разогнался, ну и про места лучше зашифровывать а то многие ща за твоим сазаном отправяться!
ну а грани обычным напильником сделать можно:wink:
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Re: Отчеты о охотах. известные водоемы. - - - Часть 3

Прозрак вчерась был прекрасный на Преголе и Лаве. Выше и ниже Знаменска. Проверили днём пару крыш и ям на Преголе - прозрак песня, рыба вся не более 2х кг крыши пустые. Под темноту полезли в Преголю ниже города. Крупных рып не обнаружено, молочный сомик в камнях, судачок, счучка порвалась кила на три. Ну и прочая головлёвая шушера плавает. Товарищ взял судачка и линька на двасполовиной. Прозрак просто порадовал, особенно после таких говнопогод. Жарко - шерстяные носки и тонкие дырявые перчатки спасают ))
 

Vokivon

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
271
Реакции
832
Баллы
0
Re: Отчеты о охотах. известные водоемы. - - - Часть 3

Ночь с воскресенья на понедельник, Протва ниже Верии. 4,5 часа сплава, результат плачевный - пара щучек в районе килограмма, 3 голавлика грамм по 600. Да еще оуительная шишка на лбу. Попал в сильную струю, неуправляемый полет, глубина 50-70см на дне приличные булыжники. Смотрю в низ, что бы фонарем или ружбайкой не вписаться в камень... и тут бешеный удар в лоб, поперек реки наполовину притопленный ствол дерева см 30 в диаметре. Ощущения незабываемые! Хорошо не маской, и 5-ка шлема не дала бревну раскровавить лобешник.
 

Drakar

8-926-два два три 51-38
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,002
Баллы
0
Re: Отчеты о охотах. известные водоемы. - - - Часть 3

Был на этих вых на Волге в районе старица. Прозрак 2+ м по рыбе карась лещ щука окунь в платву и галавлей не стрелял;) Что само удивительно было так щука ночью не подпускает ток в засветку попадает сразу деру))) Ночью лещ подлещик окунь) днем щука карась на 900 гр. Итог за вых кг 6-7
Случем не на Панфандере без форумской наклейки???
 

mik_gammi

местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,617
Реакции
7,172
Баллы
135
Re: Отчеты о охотах. известные водоемы. - - - Часть 3

Ночь с воскресенья на понедельник, Протва ниже Верии. 4,5 часа сплава, результат плачевный - пара щучек в районе килограмма, 3 голавлика грамм по 600. Да еще оуительная шишка на лбу. Попал в сильную струю, неуправляемый полет, глубина 50-70см на дне приличные булыжники. Смотрю в низ, что бы фонарем или ружбайкой не вписаться в камень... и тут бешеный удар в лоб, поперек реки наполовину притопленный ствол дерева см 30 в диаметре. Ощущения незабываемые! Хорошо не маской, и 5-ка шлема не дала бревну раскровавить лобешник.
Я там влетал уже, возможно с него. только плечом. пока пытался перелезть на меня то ли бобер то ли выхухоль какая то налетела на шею сзади, пробежала по башке и плюхнулась. Я дерево это перепрыгнул и метров 10 по воде почти бежал. так труханул. :diablo:
зато сразу забыл про плечо))
 

Seva67

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
600
Реакции
3,192
Баллы
93
Re: Отчеты о охотах. известные водоемы. - - - Часть 3

((((И на последок вопрос. Куда стрелять в следующий раз сазана чтобы наверняка его пробить, даже таким "детским" арбалетиком как у меня???_____
В жаберную крышку его или в глаз. А лучше не портить, оставить до серьёзного ружья.
 

Sirveris

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
363
Реакции
1,879
Баллы
93
Re: Отчеты о охотах. известные водоемы. - - - Часть 3

метровая зелинка серьезное ружо! а арбалет 60см эт щучий вариант
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: Отчеты о охотах. известные водоемы. - - - Часть 3

Магадан.Вчера нырял в б.Веселая,было весело)Окуней(Терпуг )штук восемь,зубатка небольшая и краб.Сначала полез с турком,одного окуня кое-как хлопнул(Прозрак-от силы 3м),шустрые блин,сразу прячутся в заросли капусты.Вылез,взял Ассо,заладилось)))Правда тройник погнул весь,сегодня отрихтую его,и двинем на Соленое.У Пахи( Paha-64 на Дроме,мы у него в гостях) КАМАЗ-экспедиционник.
 

безумныймакс

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
78
Реакции
419
Баллы
0
Re: Отчеты о охотах. известные водоемы. - - - Часть 3

Случем не на Панфандере без форумской наклейки???

Не деревня Родня!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: Отчеты о охотах. известные водоемы. - - - Часть 3

И на последок вопрос. Куда стрелять в следующий раз сазана чтобы наверняка его пробить, даже таким "детским" арбалетиком как у меня???
cзади - ПОД чешую. мощность ружья не особо важна. 16 тягами и за 15шку сазанов брать не проблема. если наконечник с нормальными гранями. буша аркой спорт 60кой без проблем брал.:pardon: но можешь купить зелинку в МММ и ипацо потом с ней. особенно если от бордюка и тому подобных мошенников.с набиранием опыта от зелинок избавляются и никогда не возвращаются. да и советуют их или продавцы или те - кому продать надо.
 

Слава нур

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
110
Реакции
319
Баллы
0
Re: Отчеты о охотах. известные водоемы. - - - Часть 3

Всем привет! Сегодня состоялась первая нырялка в отпуске, прозрак примерно метр- полтора, вода сильно цветёт. из рып видел много молоди, карасики плотвички размером с ладошку, один щекурёнок меньше килиграма вылазил с камышей поглядеть, но быстро съеб....ул, стрельнул мимо.
проехал ещё три водоёма, везде мутняк как после сели в горах.
 

дед Кутузыч

underwater Stakhanovite
Зарегистрирован
Сообщения
1,025
Реакции
7,937
Баллы
0
Re: Отчеты о охотах. известные водоемы. - - - Часть 3

Всем привет! Сегодня состоялась первая нырялка в отпуске, прозрак примерно метр- полтора, вода сильно цветёт. из рып видел много молоди, карасики плотвички размером с ладошку, один щекурёнок меньше килиграма вылазил с камышей поглядеть, но быстро съеб....ул, стрельнул мимо.
проехал ещё три водоёма, везде мутняк как после сели в горах.
Слава,так ты у себя,в ЯНАО нырял? Я около года жил,работал (в ресторане клавишником- вокалистом) в Надыме. В свободные от работы дневные часы посещал воды ближайшие к городу...
Прозрачёк летом был не ахти какой... Да и не до нырялок было... А сейчас вот почитал,сердце дрогнуло...
Так и не нырнул ни разу в этих краях.
На рынке Надыма видел людей ускоглазых,в неопрятной одежде,продававших замороженную,не очень приятную на вид рыбу, муксун... Она-то может и приятная,свежепойманная...
А вот карасей как-то не видел... То ли внимания не обратил?...
 

Lenivec

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
501
Реакции
991
Баллы
93
Re: Отчеты о охотах. известные водоемы. - - - Часть 3

метровая зелинка серьезное ружо! а арбалет 60см эт щучий вариант
Самого крупного своего сазана на 8300 совершенно спокойно насадил из 55 арбалета:pardon:
 

mik_gammi

местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,617
Реакции
7,172
Баллы
135
Re: Отчеты о охотах. известные водоемы. - - - Часть 3

cзади - ПОД чешую. мощность ружья не особо важна. 16 тягами и за 15шку сазанов брать не проблема. если наконечник с нормальными гранями. буша аркой спорт 60кой без проблем брал.:pardon: но можешь купить зелинку в МММ и ипацо потом с ней. особенно если от бордюка и тому подобных мошенников.с набиранием опыта от зелинок избавляются и никогда не возвращаются. да и советуют их или продавцы или те - кому продать надо.
Даст Бог, сегодня кривая выведет меня из Мордора - познакомимся с товарищем, устроим ликбез с заныром. Не могу найти телефон Алекса33, у кого есть - киньте плз в личку, а то я уже в пути. :drinks:
 
Сверху