• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота, подводная охота отчеты и рассказы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lincoln

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
198
Реакции
1,726
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Снова секретные острова порадовали редкой удачей, - подстрелил угря.
Прозрак после штормов никакой, максимум полтора с подветренной стороны. Поэтому решил не искать щуку на глубине, а пошоркаться в скалах. С подветренной стороны острова глухо как в танке, мелочи мало, а та, что есть, удирает, как только попадает в свет фонаря. Пошел на другую часть острова- в прибой и тут же встретил этого красавца!
Очень сильное и скользкое тело, в руках не удержать, вдвоем с напарником снимали с гарпуна и на кукан.
Месяц назад я видел такого же, стрелял 3 раза:hunter:, но однозубом не попасть - сильно колбасило на волнах. В этот раз потише и есть результат!:dance4:
По пути на базу стрельнули несколько лещиков и щупака пару кило.



 
Последнее редактирование:

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Сегодня опробовал новую тактику. Оказывается, если десять раз подряд сказать "сазан сазан, я рыбы не ем " то можно его, то есть сазана обмануть:wink:
:drinks:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135

mik_gammi

местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,617
Реакции
7,172
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Выходные прошли отлично 2 охоты в 2х областях. Первая прошлись по судаку. С лодкой и сканером искали бровки и коряги. рыбка трудовая. трофеев не было от 1 до 2 кг.
На другой день решено на "легке" в соседнюю область наведаться. Искали тоже судака, где положено ему быть не было. Попутно наткнулся на брошенную сеть. Куча рыбы, часть уже тухлая, живых сколько смог вытащил отпустил. Потом пытался дотянуть ее до берега - плыть очень далеко, но по крайней мере она сложилась в кучу и затонула. Попробую в следующий раз на части порезать и вынуть. Из-за уродов, кто по пьяни бросают сети гибнет куча рыбы(((
Видимо за это водяной наградил меня трофеем, первый мой белый амур на 15600. попробовали искать еще - видел сходы - взять трудно. Наткнулся на приличный хвостик, оказался на 4500.
Всем хорошего настроения и берегите природу! )))
 

Вложения

Последнее редактирование:

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Планировалась большая поездка в соседнюю область к друзьям единомышленникам. Костёр на берегу ночной реки… но не срослось. Ну и чтобы сбить оскомину всё-таки залез в воду в свой домашний водоём. Понырял с полтора часика на глубины от 5 до 8 метров. Видел много некрупного стайного окуня. Судачка нашёл с густой траве, стоящим прямо на свале в яму. Попадание плохое, в живот, как он не порвался и не убежал, даже и не знаю. Прозрачность воды так себе. Хотя местами у дна прям слоями как туман стелется прозрачные покрывала. На берегу почистил судачка. На запах пришел коте, новой неизвестной породы. Сиамский косоглазый - питается исключительно подаяниями от подводных охотников, если он видит странных людей в костюмах, значит, может быть уверен в том, что и ему рыбки перепадёт. Пришлось снова мне в воду залезать и доставать коту судачиные внутренности.



 

Водолаз 62

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
149
Реакции
594
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

выходной не усидел рванул на тихую речушку ,понырял 1,5 ч стал возвращаться обратно и почти не доплывая 100 метров до выхода взял дух рып,
толстого отдал напарнику так как у него большой рып оторвал катуху с потрохами (((
 

санёквованыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,518
Реакции
4,086
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

вышел на него на 10.5 м.замечаю за собой очень хреновую привычку,рассматривать рыбу перед выстрелом.почему не выстрелить,а потом разглядывать?из-за этого проипал очень много рыбы за время,что занимаюсь ПО.а этот почему-то решил пойти со мной.прошил на вылет.пока бодался с ним,потерял наконечник.когда он открутился,так и не понял.да еще и ружье отказалось заряжаться.значит хватит.всем трофеев.вопрос к опытным товарищам-как его быстро обездвижить,чтоб долго не выгуливать на лине?16.5 кг

 

Murinos

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
459
Реакции
1,991
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Водолаз 62, сжимай пожалуйста фотки прежде чем постить. Эта три минуты открывалась...
 

Nik1

я только учусь.
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
1,611
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

трофеев.вопрос к опытным товарищам-как его быстро обездвижить,чтоб долго не выгуливать на лине?16.5 кг
за нижнюю губу в руку и прорываешь шкуру.. свой пыл моментом утихомиривает.
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,189
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Решил проверить устье зашифрованной реки,а там непочатый край работы.
Видимо получилось первому "снять сливки".До чего приятно быть первооткрывателем.
На мелочь не разменивался.Успеется,ещё вся осень впереди...
 
Последнее редактирование:

Брат Лихой

АВТО ЭВАКУАЦИЯ
Зарегистрирован
Сообщения
101
Реакции
571
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

вышел на него на 10.5 м.замечаю за собой очень хреновую привычку,рассматривать рыбу перед выстрелом.почему не выстрелить,а потом разглядывать?из-за этого проипал очень много рыбы за время,что занимаюсь ПО.а этот почему-то решил пойти со мной.прошил на вылет.пока бодался с ним,потерял наконечник.когда он открутился,так и не понял.да еще и ружье отказалось заряжаться.значит хватит.всем трофеев.вопрос к опытным товарищам-как его быстро обездвижить,чтоб долго не выгуливать на лине?16.5 кг

Я тут недавно лобика на 21 взял, чтобы обездвижить жабры ему просто вырвал, этого ему хватило
 

Водолаз 62

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
149
Реакции
594
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

я беру за жабры а другой рукой несколько ударов в голову ножом вроде помогает усыпить )))
 

Саня100

Трудяга
Зарегистрирован
Сообщения
162
Реакции
1,381
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Тоже чуток поохотил, прозрак 4-5 метра с такой прозрачностью просто плавать в кайф, а тут раз еще и сомик на 9кг подвернулся



Всем прозрака!
 

soveren

Дикий
Зарегистрирован
Сообщения
1,154
Реакции
5,619
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12



Выходной найт....



....с последующей разделкой
 

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Сегодня ночью, прозрака метр, лопух до поверхности. Ковырнул щукерса на двуху, лешу килошного, ну и голавлей на котлеты бате.
 

KASATKA

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
30
Реакции
173
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Сегодня выбрался на охоту, по рыбе одна мелочь, прозрак до 3, взял немного рака....http://savepic.org/8360201.htm
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,189
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Сегодня,не смотря на дождик,отправился пристреляться к паре новых мест.
Разведка только началась,и сразу мелькание хвостов.Затаился за топляком у ямки.Судачки начали заглядывать в маску,взял троих.
Зависаю в самой ямке.Здесь гуляют голавли.Получилось взять пару, до кучи.
Одного сверху бил,но гарпун в дно не ушёл, а странно звякнул.Вот досада,в камень попал и рубящий кончик затупился.
В одном кусту заволновался целый табунок карасей.Ох и толстые, как карпики килошные,все как один.
Мельком видел то ли карпа,то ли это был карась с белыми пятнами.Похож на зеркального,но он быстро свинтил.
Для взвешивания,всё таки решил тяпнуть карася.Стрельнул и тупым концом еле пробил,чуть не упустил.
Эх и сильно бился,и руками не ухватишь.Весы показали 1,1 кг,казался на полтора.Икра в наличии.
Фото какое-то не информативное.
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Августовский видеоотчёт Окунева\Perch и Захарова\oister :wink: С прозраком у нас беда в этом году!

[MEDIA]https://youtu.be/TEighYdolcg[/MEDIA]

Пы.Сы. Кому интересно по фонарям, у Игоря ZET MTG2 3000k, у меня ZET 3+1R 4000k.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху