• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота, подводная охота отчеты и рассказы

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
Сегодня ночью отметился слегка, прозрак треха, лопух - лес, бобров как на митинге. В итоге 5 щукерсов, самый на 2.300, остальные поменьше, 2 плотвины гр по 600 и окунь 1 на полкило. Не обошлось без съебуна, зубастая на пятёру, шли разными курсами, я по течке, она против, пока ружьё довел, она сказала приплыть в следующий раз
 

Трубчик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
620
Реакции
5,289
Баллы
93
Скатились на охотку на водоем, где редко я бываю...
Снимал только дневную охоту, ночью не очень хорошая съемка получается))
Из общей рыбы - сазан, щука (большая часть ночью), судак(ночью).
Прозрак на видео нормально видно. В общем, понравилось. Летом рыбы много домой не привезешь, трудно сохранять. Поэтому стрелять все подряд совсем не хочется. Когда едешь не на один день.
[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=04wrfbs_5cI&feature=youtu.be[/MEDIA]
 

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
Макнулся ночью, все как обычно, лопух и бобры никуда не пропали.

Щуку не видно, да и стояла она необычно, хвостом к течению и на перекате, на метровой глубине, поэтому сразу срывалась с места, чуть свет фонаря на неё попадал. В русле щук в этот раз не обнаружено. Порадовала плотва, морская от полкило. Колол многозубом. Ну и щучку затрешницу всё равно на фаршировку прихватил. На пятеру так и не нашёл, но чую, она где то рядом, далеко не уйдет, уж больно места там для неё аппетитные.*
 

Roman1980

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
14
Реакции
180
Баллы
0
[MEDIA]https://youtu.be/UpHmOIhJgfQ[/MEDIA] Еще одна охота на прошлой недели на Волге, снова трофей)
 
Последнее редактирование:

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,217
Реакции
15,033
Баллы
135
эх... хороший у вас прозрак! :good: мы тут с работой поехали на эти выхи на турбазу на оз. Пено - прозрак 30 см ))) всё равно залез :pardon:
потихоньку привык к такой видимости... :smile:
в итоге с боями наковырял подлещиков на копчуху - почти все червивые оказалис, только пару штук оставил :diablo:
сотрудники днём на донки ещё наловили - там результат был получше - только два с червями... так что всё равно накоптили рыбки :wink:
 

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
Сегодня ночью приехал на свою точку, а там... Аж 3 машины, девки водка шашлыки, ну и сети, наверное. Вынужден был уехать. Залез в другом месте, прозрак 2,5 с молоком, не разу не выстрелил, пустыня, даже бобров нет. Зато узнал, что на данном участке реки делать нефиг
 

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
У бати бы сердце не выдержало.
Сегодня поеду в другое место, рыбы там нет, так поплавать, спину полечить, а батя экономику фермера подрывать - картошку с поля комуниздить, кур кормить надо
 
Последнее редактирование:

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
Как и предполагалось, там, куда сегодня поехал, одна мелочь, плотва, подъязки, подлещики, щурята, все не стрелябельные, за то бобры хозяйничают. Но собственно, мы туда за картошкой халявной ездили, а она не подвела, крупная, много, халява.
 

KDG

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
112
Реакции
1,099
Баллы
93
Наконец смог выбраться на несколько дней (25-28.07.19), без спешки, суеты и понимания того, что утром, после нырялки, необходимо будет срываться и пилить в Москву, чтобы успеть к обеду в офис.... Слава богу, так сложились обстоятельства, что я смог провести на любимом мной водоеме 4 неполных дня и 3 полноценных ночи.
Пока жена и сын осваивали азы хождения под парусом, купались, ныряли и получали от этого удовольствие, я три дня получал удовольствие от ознакомления со вновь изменившимся подводным ландшафтом старых знакомых мест, где не был с ноября месяца прошлого года.
Правда погода не баловала....дожди, меняющийся ветер и смена погоды не давали прозрак и наличие рыбы. Первые 2 ночи (день как и положено, проводил с семьей) даже плотвы и окушков практически не наблюдал- река Хуанхэ и пустыня.
Но, невзирая на отсутствие прозрака и рыбы, и учитывая особенности водоема, понимая, что даже при отсутствии рыбы ее там не может не быть, удалось намучить 3 щуки (2 кг, 4 кг и 6 кг.)* и сазанчика на 4 кг.
На 3 день с утра наконец подул правильный ветер и дул в правильном напрвлении целый день), что дало понимание о смене погоды и радость от возможности занырнуть там, где до этого ветер не позволил бы это сделать, лишив прозрака.* Соответственно с этим и был определен маршрут. Было желание проверить, а правильно ли мне мой опыт наблюдений за водоемом подсказывает?...
Нырялка получилась трудовая и напряженная. 6 часов в воде, наластался, с карповиками наобщался, кто-то (не рыбнадзор) на моторке гонял туда-сюда и не давал расслабиться.
Получил истинное удовольствие красоты ночных пейзажей при попадании на линзы прозрака и приграничных территорий мутняка и их переходных состояний. Насобирал 2 амурчиков по 4 кг и 1 сазанчика на 4,5 кг.
В одном из заветных мест попал как раз на границу линзы и мутняка. Граница была размыта и размыта как-то неправильно- сразу сработал внутренний сигнал- надо повнимательнее, тише и осторожнее...
И сразу, на всплытии, в луче фонаря замечаю мощную длиную спину с крупной чешуей и с разворотом уходящую от меня. Стреляю навскидку- попадание и ликование!!!
Повезло, что "беленький" на старте попал головой в куст травы и быстро устал... Назад пришлось ластать все это на себе....
Вообщем, отдых и охота удались!!! 20190730_010715.jpg
"Белый" потянул на 19 кг.
 

Вложения

Последнее редактирование:

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
Занесло сегодня нас с Володей vvv2777 на карьеры под Кимовск. Поныряли в трех водах. В первом взяли по щукарику, во втором ничего, я нырнул где то на 10ку и понял, что сегодня не моя ночь, боль в надбровной пазухе. В третьем поплавл матрасом и встретился с О. Петровичем, короче пусто. Володя взял еще щукврика и карпика херкального. Я пробовал нырнуть снова, на 6 метрах прозрак заканчивался и начиналась глиняная муть. Короче уловом не блеснули, за то посмотрели на падающие метеоры, погонялись за лисёнком, и вообще, чудно время провели
 

Roman1980

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
14
Реакции
180
Баллы
0
[media]https://youtu.be/-7YZBdRHCIQ[/media] Понырял на Волге в субботу. Рыбы много прозрак супер, но мои стрелы раз за разом летели мимо, пошло волнение задержка упала, с трудом подавив эмоции продолжил охоту и все наладилось)
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,047
Баллы
135
IMG-abcc6e6241c7f8931f054fd8cab9cdf4-V.jpg
Условия сказка..болтанка .ветер, дождь попеременно...
Охота на глубинках.5-10 метров...

С- сазан
х- хорошо.)))
.с учётом того что и нырялка дневная была.
Рыба осторожная. В мутнячке пыталась скрыться .но точку знаю хорошо.знал, что кто то будет..
На нырке нужен доп.свет..(фонарь на руке)но понимаю что скорее всего тогда будет сход.
Делаю нырок,не включая фонарь.
зависаю у дна и меедлено двигаюсь.в потемках.глаза привыкают к мраку.
Ну вот и силуэт бронзового красавца .
Ружьё надуто хорошечно.два борта пробиты без каких либо проблем
.рыба на шуре ,шансов на сход -ноль.
с вываживанием не церемонился.но катушечку поросенок подразмотал!
Были ещё сходы...но ...в другой раз..
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,185
Баллы
135

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,047
Баллы
135
тощенький - какой-то поросенок, наверное мало кушал? или так кажется?
Перкрестись))):lol:
:drinks::drinks:
Сказали +-12кил. Йа сказаль 10ка...небыло весов:pardon:
Зы..или ты про Седрика)))тот поросенок знатный)))кабан:lol:
 
Сверху