• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота Республики Мордовия

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63
прозрак был в мае чуть больше метра, осенью - метра полтора (октябрь)
Если ехать от Саранска на Краснослободск - проезжаешь Старое Шайгово, и километров через 8 слева будет видно это озеро, закоряженное все оно
А че стреляли? и какие глубины
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Есть какие нибудь фотки с охот? Интересно,что у вас за "звери" водятся?
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
А че стреляли? и какие глубины
Щукерсов на скору руко несколько штук зял от кило до 2, и погнал дальше в Саранск. Не целенаправленно ездил на охоту, просто проезжал мимо - увидел неплохой водоем и залез.. Озеро мелкое, средняя глубина 1-1,5 метра, куча коряг....
 

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63
Есть какие нибудь фотки с охот? Интересно,что у вас за "звери" водятся?
В основном щука, но в принцепе каждой твари по паре, остальное сетями и электрики выбили
 

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63
Щукерсов на скору руко несколько штук зял от кило до 2, и погнал дальше в Саранск. Не целенаправленно ездил на охоту, просто проезжал мимо - увидел неплохой водоем и залез.. Озеро мелкое, средняя глубина 1-1,5 метра, куча коряг....
А по площади как оно? А еще кроме него что нибудь есть?
 

KRAken

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,368
Реакции
7,827
Баллы
135

это то озеро про которое Славка(охотник) писал, очень интересный водоёмчик, но когда я там занырнул, чуть на торчащий подводный кол не насадился, прозрак был см 15... а когда-то мы там бредешком щучьку кил на семь вытащили, давно правда было
 

BATON

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
925
Реакции
905
Баллы
93
Можно чуть- чуть по медленееее, а то я записываююю?
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
записывайте: от Москвы всего примерно 550 км до этого чудного озера...:pardon:
 

KRAken

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,368
Реакции
7,827
Баллы
135
записывайте: от Москвы всего примерно 550 км до этого чудного озера...:pardon:
а если точнее, то 580км... у меня деревня там напротив:wink:
озеро это- затопленный лес...текла когда-то речка переплюйка по лесу, а потом построили дорогу и запрудили её...там рядом ещё карьер был,его тоже затопило,в нём коряг почти нет...прозрак поймать сложно потому что вода как заварка,глубина не большая и лёгкий ветерок поднимает муть:pardon:
 

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63
А еще кто по РМ, где охотился? Говорили в Смольном в Карьере(ичалковский район) прозрак неплохой, но я сам там не разу не был, если кто там охотился поделитесь мнением
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
На Инорке слышал прозрак неплохой, и рыба... Но это вроде уже пензенская губерния...
 

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
  • Спасибо
Реакции: td1

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63
не нырял там:pardon: Так что можешь на разведку ехать...:wink:
А еще по Республике неподскажеш места с прозраком, где поохотится можно, сам я с Рузаевки, если знаешь где поблизости от Рузаевки места есть, подскажи пожалуйста
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Приезжайте охоту организуем, мест та кто знаю не очень много, но поохотиться можно, конешно у нас не волга, но сазаны кил под 15 водятся
Когда выезжать????:wink::drinks:
 

Rechnik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
24
Реакции
98
Баллы
0
Если не ошибаюсь (это я про район), в Атяшевском районе есть село Тарасовка, недалеко от него есть пруд..так и называется, ТАРАСОВСКИЙ ПРУД, рыбы там немеряно..щуки- настоящие крокодилы..Я несколько лет езжу туда со спинингом..но тогда я ещё не увлекался подводной охотой...и прекрасные экземпляры попадались..и карп там неслабый. Пруд закоряжен очень сильно..хотя и есть чистые места. Знаю, что при ветре с коряг слетает налёт и прозрака никакого..Но , когда тихая погода, видать дно на 1.5 метра. Возникает вопрос: кто нибудь из мордовских подвохов там охотился?
 
Сверху