• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

подводная охота в финляндии. он лайн (почти.

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
:ROFL::ROFL: Миша, ну ты как прям врач... тока сложно тут понять специализацию... :ROFL:

Даешь многоярусную финку-матрешку...!!! :drinks::drinks::drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
СЕМГУ!!СЕМГУ!!!
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Приветтт, други моя... Что-то с речью моее ей сталлло тута... Какой-т-тоо, финска акценттто появииилссья ))) А все от того, что Этот та ФинскааЛососька, Семмужка не находится мною не в озерах, не в лесах, не в финских саунах- джакузьях (((.
Знаю что ждете и верите... Но увы...
Итак, сегодня честно не нырял, а все поехали в ближайший город- Савонлинна и естесст-на снаряга с собой,очки самогляды-тем более, ведь озер по дороге то много.
Приехали и я аж присел от количества воды, катеров, яхт, моторов, прогулочных теплоходов и т.д. Очки подсказали примерный прозрак (2-3 м точно) но вот все мои старания увидеть хоть одну рыбку- не оправдались(((.Чувствовалась глубинищща и хорошая, да и камни подводные пошли, водорослями обросшие, совсем другая фауна, эх, лососька где-то близко, но увы, в воду я так и не полез... Опасно однако, да и времени маловато, Мы ж на шопинг приехали и ждать меня никто не будет, а оставаться как-то не айс...Да и рыбкой как-то друзья насытились, все лещей не доедят никак...
Вобщем настроился я на охоту на завтра, точнее на сегодня...
 
Последнее редактирование:

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
:ROFL: Твой акцент давно хахататься...:biggrin:

Да уж...:ROFL: конретный акцент скоро у нас всех появится... Патамучта ты... про финска речка-прудик расказывать.... Семгу-щучка-матрешку изобретать... А ми тут мутна речка купаться...:ROFL::ROFL:
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Уже в поисках Финской семги)))

Немного новых фот для вас.
Посмотреть вложение 8293

Посмотреть вложение 8294

Посмотреть вложение 8295

Посмотреть вложение 8296

Посмотреть вложение 8297

Когда выбирались из города попали в Фискую пробку ))) Причина- :sorry: так и осталась загадкой( возможно ремонт моста и светофоры)
Минусики- дорогое топливо А - 95 по цене 14,444- 14,489 Э, мороженко-2,4 Э, Очень много сосущих гадов, и ЖРУТ только меня, ладно хоть перерывами. Очень много воды и трудновато найти рыбу, но можно...Светлые ночи сбивают весь устоявшийся график ( ужин- в 22 часа, в 23 еще летают стрекозы). На дорогах не "побалуешь" везде видео-фото запись, а так хочетсяяя, очень длинные очереди на таможне, причем на русской ( мы стояли 6 часов), друзья тоже долго.
А в остальнов все ЗДОРОВО:drinks:О:drinks:О!
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
отмазывается Миха))) щуками удивляет.. хорош косить)))
СЕМГУ!!!СЕМГУ!!!!:drinks:
она ж - тот же самый амур - тока мясо красное.. так что для тебя - ерунда..:drinks:
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Привет, друзья!!!
Простите что ввел в заблуждение с топливом не 14, а 1,444Э
Итак, день прошел без охот(((. Все мои сборы на нее испортил сильнейший ливень,гроза и хмурое черное небо, а когда была выпита огненная вода ( само собой из-за расстройства) то часам к 18 вся жжуткая облачность прошла и вновь стало светло и солнечно, но я то уже того, ну понимаете))).
короче мы купались, топили Финску сауну, джакузи... отдыхали по полной, так как завтра день отъезда(((.
Вся Финска салма, семга, форелька, палтус, горбуша, осетрина, угрина и судачина в рыбных супермаркетах, а нырять и охотить тама низяяя, ну или на ихних финских условиях за ээЭЭЭвры, или по курсу 1э-45 рэ. Все свежжайшее и солят прям при вас...
ну а наш рыбный отдых удался: три раза варили вкуснейшую уху, дважды коптили шикарную рыбу, одну форельку сготовили на углях + ко всему покупали вкуснейших копченых палтусов и семг )))
не говоря уже про шашлык, плов из баранинки и прочих вкусностях приготовленных на костре и не только.
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Да, озёра в Финляндии шикарные.Тока на северо-западе в основном торфяные и прозрачности нема. Этим летом тоже стал присматриваться где бы понырять. И рыбы как то не нахожу. Причем на тех местах где весьма успешно ловят на удочку и спиннинг. Судя по всему рыба близко не подпускает.Только окунь. Его много и он действительно большой. В следующий раз попробую по траве полазать.
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
надеемся на улётныей трип!...
ну и по традиции; ни хвоста ,ни чишуи....!:drinks:
 

RastaFrog

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
308
Реакции
2,490
Баллы
93
Итак, закупившись всем, что только может сломаться\пре#@!ся у меня в арбалете (что поделать, очень не хочется без ружа остаться в первый день) выдвигаюсь на ленинградский вокзал, в объятья Льва Толстого - так называется поезд который доставит меня в Финку. На вокзале сразу упираюс в чью-то машинку - хороший знак
привет тебе неизвестный подвох ;)

стою перед поездом в сомненьях - влезет поклажа или не влезет...


Как оказалось напрасно, сумка отлично влезает под седушку


По пивку в поезде, храпящие соседи в купе =\ за окном что то типа белой (или красной) ночи


Уже по утру после питера смотрю прозрак в промелькающих мимо речушках и речищах - отстой максимум полметра - вода красная, параноя...

Вот таможня. Сильно парюсь как таможенники отреагируют на сумку с ружом, ножом, свинцом и приятно пахнувшим гидриком. Увы ничего про их отношение ко всему этому рассказать не могу, так как вышел через зеленый коридор и досмотрен небыл. Ура!

По приезду на место сердце совсем отлегло, прозрак есть!


Купаюсь с маской, на вскидку метра 3. Оставляю снарягу до вечера и вперед на катерочке спининговать - разведывать места.

Места сказка - крутые скалы с валунами, перепады глубин, интригующие травки в заливчиках. Кристально чистая вода. Видел нерпу (что то типа котика морского) На спининг надрочил щучек 1-2 кг, отдал соседям. Соседи-фины вроде как рады. Показали забитых сегодня гадюк, надеюсь в воде с ними не встречусь.
Приготовил на ночь весельную лодочку, для начала недалече поныряю, стемно.


о, уже почти стемнело, закругляюсь, всем привет!
 

vikf

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
112
Реакции
224
Баллы
0
Ну и где продолжение....
 

2436

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
А что в морях то стрелять можно в июле, августе ?
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
а и не будет!все они так-да яяяяяяяя!!!!да отчооот!!!!!а потом-батарейки сели,"лапин культы"перепил....хех-вон тему глянь-"охота в финляндии"там один грозился отчот с начала лета прислать с Саймы....и до сих пор-плёнки проявляет:mosking::mosking:...обещалкины блин
 

DED1012

89267297886
Зарегистрирован
Сообщения
963
Реакции
4,058
Баллы
0
Итак, закупившись всем, что только может сломаться\пре#@!ся у меня в арбалете (что поделать, очень не хочется без ружа остаться в первый день) выдвигаюсь на ленинградский вокзал, в объятья Льва Толстого - так называется поезд который доставит меня в Финку. На вокзале сразу упираюс в чью-то машинку - хороший знак
привет тебе неизвестный подвох ;)

стою перед поездом в сомненьях - влезет поклажа или не влезет...


Как оказалось напрасно, сумка отлично влезает под седушку


По пивку в поезде, храпящие соседи в купе =\ за окном что то типа белой (или красной) ночи


Уже по утру после питера смотрю прозрак в промелькающих мимо речушках и речищах - отстой максимум полметра - вода красная, параноя...

Вот таможня. Сильно парюсь как таможенники отреагируют на сумку с ружом, ножом, свинцом и приятно пахнувшим гидриком. Увы ничего про их отношение ко всему этому рассказать не могу, так как вышел через зеленый коридор и досмотрен небыл. Ура!

По приезду на место сердце совсем отлегло, прозрак есть!


Купаюсь с маской, на вскидку метра 3. Оставляю снарягу до вечера и вперед на катерочке спининговать - разведывать места.

Места сказка - крутые скалы с валунами, перепады глубин, интригующие травки в заливчиках. Кристально чистая вода. Видел нерпу (что то типа котика морского) На спининг надрочил щучек 1-2 кг, отдал соседям. Соседи-фины вроде как рады. Показали забитых сегодня гадюк, надеюсь в воде с ними не встречусь.
Приготовил на ночь весельную лодочку, для начала недалече поныряю, стемно.


о, уже почти стемнело, закругляюсь, всем привет!
Эт Сашина машинка с магазина неопро
 
Сверху