• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота в Крыму, Полуостров Крым+подводная охота. - Часть 1

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
morfius подскажи где мидий возле Севастополя поискать?
 

Албас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,345
Реакции
12,148
Баллы
0
Погулял с супругой в Никитском ботаническом, на обратном пути решил заехать в Кастрополь.
Видел нашего брата, по снаряжению не новичок, скорой всего местный -выдала амуниция. Поболтали, я видел, что он пустой вышел и собственно стиль автоматный на глубине около 10, в поиске горбыля был. Тоже как и я на разведку заехал.
К Кастрополе сейчас наш Борис отдыхает, с семьей. http://www.abirvalg.net/forum/member.php?u=615

Может вы его встретили. Вчера был в Севастополе, познакомились лично,остались приятные впечатления от знакомства.
 

morfius

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
258
Реакции
915
Баллы
93
К Кастрополе сейчас наш Борис отдыхает, с семьей. http://www.abirvalg.net/forum/member.php?u=615

Может вы его встретили. Вчера был в Севастополе, познакомились лично,остались приятные впечатления от знакомства.
Там ныряло двоя, разговаривал я вроде с другим -не похож. Ну, а пока к машине шел, видел еще двоих, заходили с бутылками, может собирать что, на закате=)
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Шаланды полные кефали-и-и-и-и-и....
Место действия -м.Тарханкут,Атлеш,рыбзавод...
[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=L8eD1YGMrzc&feature=player_embedded[/MEDIA]
 

morfius

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
258
Реакции
915
Баллы
93
Что-то меня сегодня довели.

Хотел поехать на Тарханкут, но тесть сказал, что очень хочет составить компанию и попросил поехать в следующие выходные.
Я вчера звонил ребятам подводникам, они мне сказали, что в Ласпи кефали тьма.
Ну думаю поеду... Утром надо было забрать заказ автозапчастей, заехал в город забрал заказ, отобедал и поехал в сторону ЮБК. Заехал в Ласпи, пошел на Батильман как обычно. Сначала долго разъезжался с московской камри, где предположительно жена водителя все бегала вокруг нее и смотрела, чтобы неровности дороги машинку не поцарапали. Через 5 минут устал объехал с наклоном.
Еду дальше и упираюсь в Газель и еще фургон. Выхожу узнать что стоят? Говорят, что спуск бетонный крутой -боятся... Объясняю, что нормально я на переднем приводе ездил тут, но тут их пассажирки начинают орать - мы все умрем, мы перевернемся, там не развернуться! Спрашиваю мне сдать назад? Ответ утвердительный. Сдаю в повороте в гору назад, для пропуска фургонов заезжаю на частную территорию. Один грузовик почти сжег сцепление с его слов, ему помогают, он ловит диагонали, буксует, глохнет, задевает забор но сдает назад.
Тем временем выходит дет. Говорит мне, мол че там?, Отвечаю газель выпускаю, сейчас 5 минут и уеду, в голове ну думаю может денег ему дать немного, потом думаю за что? На спуск уже больше 5 машин, за мной останавливается кроссовер Киа, я мужику объяснил что пока не выпустим я не спущусь. Ждем поднятия газелей, там естественно дофига пассажиров.
Но тут дед заявляет, мол внизу парковала стоит 150р. Говорит давай 150р и паркуйся до вечера или мол проваливай (это я еще мягко говорю).
Меня это не устраивает и я говорю сейчас уеду. (Не я бы запаковался если бы это звучало помягче, с другой стороны у меня груднечек, подводное снаряжение и 8 кг только свинца и нести это все не охото, проще оставить там 150р).
В общем паркуюсь на ступеньках, мужик с Киа хватается за голову и показывает мне 1см на пальцах, я ему говорю у меня все под контролем и упираюсь в стену вывернутым колесом. Пока первый фургон пытается развернуться у меня какие-то бабы спрашивают ну и где твои газели? Я смотрю на газель которая стоит в 10см с боку от меня и спрашиваю, а это что? Но они решили что я их обманываю и фургонов не было и я от нефиг делать стою в плотную к стене. Не лица, человеческого в них не было.
Хочется очень сильно перейти на мат и послать их, но сдерживаюсь все-таки супруга и ребенок со мной.
Спускаюсь...
Там все битком, мужик говорит открою шлакбаум за 150р, я ему сейчас развернусь и уеду у меня нерв больше нет. Мило пообщались про кефаль. В конце говорит правильно уезжай, а то вечером здесь будет ад, говорит приезжай в сентябре, очень милый мужичек. Приезжаю мимо детских оздоровительных, пытаюсь договорится со сторожами предлагаю много денег! Много денег! Говорят -нельзя...
В общем остановился у пляжа "Дельфин", рядом кемпинги, при этом воняет говном, мочей, рядом высотное здание продажа квартир от 5млн, борзые все. Но сил нет хочу в море. Кефаль нашел сразу, лобан чуть ли не на вытянутой руке был, снаряжение в машине. Какой то "умный" стреляет с пневматики прям на пляже бычков и скорпен. Ныряю 3-5 метра, уши.... Продуваюсь через силу, чувствую сейчас порву перепонки наружу при всплытие, очень плохо сбрасывается внутриушное давление. Матерюсь на все, одеваться в снарягу бессмысленно, нырять не могу...
Нажраться?
Я вспомнил почему не люблю ЮБК, не люблю август!

В общем при Украине все требовали денег и было все частное и закрытое. В том году в мае все было открыто, заезжай куда хочешь. В сентябре шлагбаумы понаставили чтобы не подъезжали там где были кемпинги и площадку организовали.
В этом чувствую снова возвращаемся к тому от чего ушли, шлагбаумы, всюду нельзя, и везде хотят денег, кругом тросы натянуты и все открывается за $
Да мне не жалко 150р, дело то не в деньгах.
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Что-то меня сегодня довели.



В общем при Украине все требовали денег и было все частное и закрытое. В том году в мае все было открыто, заезжай куда хочешь. В сентябре шлагбаумы понаставили чтобы не подъезжали там где были кемпинги и площадку организовали.
В этом чувствую снова возвращаемся к тому от чего ушли, шлагбаумы, всюду нельзя, и везде хотят денег, кругом тросы натянуты и все открывается за $
Да мне не жалко 150р, дело то не в деньгах.
Так укропы те же остались. По сути как был бардак, так и остался. В верхах ещё, что пытаются менять, но на местах все теже персонажи сидят. как бабло рубили, так и продолжают рубить. Хоть и ходят слухи, что рыба гниёт с головы, но Крым по всей видимости исключение. Вся беда в местных властях.
 

Албас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,345
Реакции
12,148
Баллы
0
Так укропы те же остались. По сути как был бардак, так и остался. В верхах ещё, что пытаются менять, но на местах все теже персонажи сидят. как бабло рубили, так и продолжают рубить. Хоть и ходят слухи, что рыба гниёт с головы, но Крым по всей видимости исключение. Вся беда в местных властях.
Конечно, "Кадры решают Все", но почему то хочется посочувствовать СФО.:wink:
http://www.amic.ru/news/368045/
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
Сейчас в Судаке. Понырял у Алчака, рельеф знатный, горбыль есть, зубарь крупный, полежал, кефаль ходит, не крупная, но много....а ружья у меня нет)))) рапаны и крабы, весь ужин
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
Как всегда, нет ружья, рыбы валом.
А тут чего то одно за другое и ружьё дома оставил, кули, в сумку не лезет а пневмат в море не хотелось мочить
 

Албас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,345
Реакции
12,148
Баллы
0
Желающим побороться с коррумпрированными властями Крыма предоставляю такую возможность. Может у Вас лучше получится.:drinks:
Как Вы знаете сейчас запрет на кефаль, идет нерест.
Однако, строгость Российских законов нивелируется необязательностью их исполнения. Рынок Севастополя на 5-м километре Балаклавского шоссе, кишит запретной кефалью и краснокнижным калканом. Рыбазаготовочнные ставники на время запрета никто не убрал. На фото видно, что кефаль икриная.:shok:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Желающим побороться с коррумпрированными властями Крыма предоставляю такую возможность. Может у Вас лучше получится.:drinks:
а где борьба была? были заявления в полицию и в прокуратуру?:scratch_one-s_head: по квотам на вылов - там прикол
ее не могут полностью выбрать даже
нет рыбы
интересная статья
про РФ там в конце
http://delvaneo.ru/artsea/lovlya-kambaly.html
 

Албас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,345
Реакции
12,148
Баллы
0
а где борьба была? были заявления в полицию и в прокуратуру?:scratch_one-s_head: по квотам на вылов - там прикол
ее не могут полностью выбрать даже
нет рыбы
интересная статья
про РФ там в конце
http://delvaneo.ru/artsea/lovlya-kambaly.html
По квотам на калкана ты меня убедил, ими можно прикрыться. Но разве можно в нерестовый период заниматься промысловой добычей? Я не знаю, но хочу знать.:pardon:
Я лично заявлений не делал, но продавцов предупреждал, что сделаю. Правда это было когда видел в продаже мальков кефали, кефаль размером с черноморскую ставридку.
На севастопольском сайте по, постоянно подымается эта тема, думаю и заявления были, но утверждать не стану. Кстати это фото я взял с нашего сайта, датировано вчерашним числом, на девятый день запрета на вылов кефали. Могу дать ссылку, если позволишь.
А потом какие нужны заявления от граждан, это все творится на городских рынках. Поднадзорных органов сколько там пасется надеюсь не надо объяснять. "Опричники"-одно слово для них.:diablo:

Концовка статьи действительно интересная.:drinks:
Заканчивая эту очень грустную главу о промысле калкана я еще хочу обратить внимание читателей на Постановление СМ СССР № 3238 от 1949 года, которое предусматривало увеличение добычи и переработки рыбы в Чёрном море, которой сейчас, к глубокому сожалению нет в этом водном бассейне.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Поднадзорных органов сколько там пасется надеюсь не надо объяснять. "Опричники"-одно слово для них.:diablo:
просто интересно - что отвечают на письменное заявление
на которое обязаны ответить в 30 дневный срок
тк на устные заявления или на фото в инете отвечать поднадзорные органы не обязаны
не знаю - как работают квоты в нерестовы период по азово черноморскому бассейну
по каспию - сроков нереста для квотированной ловли нет
 

vnshula

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
101
Реакции
244
Баллы
43
Всем дня доброго, с 14 по 28 сентября буду в Евпатории в санатории с детьми, подскажите кто знает где в это время в пресняке можно поохотиться. Спасибо (можно в личку)
 

morfius

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
258
Реакции
915
Баллы
93
Всем дня доброго, с 14 по 28 сентября буду в Евпатории в санатории с детьми, подскажите кто знает где в это время в пресняке можно поохотиться. Спасибо (можно в личку)
В пресняке? В Крыму?
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Тоже удивился....Если все-же надумаешь понырять в соленой,то езжай за Заозерное,так называемый солдатский пляж,в любом месте до большого локатора.Кефаль в это время уже будет идти,метров 70-100 от берега,падай на дно,там не очень глыбоко и лежи не шевелись.Спрятаться там негде-песок.Держись подальше от рыбаков,чтобы грузилом не прилетело.
 

vnshula

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
101
Реакции
244
Баллы
43
Спасибо обязательно съезжу понырять в этом месте, а по поводу ныряния в пресняке в Крыму хочу пояснить, слышал краем уха про карьеры с САЗАНАМИ и БЕлыми Амурами за 10-ку, хотел поискать, а то здесь ( в Моск области) не знаю таких мест. Спасибо еще раз
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
Судак.
Сегодня плавал до и после обеда, и хуле))))( без ружья, всякого валом, и горбыль и зеленухи крупные, а вот кефали не видел ни одной, даже странно, и ракушек не нашёл , крабов сколько смог собрать руками без перчей, то и пошло в кострюлю, никогда не думал, что такие вкусные ))))) пиздец теперь им
 
Сверху