• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота в Крыму

Виктор Гузев

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
29
Реакции
76
Баллы
0
Привет всем! Есть здесь подвохи из Крыма или может, кто-нибудь собирается приехать в Крым поохотиться? У нас есть очень интересные места как в море так и на пресняке. ищу напарника, если у кого есть желание пишите
 

Aglaed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
852
Реакции
1,311
Баллы
0
Я в Алуште буду с 30 августа по 10 сентября, с огромным удовольствием поучавствую в совместной охоте.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Я там всегда в мае, последние 20 лет. Спишемся если чего ближе к делу.
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
Западный берег крыма, район н.п. Песчаное. Есть ли смысл ружье брать?
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
Бахчисарайский р-н
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
с 4 сентября там буду
 

morfius

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
258
Реакции
915
Баллы
93
Тоже поеду в Севастополь в выходные. Сейчас там штормовое предупреждение, если кому интересно.
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
xt то почитал, одни запреты и красные книги... блин, фигня какая то
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Западный берег крыма, район н.п. Песчаное. Есть ли смысл ружье брать?
в песчаном был в прошлом году, море чистым было за пару недель дня три-4 - глубин - рельефа мало - есть крупные камни трава - до 6м - от берега это метрах в 100-200 наверное рыб мало отдыхающих хватает - ночью не плавал, да и вроде как низя.. смысла в ружье не видел - другое дело махнуть куданибудь в сторону севастополя там водичка прозрачнее
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
спасибо, я с семьей, с малым, 1,5 года тут без вариантов, думаю снорклинг наше фсё будет, не до охоты, не бросишь же их и не смотаться никуда далеко надолго
 

morfius

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
258
Реакции
915
Баллы
93
Я часто бываю в Севастополе. В этом году решился все таки попробовать ПО, 3-4года к этому шел, да как-то не складывалась. В районе Качи видел кефаль 2 недели назад. Она не большая и было её немного, но была. Отдыхающих было много, с ружьями людей тоже наблюдал.
Про запреты читал, стало страшно... Ружье, решил из России не повезу, куплю что-нибудь там. В сентябре 2012 вода была очень прозрачная, рыба была...
В эти выходные у меня была первая подводная охота, "нырял" в реке Руза, подстрелил свою первую рыбу - голавль на 1.2кг.
Жду моря, еще совсем немного...
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
так там вопросы вроде только по пневматам задают, резинострел без проблем провозится, или я что то пропустил?
 

morfius

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
258
Реакции
915
Баллы
93
По идее все ружья для ПО - считается спорт-инвентарем. В моем случае я просто решил купить ружье там, чтобы не возить туда, сюда. Да и почитав форум, я понял что так будет лучше, меньше вопрос со стороны таможни. Оставлю ружье там, есть где, пусть лежит.
Меня больше пугает, что будет если рыбнадзор попросит показать "охотничий билет"? Говорят там штрафы сейчас большие. Но у меня знакомых подвохов нет, поэтому я сам себе первопроходец.
 
Последнее редактирование:

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Тоже поеду в Севастополь в выходные. Сейчас там штормовое предупреждение, если кому интересно.
Увы так и есть,прозрак можно поискать только в гарнизоне.
xt то почитал, одни запреты и красные книги... блин, фигня какая то
Бобер выдыхай,слышишь мотор близко всплываешь.. видишь фонарь кидаешь груз вместе с ружжом и куканом.

спасибо, я с семьей, с малым, 1,5 года тут без вариантов, думаю снорклинг наше фсё будет, не до охоты, не бросишь же их и не смотаться никуда далеко надолго
По преснячку полазь, в районе Любимовки,всех щук и окуней и раков не бери:drinks:

Я часто бываю в Севастополе. В этом году решился все таки попробовать ПО, 3-4года к этому шел, да как-то не складывалась. В районе Качи видел кефаль 2 недели назад. Она не большая и было её немного, но была. Отдыхающих было много, с ружьями людей тоже наблюдал.
Про запреты читал, стало страшно... Ружье, решил из России не повезу, куплю что-нибудь там. В сентябре 2012 вода была очень прозрачная, рыба была...
В эти выходные у меня была первая подводная охота, "нырял" в реке Руза, подстрелил свою первую рыбу - голавль на 1.2кг.
Жду моря, еще совсем немного...
Не бзди провез два ружья ,раскидай наконечники ,гарпуны и ружья в тряпье или запаску.

так там вопросы вроде только по пневматам задают, резинострел без проблем провозится, или я что то пропустил?
НЕ а
По идее все ружья для ПО - считается спорт-инвентарем. В моем случае я просто решил купить ружье там, чтобы не возить туда, сюда. Да и почитав форум, я понял что так будет лучше, меньше вопрос со стороны таможни. Оставлю ружье там, есть где, пусть лежит.
Меня больше пугает, что будет если рыбнадзор попросит показать "охотничий билет"? Говорят там штрафы сейчас большие. Но у меня знакомых подвохов нет, поэтому я сам себе первопроходец.
Киздуй на беляус или чуть дальше,у них просто топлива не хватит.:pardon:
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Пожалуй добавлю,когда тыкнут на мешок с костюмом скажите ,что это для кайтинга или дайва.
Все я кончил....
 

morfius

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
258
Реакции
915
Баллы
93
Бобер выдыхай,слышишь мотор близко всплываешь.. видишь фонарь кидаешь груз вместе с ружжом и куканом.
Так они нас по костюмам не выкупят, что мы партизаны ПО?
 
Сверху