• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная Охота в Мурманской области

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

eismann

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
85
Реакции
58
Баллы
18
Текст этого жуткого каббалистического произведения ("Правила рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна") можно скачать по адресу http://www.rg.ru/2007/06/08/ribolovstvo-pravila-dok.html
Там внизу прикреплённые pdf-файлы. Нас (любителей, не промысловиков) интересуют полосы 31 и 32 (в самом начале). Я как-то попытался осилить этот Некрономикон и понял: нужно посвятить изучению этого труда остаток жизни, чтобы понять, что к чему... К слову, подводная охота там упомянута в числе разных способов лова. Поэтому, в путёвке вполне уместно писать "подводная охота". На этом нужно настаивать. В тех местах вообще, инерционность мышления достигает невообразимых величин. Например, в 2007 году в Мурманске мы с компанией не смогли заправить газовый баллон. На заправке, крутой заправщик нам сообщил, что мы должны сперва подать прошение на приобретение баллона, пододжать месяц ответа, потом купить баллон и только после этого он нам его заправит. А наш (причём, не просроченный) он заправить не может - "у нас за это погоны срывают" (представьте: заправщик на задрипаной заправке разглагольствует о погонах!). Денег брать (много!) наотрез отказался. По совокупности наблюдений, я пришёл к выводу, что там все слегка сумасшедшие.
 

wolk72

Старый плавучий чемодан
Зарегистрирован
Сообщения
185
Реакции
183
Баллы
43
to vikf:
Поговорил с нашими рыбаками. На Западную Лици подъезд свободный, но... рыбнадзор пасет не по-децки. Река-то семужная, без лицензии лучше не соваться. Есть у них фишка - линия поперек дороги (на грунте). Пересечешь и они на подъезде уже про тебя знают.
 

wolk72

Старый плавучий чемодан
Зарегистрирован
Сообщения
185
Реакции
183
Баллы
43
Лазал сегодня по Уре в районе поселка Килп-Явр. Прозрак примерно 2,5 метра. На 5 метрах темень , хоть глаз выколи. Результат такой: куча военного хлама(подвесные топливные баки, противогазы, радиоблоки и т.д). Из рыбы один налимчик. В виду его малолетства был оставлен мной в своем логове на расплод. К стати поселился он в тормозе от самолетного колеса.
в следующий раз по совету рыбаков полезу в соседнюю заводь. Там вчера эти браконьеры щуку на пару кг выволокли и кумжину примерно на столько же. А я прохлопал это дело.
 
Последнее редактирование:

vikf

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
112
Реакции
224
Баллы
0
А я до Анди дозвонился, если все срастется - в субботу поохотимся с ним в Кольском заливе.
 

wolk72

Старый плавучий чемодан
Зарегистрирован
Сообщения
185
Реакции
183
Баллы
43

vikf

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
112
Реакции
224
Баллы
0
Ну что, выходные удались! Анди, спасибо за знакомство с охотниками из Мончегорска. Начали в субботу с Кольского залива в черте города, у авторынка. Продолжили - на р.Титовке, там и заночевали. Впечатлений, информации - по самую трубку. Общие фотки выложу позже.
 

Nillmo

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,416
Реакции
248
Баллы
0
2 vikf
А что по рыбе?
 

vikf

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
112
Реакции
224
Баллы
0
Nillmo;А что по рыбе?[/QUOTE написал(а):
Рыба была... Но я видел только некрупную. Почему? Думаю, причин несколько. Главная - надо привыкнуть к дневной охоте с видимостью от 2 до 4метров (последние 3 года охотился в основном ночью с фонарем при видимости в 1-1,5 метра). Задумался о необходимости купить еще одну маску, стекла с диоптриями +2. И последнее - прикупить еще грузов, сплавляться с небольшим перегрузом. Как только решу перечисленные проблемы (маска и груза) - сразу же на Титовку!!!
 

Вложения

wolk72

Старый плавучий чемодан
Зарегистрирован
Сообщения
185
Реакции
183
Баллы
43
Ну что, выходные удались! Анди, спасибо за знакомство с охотниками из Мончегорска. Начали в субботу с Кольского залива в черте города, у авторынка. Продолжили - на р.Титовке, там и заночевали. .
А доехали туда нормально? У нас там был запасной аэродром, так мы туда но 131 Зиле еле добрались. А вот рыбы там действительно много было. Места то глухие.

Груза есть в спорттоварах и "охоте". А вот с такой маской здесь проблеммы.
 
Последнее редактирование:

Nillmo

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,416
Реакции
248
Баллы
0
2 vikf
Вот это красота!:shok: Но надо чтобы внизу кто то поджидал, а то в верх на ластах не на машешься.:pardon:
 

vikf

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
112
Реакции
224
Баллы
0
Места теперь там не глухие. Машин - как на Невском проспекте...

Магазин Охота знаю, а вот спорттовары - это где? Маску закажу в Питере через ребят из Мончегорска.
 

wolk72

Старый плавучий чемодан
Зарегистрирован
Сообщения
185
Реакции
183
Баллы
43
Спорттовары на Ленинском проспекте, напротив Охотного ряда или клуба "Сфера". Кому как проще. Номер дома 18, 20 или 22 точнее не скажу. Там еще два т-образных перекрестка. Ребята активно взаимодействуют с Неопро и цены подемократичнее чем в охоте, сам сравнивал.

попробуй http://murmap.narod.ru/?r=2&h=-1498.3&v=-2912.25&z=37
 
Последнее редактирование:

vikf

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
112
Реакции
224
Баллы
0
Маску со стеклами +2 друзья купили в Питере в Водном мире у Кости и передали самолетом!!! Правильные тяги и груза в субботу привезет Сергей из Мончегорска. В субботу в воду!!!
 

vikf

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
112
Реакции
224
Баллы
0
В прошедшие выходные посетили реку Конья, приток р.Печи. Дорога последние 15 км - просто жуть: валуны, топь, пни, брод через речку глубиной до метра... "Буханка" легко все это преодолела! После такой дороги я зауважал наш отечественный автопром. К реке подъехать не удалось, пришлось метров 500 идти по настоящему болоту. Река красивая, но с рыбой полная беда: мелкий хариус и форельки. В следующие выходные - на п-остров Рыбачий!!!
 

Вложения

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
прикупить еще грузов, сплавляться с небольшим перегрузом.
vikf наколенники купи для роллеров и налокотники... Пробовал - вещь!
и гидра целее будет и ссадин поменьше.
 

vikf

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
112
Реакции
224
Баллы
0
Только что вернулся с р.Пиренги. Первый трофей в заполярных реках - сиг. Сигов видел много, взял только двух. Несколько раз видел кумжу, но точно выстрелить не успевал. Тем не менее - радости полные штаны!
 

Вложения

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Отличный сиг! Напиши подробней как его заохотил!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху