• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота в сталактитовой пещере Республика Доминикана.

Русский

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
63
Реакции
1,007
Баллы
0
Уже почти год как я собирался и вот на прошлой неделе ездил в гости к моему другу Жуану который живёт в городе Hato Mayor, чтобы вместе полазать по пещерам, и поохотиться в подземном озере.
В 30 км от этого города начинается заповедник Los Haitiсes, который славится большим количеством пещер, в одной из пещер находится система подземных озёр. Про эти озёра я уже давно слышал от местных крестьян, что в них живут огромные угри, крабы и криветки по килограмму весом. Особо не верил, но на всякий случай решил разведать.
Итак рано утром в пятницу 11 марта мы приехали из Hato Mayor в ближайшее у заповеднику и пещерам ранчо, взяли лошадей потому что у нас с собой была тяжелая поклажа, проводника из местных крестьян по имени Чимби. и отправились в заповедник. На лошадях до входа в пещеру шли около получаса, там спешились и пошли пешком.
Вход в пещеру находится в джунглях. Это очень красивое место арка в высоту метров 15 отвесная скала, кругом свисают лианы природа как в фильме про Индиана Джонс.
Зашли в пещеру, на входе есть два древних индейских каменных идола и также сохранились наскальные рисунки. Там мы с Жуаном сразу переоделись в гидрокостюмы, потому что почти на всём протяжении прохода до озера вода по колено по пояс и т.д. температура которой 20 градусов.
До подземного озера идти приблизительно час, около полутора километров, по одному из проходов пещеры. Эта пешера имеет много проходов и ответвлений, как лабиринт. Чимби нас проводил до места где начинается озеро. На всём протяжении пути нам встретилось огромное количество летучих мышей, которые полностью заполонили всё пространство вокруг нас, но как не странно в полёте в нас не врезались. Пока шли, поймали несколько крабов.
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
фотки будут? а то мое воображение такое сейчас нарисовало ))))
Пы.Си. вчера ехал с работы и подумал куда то пропал русский =( жаль красиво описывал все..... думал ты подзабил к нам ***
 

Русский

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
63
Реакции
1,007
Баллы
0
Не было времени, путешествую по острову, дома почти не бываю. Фотки будут само собой)))
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Обалдеть! :good: Давай продолжение! :girl_sigh:
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
Русский, ждем продолжения:drinks::drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
даеееешь кейвспирфишинг!!!
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
продолжение!!!!! продолжение!!!!:clapping:
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
все уже приготовили пиво и чипсы, давай вторую серию:drinks:
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
ух ты!!! летючие мыши переносят бешенство (Доктор Хауз). так что будь на чеку. и ждем как обычно видео и фоток (с не рыбами тоже )) )
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Блин как я тебе завидую...читаю твой рассказ и вспоминаю как я в детстве читал Майн Рида ....и мечтал сам побывать на месте тех событий...
 

Free

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
370
Реакции
588
Баллы
0
Парень продолжай !!!:good::good::good: Согласен с автором выше, только наверно Фенимор Купер из детства всплывает с такими образами. Побольше фото не забывай !!!! Удачных трофеев, подводных и темнокожих:wink:
 

Domovoi

ученье-свет!
Зарегистрирован
Сообщения
718
Реакции
1,155
Баллы
0
фоооткииии!!!!.. фоооткииии!!!!!.... фоооооткиииии!!!!!)))))
особенно той ,что слева стоит))))))))
 

Русский

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
63
Реакции
1,007
Баллы
0
Сам вход. Стрелочкой помечены два индейских идола, высотой примерно в человеческий рост.
 

Вложения

Русский

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
63
Реакции
1,007
Баллы
0
В пещеру попадаешь как в сказку...
 

Вложения

Русский

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
63
Реакции
1,007
Баллы
0
фотоаппарат не может передать. Это всё сияет!
 

Русский

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
63
Реакции
1,007
Баллы
0
Пещера республика Доминикана. Сталактиты, сталагмиты.
 

Вложения

Русский

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
63
Реакции
1,007
Баллы
0
Здесь мы оставили вещи, я одел маску, ласты, верх костюма. Дал маску и трубку Жуану, он кстати весь поход снимал на видеокамеру в боксе. Жуан профессиональный видео-оператор. Не успели мы зайти в воду, как Чимби наколол своей острогой крупную подземную криветку. Я просто обалдел, когда увидел этого мутанта...
 
Сверху