• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

подводная охота в Турции.Турция-Средиземка-Алания

jippo71

®▒☺UKRAINE☺▒®
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
0
Тоже верно!
А вот в теме Египет все пишут много фотографировали,а я вот фоток не могу найти! А хочется поглядеть как люди снимали. Скажите где посмотреть!?...
 

Василий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
480
Реакции
622
Баллы
0
хочу в мае на 13 дней в Ебипет - мечтаю в 50 тыщ уложиться - типа свадебное путешествие.
У меня брат в 3ем в этом декабре за 30000 летали.
Если есть возможность с работой можно по горящим съездить.Только нужен знакомый в тур-агенстве, они сами тур нашли по инету, потом просто приехали и сказали что им нужно.
 

Василий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
480
Реакции
622
Баллы
0

jippo71

®▒☺UKRAINE☺▒®
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
0
У меня Samsung NV10 и мягкий бокс Dicapak. Вот бы поснимать! Кто нить снимал таким? До каких глубин можно?
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
У меня Samsung NV10 и мягкий бокс Dicapak. Вот бы поснимать! Кто нить снимал таким? До каких глубин можно?
в инете написано до 5 м! но вроде они как то отличаются, то есть слышал есть более продвинутые - до 10 м.
сам озадачен тем же вопросом - но на форуме видел сообщение, что кто то утопил свой фотик в таком "кульке".
 

jippo71

®▒☺UKRAINE☺▒®
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
0
Ух ты,а я думал мой до 10м! Фот хоть и недорого взял,но залить будет жалко! Блин,жаль начинает подмораживать,я хотел в понедельник понырять,бу надеяться что лед не станет. t'0-2 мороза,вода проточная.
 

Михалыч29

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
А где именно охтелися в турции? какте глубины? как далеко от берега? можно поподробнее а то я в Анталии часто бываю тоже может снаярягу в следующий раз с собой возьму
 

DDen

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
409
Реакции
822
Баллы
93
Существуют ли магазины для ПО в Анталии? Ихде их искать?:scratch_one-s_head:
 

mazai

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
42
Реакции
205
Баллы
33
Отправляйтесь в Фетхие! Райое Чалыш... Утром, пока термоклин, разной рыбы... Тока незнаеш куда потом девать!
 

Павел1987

водоплавающий
Зарегистрирован
Сообщения
143
Реакции
657
Баллы
0
Там надо будет поболтать с теми кто на экскурсии-дайвинг возит. Мне один турок предлагал выехать за 50 евро поохотиться, я окзалася. Арбалет тогда был у меня только 55см. Да 50 евро как то зажал я...))
 

НиколайК

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
158
Реакции
254
Баллы
0
Побывал в Анталии, точнее полчаса езды от Анталии в сторону Алании. Брал ласты, маску-трубку, грузовой пояс +3 кг грузов и Тандер 75. Кроме ласт и маски трубки ничего не понадобилось, хотя подводная охота возможна, пляжи там песчаные, у берега есть пляжная кефаль.
Но стрелять ее при все включено совсем не хочеться. Выезжали на экскурсию в район Кемера, там скалы и рельеф поинтереснее, и рыбы побольше. Но все равно охотиться не интересно, вся рыба мелкая да и непонятно где готовить.
Вывод такой. Подводная охота в Турции возможна, но нужно туда на нее ехать специально, а не комбинируя с пляжем и экскурсиями и в соответствующей компании.
Да, грузов надо брать побольше, что неудобно, там лимит 20 кг в самолете на человека, а море в больше чем в два раза солонее чем Черное море.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
А как с провозом ружей?
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
Коллеги, подскажите по Турции:
На майские есть возможность на яхтинг пятидневйный там оказаться, стоит ли брать снарягу, вернее не так: как законно поохотиться? какие документы нужны? Или не стоит заморачивать голову?
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Коллеги, подскажите по Турции:
На майские есть возможность на яхтинг пятидневйный там оказаться, стоит ли брать снарягу, вернее не так: как законно поохотиться? какие документы нужны? Или не стоит заморачивать голову?
Законно ты там непоохотишся никак. На самом деле это возможно, но нереально. Но все там незаконно охотятся, почему именно ты хочеш охотится законно? Если даже не поохотишся не переживай, в крыму поохотишся на паламиду.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Не,ну рыб там реально пресс...Прям на отельном пляже,Ройал-Гарден,около Конаклы(Аланья),куча кефали и камбалешек.Окунь какой-то крутится,черный,с синими блестками..Почему законно не поохотишься?
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
Законно ты там непоохотишся никак. На самом деле это возможно, но нереально. Но все там незаконно охотятся, почему именно ты хочеш охотится законно? Если даже не поохотишся не переживай, в крыму поохотишся на паламиду.
На самом деле смысл не в "законной охоте или рыбалке", а в том, что бы не доипались турецкие граждане. Просто так тащить снарягу совсем не хочется.
 

Деман11

Greek_
Зарегистрирован
Сообщения
108
Реакции
410
Баллы
63
Всем доброго времени суток. Микро отчет по моему опыту в Турции.
Был с 2,05,14 по 9,05,14. В районе Кремер, Текирова, отель Queens Park Resort. Сразу скажу не очень удобный отель для охоты. Рядом 3 острова, на которых надеялся, поохотится, знал, что там дайв сайт, дома думал рискнуть под вечер взять лодку, но по месту отказался, потому что все лодочники после наводящих вопросов в один голос «там нельзя», и видел сам туда столько моторок ходят, что нырять там, как в активном большом потру. Отдых был семейным, бюджет ограничен, отель далековато от диких мест, поэтому взял рюкзак. По месту возле отеля, брал велосипед, и со снорягой и грузами за спиной по горным дорогом до заветных лагун, ну а что «бешеной собаке 100 верст не крюк»:) Первая поездка на велике не очень далеко, несколько о-ху-л, с непривычки и от нагрузки, но что не сделаешь для любимого хобби. Ездил 3 раза сюда http://maps.yandex.ru/?um=pYKqaRgIl5Yk7tLorB2WYc_wQenNKk9r&l=sat . Первый раз самый «удачный», видел только мелочь, которая на выстрел не подпускает, по возврату видел Турков охотников на надувной лодке, потом на нырке увидел рыбок более ли менее стрелябельных, с черной точкой у хвоста на 10 метрах, но на выстрел они не подпускали, всплыл, продышатся и попробовать спрятаться за большой камень попытаться высидеть, заметил, что они интересуются. Так вот всплыл, смотрю вниз, а на это место по дну идет рыбина довольно не плохая даже смотря сверху, думаю около 5-7 кг, боясь спугнуть, стреляю с поверхности, с испугу, и не попал, бля гарпун в пару см возле нее не то что проходит, а вытягивая на максимум моно линь, и я вижу, что гарпун достиг максимума по линю, и если бы даже попал, то только бы ткнул ее еле-еле, а она отпрыгнула и давай возле гарпуна плавать и интересоваться, что ее побеспокоило, пытался подтянуть гарпун и быстро зарядить, но как всегда судьба дает 1 шанс :(. Прозрак обманывает расстояние жестко. Вот и все, после два раза ездил больше ничего не видел. Охотился на глубинах 10-12 метров, макс 14,5, но более мне пока не достижимы, (понимаю, что для средиземки это детский лепет :), но для меня не плохо. Брал костюм «верх пятерка, штаны семерка, 9 кг груза, нейтральная плавучесть 5,5 метров, ружье 116 демка вектор баррель делал сам, требует доработки, или ну его нах :)». Фотки не вставляю, нечего интересного нет.
Итог для себя такой:
1. По началу, рыбы очень мало, что сверху, что на дне, но стоит хорошо спрятаться и полежать начинаешь видеть более или менее покрупнее
2. Задержки на 10-12 метров в 1 минуту, мерил «скубапро хромис» на столько мало, что когда читаешь про охоту на средиземке, понимаешь, что я любитель дилетант, но я и не отрицаю.
3. Я получил не обыкновенный кайф, от прозрака, и от поездки на велосипеде с тяжелым рюкзаком на спине, спорт сила.
ПСЫ: Семейный отдых с друзьями, когда ультра все включено, мои приключения были прям отдушиной, овощного отдыха и отдых для печени :).
 
Последнее редактирование:

Деман11

Greek_
Зарегистрирован
Сообщения
108
Реакции
410
Баллы
63
Да забыл сказать, прозрак в лагунах космический, но на мысу метров 10 и волнение моря, есть скалы уходящие в глубину сколько там не знаю, лежал на границе на пелагика, но так и не кого не увидел, пробовал самодельный флешер, из дисков и в виде мочалки, мишуры новогодней.
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
собираюсь в Турцию в апреле, почитал тему...
кто еще в Турции охотил?
кому интересно беру 5* за 1000$ на двоих, все вкл)
 
Сверху