• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота зимой, как не замерзнуть на зимней подводной охоте

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
плавал плавал зимой и не знал что есть проблема обмерзания губ......теперь узнал, и не знаю как дальше не мерзнуть(((((( неужели правда у кого то губы так замерзают что это становится сильным дискомфортом?
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
плавал плавал зимой и не знал что есть проблема обмерзания губ......теперь узнал, и не знаю как дальше не мерзнуть(((((( неужели правда у кого то губы так замерзают что это становится сильным дискомфортом?
+1000
 

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
У многих они опухають до неприличных размеров... Потом трубку изо рта куй выташышь ))))
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
плавал плавал зимой и не знал что есть проблема обмерзания губ......теперь узнал, и не знаю как дальше не мерзнуть(((((( неужели правда у кого то губы так замерзают что это становится сильным дискомфортом?
мерзнут Паш реально мерзнут
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Очень полезно ! Когда вылезешь с холодной воды и снял костюм, Чтобы кто нить растер спину (особенно поясницу) и грудину спиртом или водкой ! Только на охоту надо горючего брать больше иначе могу е"уть за растрату :))))
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Очень полезно ! Когда вылезешь с холодной воды и снял костюм, Чтобы кто нить растер спину (особенно поясницу) и грудину спиртом или водкой ! Только на охоту надо горючего брать больше иначе могу е"уть за растрату :))))
Я в ночь субботнюю костер разжигал спиртом... угрохал почти пол-литра... и жив!!!:drinks: /пока еще/:scratch_one-s_head:
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Я в ночь субботнюю костер разжигал спиртом... угрохал почти пол-литра... и жив!!!:drinks: /пока еще/:scratch_one-s_head:
Слав да ты ваще иЗвращенец ! То те отработку с Солярой надо ! то Спирт не по делу пользуешь! Все как люди с щуками вылазиют ты тока один извратишься налима где то найдешь :)))):ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::lol::lol::lol::lol::lol::lol:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
плавал плавал зимой и не знал что есть проблема обмерзания губ......теперь узнал, и не знаю как дальше не мерзнуть(((((( неужели правда у кого то губы так замерзают что это становится сильным дискомфортом?
тоже так считал и считаю..но все ж однажды пипец как опух...под некой плотинкой карасей душил часов 5..так потом губы как у памеллы андерсен были:lol::lol::lol: правда через час прошло..
 

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
Прикольно было б если не отошли. У меня губы как бы немеют и всё, никаких опуханий не наблюдается
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
может опухают потом от ветра.. когда стоишь на берегу у костра..?? хз.. больше такого не повторялось..
 

kind_wolf

Волкомур
Зарегистрирован
Сообщения
2,436
Реакции
840
Баллы
0
Тоже было один раз ..прикол с губами.... но тогда вообще была вода 4 градуса а костюм пятерка замерз весь и губы тоже.... Не настолько красиво как у Памелы Андерсон но почти как Анджелины Джоли))))))... с перепугу купил фантомаску....Потом когда приобрел новую девятку... больше не повторялось... ))))) Наверное чудо)))
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,046
Баллы
135
уменя в холодной воде постоянно такая беда твариться:biggrin:заметил , вот последние полтора месяца переодически,, ныряю, 5 часов отплаваешь, потом сам свои губы видешь :mosking:потом часа2-3 точно отходят ,, в фантомаске , не удобно,, валяеться в сумке ,, зато губы красивые :ROFL::ROFL:никакой операции , и никого ботекса , временное увелечение губ :ROFL::drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
шапка потеплее - ооочень хорошо ,кстати, еще)))
как то сразу хорошо...
чай послаще и погорячее...
бутеры с салом:pardon:
 

ctrelok

неиспровимое земноводное
Зарегистрирован
Сообщения
189
Реакции
241
Баллы
43
сало ето вешь! особенно перед нырялкой:good::good: калорийное вообще не замерзаеш! я еше после нырялки зимой кофе крепкого с ромом чтоб матор разогнать с кровью!:wink: а то от холода останавливаетса как у легушки!:pardon:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Правильно про шапку говорится выше. Главное, конечности согреть. Голова - главная конечность))
Здесь многие далеко не мальчики уже, а врачи советуют мальчикам после 30-ти, девочкам после 35-ти кровь разжижать. Так как многих тошнит от алкоголя за рулем, то например, аспирином. Так как хотя и не врач, но знаю, что организм защищаясь от холода, начинает сгущать кровь, а это оч. легко может привести к тромбу и т.д. и т.п.(далее ужастики ни к чему).
Поэтому, казалось бы смешные шапка, перчатки, шерстяные носки и рУмка чая(хотя многие и не приемлют) обязательно! А ягодицы, фотогеничные и не очень(мне например женские нравятся, но все выкладывают почему-то свои:) ))) - могут померзнуть - ничего страшного, даже полезно бывает(про гениталии, конечно тоже не забываем, что не стоит долго позировать)))
 

Lex Ф

подводный мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
1,885
Реакции
2,481
Баллы
0
а нашлёпник на загубник не мешает воду в трубку напускать при заныривании?
и
а может под гидру жиром намазываться - и костюм легче надевать и сугрев лучше?
 

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
губы-ладно...а вот зубы- это по-серьезнее будет..в холодной воде ваще без трубки лучше ырять
 
Сверху