• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводное ружье "Каюк".

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

полкило

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
127
Реакции
1,420
Баллы
0
Полностью разбирать пока не буду, боюсь шарики растерять ))) пока работает, и хорошо.
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
Полностью разбирать пока не буду, боюсь шарики растерять ))) пока работает, и хорошо.
Я думаю у тебя все хорошо с остальными узлами, но закачка за 40 критична для демпфера. Придется чаще инспектировать. Может даже лучше переточить с пластика на латунь:scratch_one-s_head: Да и нада, она тебе за 40. Делай под 30 и следи за остротой наконечника и ружье не будешь насиловать:drinks:
 

полкило

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
127
Реакции
1,420
Баллы
0
Мое ружье 45см с передней ручкой, специально для большой титановой вилки http://www.abirvalg.net/forum/showpost.php?p=1031911&postcount=219
С такой большой вилкой, при закачке 25-30кг, были рикошеты от лещей, а судака пробивает не полностью. Ружье маленькое - снаряд тяжелый :pardon:
 
  • Спасибо
Реакции: IGOR

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
...
С такой большой вилкой, при закачке 25-30кг, были рикошеты от лещей, а судака пробивает не полностью. Ружье маленькое - снаряд тяжелый :pardon:
Аргумент убедительный!:drinks: Если тройник, то да - сопротивление по проникновению в рыбу в разы... Я просто давно ушел от тройника и мыслю только с точки зрения одинарника:pardon: Но тебя тоже понимаю, тут как религия или какое масло лить в двигатель:smile:
 

полкило

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
127
Реакции
1,420
Баллы
0
В моем случае вилка необходимость, а не религия. Есть мягкая и очень сильная рыба, которая рвет себя и уходит, а еще она очень шустрая, попробуй попади в нее, в метровом прозраке на сильной текухе. С вилами - стреляешь быстро, меньше промахов и сходов.
 
  • Спасибо
Реакции: IGOR

sasb

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
42
Реакции
47
Баллы
0
На последнем дельфине (2 года назад) купил у Козловцева запасной гарпун короткий для своей 60- ки. После некоторого периода эксплуатации нового гарпуна обнаружил, что старые гарпуны (длинный и короткий) стали вываливаться после зарядки (плохо фиксируются в ружье). При этом новый гарпун фиксируется нормально. Это что - разные хвостовики? И зачем было менять? Теперь что, при замене гарпуна - разбирать ружьё и менять поршень? :diablo:
Как лечить проблему?
 

L e x u s

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
1,721
Баллы
93
На последнем дельфине (2 года назад) купил у Козловцева запасной гарпун короткий для своей 60- ки. После некоторого периода эксплуатации нового гарпуна обнаружил, что старые гарпуны (длинный и короткий) стали вываливаться после зарядки (плохо фиксируются в ружье). При этом новый гарпун фиксируется нормально. Это что - разные хвостовики? И зачем было менять? Теперь что, при замене гарпуна - разбирать ружьё и менять поршень? :diablo:
Как лечить проблему?
Способ 1 (экспресс) немного расплющить молотком хвостовики старых гарпунов до получения натяга.
Способ 2 (правильный) отдать старые гарпуны токарю для переточки хвостов под диаметр хвоста нового.
Способ 2 (тоже правильный) меняем поршень, хвостовик нового сполировываем до диаметра старого, естественно сначала удостоверившись, что посадка старого гарпуна в новом поршне нас устраивает.

Причина, не выдержан в плюс диаметр нового хвоста, вопчем-то можно предъявить магазину.
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Способ 1 (экспресс) немного расплющить молотком хвостовики старых гарпунов до получения натяга.
Этот первый "экспресс" лучше исключить. Раздрючится гнездо в поршне, потеряв правильную форму.
Можно попробовать облудить хвостовики, если есть умение и навык сделать это аккуратно.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Сделать проточку и внедрить в нее пружинистое колечко....вариант?
 

Алексеевич

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
243
Реакции
897
Баллы
93
Мое ружье 45см с передней ручкой, специально для большой титановой вилки http://www.abirvalg.net/forum/showpost.php?p=1031911&postcount=219
С такой большой вилкой, при закачке 25-30кг, были рикошеты от лещей, а судака пробивает не полностью. Ружье маленькое - снаряд тяжелый :pardon:
Ты смени титановую вилку на нержавеющую и все будет в порядке, с пробиваемостью.
 

Мимо проплывал

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
698
Реакции
894
Баллы
93
пожалуй поддержу Алексеевича, титан хоть и крепкий, но легкий, а это помножив на его(тройника) площадь сечения сводит на нет все его плюсы..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху