• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводное ружьё Оса с ФЗСМ

Судьба

Растаман
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
31
Баллы
0
Алоха из Самары!

Через Саню Корнеева в общей сложности набрали Ос -25-30шт. для Самарской области.
Все довольны после года использования,даже проводили опрос -99 процентов положительных. 1 процент отрицательный,вот он как раз опрос и замутил))
По ружью-юзаю ружбайку с 2015 года. Ни разу не лазил и т.д,все работает как надо.
Ружье надежное,убойное.Не убиваемое сказал бы. Калаш с Пензы.
ФЗСМ отдельная песДня. Очень удобно. Так же надежно.
Что еще сказать,да наверное все.
Вот видюшка про тягу от Осы(это для тех ,кто думает про самострел)

https://vk.com/videos3481125?z=video355392489_456239048/pl_3481125_-2
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
я именно об этом....для меня это "танцы с бубнами" - тк частенько даже на воде приходится перекидывать фонари с ружья на ружье и тп...
Ну, это достаточно эксклюзивная ситуация, но даже тут я не вижу больших проблем. Раз уж ты уже занимаешься такими танцами, то замена одного-двух па на общую хореографию сильно не повлияет, а модель бубна не особо важна :mosking::smile:
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Алоха из Самары!

Через Саню Корнеева в общей сложности набрали Ос -25-30шт. для Самарской области.
Все довольны после года использования,даже проводили опрос -99 процентов положительных. 1 процент отрицательный,вот он как раз опрос и замутил))
По ружью-юзаю ружбайку с 2015 года. Ни разу не лазил и т.д,все работает как надо.
Ружье надежное,убойное.Не убиваемое сказал бы. Калаш с Пензы.
ФЗСМ отдельная песДня. Очень удобно. Так же надежно.
Что еще сказать,да наверное все.
Вот видюшка про тягу от Осы(это для тех ,кто думает про самострел)

https://vk.com/videos3481125?z=video355392489_456239048/pl_3481125_-2
Я Сане предложил запилить эксперимент - сколько нужно кг усилия, чтобы вырвать тягу. Будет наглядненько. Сказал, что снимет.
 

АлексКор

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
61
Баллы
0
Я Сане предложил запилить эксперимент - сколько нужно кг усилия, чтобы вырвать тягу. Будет наглядненько. Сказал, что снимет.
Сделаю на следующей неделе, даже интересно, получится ли вообще тягу вырвать)
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
А какая максимальная длина ружа?
 

АлексКор

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
61
Баллы
0
А какая максимальная длина ружа?
110 см по ресиверу. Сейчас в производство заказ сделал на метровую Осу. Три метровича должны попасть ко мне на проверку в конце января -начале февраля следующего года. Серийно производятся ружья длиной 60, 70 и 80см.
 

DmFeS

МЦвод
Зарегистрирован
Сообщения
41
Реакции
29
Баллы
0
Я Сане предложил запилить эксперимент - сколько нужно кг усилия, чтобы вырвать тягу. Будет наглядненько. Сказал, что снимет.
Можно прикрыть поплавком на всю длину тяги
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Это был региональный колхоз, для удобства и перестраховки. Можно заказать по той же цене штучно. Вышло по 6000 за ОСА-600 с носа, на круг.
Ты про метровое что-то писал.В каталоге нету:scratch_one-s_head:
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Последнее редактирование:

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135

АлексКор

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
61
Баллы
0
А,спасибо,нашел его ВК.
Блин,тупой вопрос можно?ЧТО стопорит кулиса,если гарпун без проточки?По чертежу не осилил
В удержании гарпуна принимают участие: ролик, копир и втулка. В общем за счет трения гарпун удерживается. Вроде бы схема простая, но требует точности исполнения деталей и их качества.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
В удержании гарпуна принимают участие: ролик, копир и втулка. В общем за счет трения гарпун удерживается. Вроде бы схема простая, но требует точности исполнения деталей и их качества.
Да уже понял,спасибо)):drinks:
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Крутил в руках 70-ку,...очень понравилась....скорее всего куплю...очень хорошая альтернатива Пеленгасу...
Очень хорошая альтернатива практически всему, как ни смешно и не удивительно! :shok::pardon::mosking::lol:
 

FynjyПитер

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
565
Реакции
1,831
Баллы
93
импортозамещение)))) а смещение рукояти можно заказать как мне нужно?, а если заказзать несколько тяг, то и на коленке можно изменить положение рукояти?
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
импортозамещение)))) а смещение рукояти можно заказать как мне нужно?, а если заказзать несколько тяг, то и на коленке можно изменить положение рукояти?
Изменить можно, минутное дело. А вот заказать тяги на заводе этот тот ещё геморрой, самому нужно делать. То есть купить тягу от полтинника на шестисотку или наоборот ещё можно, а остальное это высший пилотаж для постсоветской оборонки, к сожалению. Ща Саня Корнеев пытается заказать торцевые тяги на метровичи:ROFL::ROFL::ROFL: Посмотрим шо выйдет с этого фортеля :scratch_one-s_head:
 

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
3,387
Баллы
135
Ружье у меня пару лет. Из первых выпусков номер 72. Очень доволен ружьем! Минимум частей,маленький поршень без зацепа, нержавеющий ствол, Регулировка момента спуска,возможность смещения рукоятки под условия охот( нужно изготовить длинную тягу для смены расположения рукоятки), Использую поплавок под ресивером так как висит камера и фонарь. Катуху расположил у задней крышки и под углом.Поставил магнитный линесброс, Заказывал для друга у Сани Корнеева ружье- уже Обновленное (с укороченным надульником) и каленым гарпуном. Считаю таитянский тип гарпунов самым идеальным для Осы,можно с резьбой для смены только формы наконечника Пуля,корона,дюбель. Выстрел тихий ! При первых выстрелах очень удивился что нет того подброса что ожидал помня РПП))).. Нужен был именно со средней расположением рукоятки. Оса случайно попалась в руки:smile: пострелял, и сразу продал Зелинку ЮрияВ(Прости Юра:drinks:) Оса мне досталась за 3000р:blush: На видео попала стрельба с нее, потом переименовал даже клип) При закачке 25 кг карпа 8кг гарпун прошил сквозь позвоночник и ушел в глину(видимо из за гарпуна без толстого накрученного наконечника) Ну и мушку спилил:pardon:
Мне только каленый гарпун не понравился ..Скрежет сильный по ролику при зарядке и выстреле. У меня все гарпуны с мягкой нержи из первых же партий. Ну и отверстие под линь обязательно полировать!!!! Гордость конечно за нашего производителя и Людей которые продвинули эту тему с ФЗСМ на завод. Спасибо им) Ниже фотки из будущего:mosking:которое может и не наступит:sad:Но надежда есть


[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=z7G70Oxhnkc[/MEDIA]
 

Вложения

  • 70.4 KB Просмотры: 120
  • 97.4 KB Просмотры: 115
  • 89.8 KB Просмотры: 109
  • 92.8 KB Просмотры: 112
  • 109.8 KB Просмотры: 109
  • 107.5 KB Просмотры: 113
  • 69.3 KB Просмотры: 124
  • 62.8 KB Просмотры: 119
Последнее редактирование:
Сверху