• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводные капканы на подводного охотника

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Повезло Меньшому... а ведь мог и концом влететь...
 

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
Жень, в Конаково практически заповедник - там просто на подходе оскоплять будут хмурые мужчины из ФСО :pardon:
Да не у нас тут усё спокойно! Подъедут скажем что надо! Только нужно в нужном месте находиться!!!:biggrin:
А в ФСО тоже нормальные и понятливые мужики работают!:biggrin:
 

вобяр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
824
Реакции
2,415
Баллы
0
это беспредел!!!может кто сильно насолил "какпканосавителям"! просто жесть!!! ведь проще и дешевле на охотника бутылок набить. может всё таки на зверя ставили? хотя на зверя привязали бы.
 

RastaFrog

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
308
Реакции
2,490
Баллы
93
судя по фото раны из #24 на капкан не похоже, есть правда варианты что он соскочил и цапнул самый кончик, ли маленький был но с МОЩНОЙ пружиной. В любом случае "повезло" , охотнику выздоровления скорейшего
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Мда вот это новость! на нас уже охотиться стали, жаль не узнаем кто такой млять обиженный , что капканы ставит. Лишний раз нам наука, предельно аккуратней быть-хотя от такого никто не застрахован. Меньшому скорейшего выздоровления, и больше никогда не попадать в такие ситуевины.
 

vanek

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
532
Реакции
1,556
Баллы
93
Главное теперь выводы сделать. Я вообще не люблю заходить в воду на проторенных местах. Обычно где остановились камыш проломали и поплыли.
А бронхит мой заработанный после прошлой нырялки просто х..ня в сравнении с дыркой у Меньшого. Пускай теперь выздоравливает .
 

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
Дружище выздоравливай давай!
Что же касается капкана - то очень неспецифичная рана, на мой взгляд.
Кто капканы на зверя ставит, подскажите что за аппарат такую травму мог нанести?
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Может это кто по доброте душевной решил зверей пожалеть. Нашел, зарядил и в воду бросил
 

Александр В

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
67
Реакции
305
Баллы
0
Дружище выздоравливай давай!
Что же касается капкана - то очень неспецифичная рана, на мой взгляд.
Кто капканы на зверя ставит, подскажите что за аппарат такую травму мог нанести?
Сухопутной охотой занимаюсь чуть более 30 лет.Капканы использовал постоянно и заводские и самодельные.На около водных животных обычно используются №0,№1-на ондатру,норку.На бобра-№2,№3 и крупнее,короче что есть в арсенале.Чем крупнее капкан тем он тяжелее и тем быстрее утопит зверька.По размеру раны-капкан крупный,с ровной рамкой без запилов и зубьев о чём свидетельствуют ровные края раны.Не обязательно был поставлен на ныряльщика.Некоторые ловят бобра по последнему льду.Иногда забыв снять капкан-он тонет под растаявшим льдом,опускаясь на дно в настороженном виде.А поскольку ранней весной урез воды не соответствует летнему-то капкан оказывается летом дальше в глубине.Более подробно можно было бы судить имея сам капкан в руках.По любому его надо было найти и вопросов было бы меньше,да и можно было бы его перепоставить на самого ставившего в более интересной подаче.Если конечно это имело место быть.Нужны подробности.Где водоём,как произошло,какие были отношения ранее на этом водоёме и т.д.Если можно в личку.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
жжесть.. падающие на дно непривязанные капканы.. да уж..
Выздоравливай дружище! хорошо еще что не один был.. а так как ехать в больницу?... вот придурки то! я еще за грибами сгонять хотел.. а тут в воде даже нарваться можно..
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Я про такие капканы первый раз услышал году эээдак в 77, я тогда гостил в Новочеркасске, и там услышал эту историю. Парнишка нырнул и попал ногой в капкан, хорошо что догадался колышек выдернуть из грунта к которому он был привязан, ну вобщем жив остался пацан.
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
А...еть ! Того кто такое сотворил :hunter:! А если б ребёнок ? Меньшой - выздоравливай !
 

Негодяй

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
308
Реакции
1,336
Баллы
0
только что получил инфу..
один знакомый влетел в капкан под водой:shok:
капкан стоял на дне.. правда на глубине полметра..переоделся парень и полез через ил в воду - услышал щелчек.. итог - разодрана коленка до кости..:scratch_one-s_head:
поехали вместо охоты в больницу..
на кого так капканы ставят??:scratch_one-s_head:
бобров там нет...
Мужики, а почему место не здаёте? Надо всём знать куда не лезть. А заодно может если кто поедет, выследит этих уродов (случайно). За такие вещи отвечать надо.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
а зачем..кто место знает - тот знает.. залетных там не бывает..и это может быть на любой системе водоемов - где есть рыбхозы.. да и не только там.
просто перестаем заходить в воду по проторенным дорожкам.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
я всё-таки не понимаю зачем такая жесть? куда проще выставить или испохабить авто. и совесть мучить не будет, а тут ведь... слов не хватает
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
помню помню. сол рассказывал. на 90 штук вроде попали
каждый раз когда в длинный сплав ухожу на душе неспокойно.
 

Меньшой

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
38
Реакции
131
Баллы
33
Съездил в госпиталь на обследование, связки не повреждены, сказали в течении 3-х недель буду как новенький! Швы уже заживают, только опухоль быстро не пройдет.
Так что сезон ЧИСТОЙ ВОДЫ не пропущу!!!!!!
 

Сергиус

Я родом из СССР
Зарегистрирован
Сообщения
1,235
Реакции
7,947
Баллы
135
Съездил в госпиталь на обследование, связки не повреждены, сказали в течении 3-х недель буду как новенький! Швы уже заживают, только опухоль быстро не пройдет.
Так что сезон ЧИСТОЙ ВОДЫ не пропущу!!!!!!
Удачи и выздоровления:drinks:
 
Сверху