• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводные находки!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Wolfgang

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
а я ничо не находил пока, тока гарпун потерял :'(
Зы: отнырял один сезон, еще учусь...
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
а.. ты потерял.. кто то найдет..
кто то потеряет - ты найдешь..:wink:


всплыла тут за водкой одна история 2 или 3 летняя:scratch_one-s_head:
краткое содержание предыдущей серии..
ночью бью сомика в большой покрышке.муть .. нифига не видно. что то дергается - а подтащить не могу..
катушки нет.. а линя только хватает с растянутым амортером всплыть и вздохнуть.. потом опять утягивает вниз..
перегруз плюс..
ребята на другой стороне канала им. москвы.
начинаю при всплытии - орать и махать фонариком..
минут через 5 силы заканчиваются.. рву линь и выбрасываюсь на берег..
на ластах примчался ммайк..на помощь мне - так как непонятно что случилось.. с фонарем и ножом.. поискали покрышку - не нашли..
на след или через день.. днем уже. садко с агапычем нашли мой гарпун и трезубец.. НА ДРУГОЙ СТОРОНЕ канала..
вот мы долго гоову ломали.. как он там оказался..:shok::scratch_one-s_head::scratch_one-s_head:
какой огромный сом его утащил.. и тд и тд..
только сейчас узнали..что и как произошло..
ЗЫ!! я вроде писал - что сомик был чуть ли не под 20кг а то и больше..:blush::blush::blush::blush:
на сомом деле этого сомика достали все ж знакомые.. он был.....





.......4 кг:blush::blush::blush::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL:
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
А чё ж знакомые гарпун-то выкинули???????????
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
нэ знаю..)))) а ты эту историю не слышал вчера что ль?
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
на сомом деле этого сомика достали все ж знакомые.. он был.........4 кг:blush::blush::blush::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL:
и ,че так сильно тянул ?:shok: что аж линь пришлось резать ?

а мне с находками почему то не везет, может не туда смотрю ?
ну так, по мелочи конечно вижу.. блесна там всякие, да воблеры, но как правило их не трогаю, таскаться с ними не охота.
лодку старую, деревянную, находил, под ней часто судачки стоят..
а недавно крышку от нептуна на дне видел, а тут как раз знакомый прикупил такой мотор без крышки, вот и пообещал ему поднять ее когда лет сойдет..

а взял как то на охоту новичка, так он два спиннинга нашел рабочих с блеснами, причем в один день и в совершенно разных местах...
потом пришлось оправдываться перед знакомыми подвохами, что те несколько щук, которые были у нас в лодке, были пойманы не на спиннинг..:lol:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
линь пришлось резать - так как сил уже постоянно приподнимать пробитую покрышку для того - чтобы подышать небыло.((((
я пробил и сомика и покрышку.. дерганье то ощущал - а из за мути ничего не видел.(((
 

mmmike

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
67
Реакции
370
Баллы
53
Гарпун был брошен на берегу по причине маловменяемого состояния добытчика.
Человек в первый раз занырнул под лёд, чудом выплыл. А отдышавшись, уже через минуту увидел покрышку и в ней сома. И успешно поразил его в упор из тайменя-60. После чего трудно и долго добывал из покрышки, к которой тот был пришпилен намертво тройником Абырвалга, а поверх прибит для верности одинарником тайменя.
Достав тушку с торчащими спицами гарпунов, и клубком линей, герой на руках всё это допёр на берега, к своей машине. И уже там вытащил из рыбы злые стрелы. При этом и был увы, оставлен на берегу гарпун Абырвалга. А тут же на берегу свежевыловленный труп, вокруг бродят кругами грустные менты, и норовят задавать вопросы. От всего этого товарищ бегом переоделся, и нажал на педаль газа, даже не вспомнив про чужой гарпун.
Короче стресс это был, первый год тогда я плавал. А потом залез на сайт, а там уже гарпун счастливо нашёлся :)
 
Последнее редактирование:

IGOR-F

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
41
Реакции
26
Баллы
18
подводные находки

Недавно нашёл затопленную лодку с мотором,типа "казанки"..красиво стоит на дне,вся в иле...Сомик живёт в ней кг на 3-4 ва носовом отсеке. Судачки под лавками рядами.... Не устоял, взял пару по два кг. Жаль фотика нет...такие бы кадры получились...
 

amino74

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
40
Реакции
27
Баллы
0
Недавно нашёл затопленную лодку с мотором,типа "казанки"..красиво стоит на дне,вся в иле...Сомик живёт в ней кг на 3-4 ва носовом отсеке. Судачки под лавками рядами.... Не устоял, взял пару по два кг. Жаль фотика нет...такие бы кадры получились...
да Игорь, фотик тебе надо, а то рыбы скоро не останется:biggrin:
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Нашлась тут вот такая вещица...медная...




 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Денис, привет!Ты бы что нибудь для масштаба рядом положил)) а то непонятно, то ли казан, то ли плошка)) (гы, а может в этой штуке Хоттабыч живет)
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Привет !Куда пропал?...сантиметров 8-10 в высоту
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
DENIS10
ихде череп саблезубого крокодила??
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
проипали:diablo:теперь не найти...паловодьем унесло наверное:diablo:...знатный череп был...как у крока,только заострённый как у птеродаптеля!!!:shok:зубастый!...эх...жалко...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
я тудать с баллоном по осени залезу.. отрою черепуху мамонта.. продам..
машину с мафоном куплю. костюм с отливом - и в ялту:beach:
 

Naik

вежливый
Зарегистрирован
Сообщения
55
Реакции
51
Баллы
0
В прошлую субботу поехал первый раз нырять с ружом под присмотром знакомого подвоха, который был с бодуна и согласился понырять лишь в спиртосодержащие жидкости и присмотреть за зеленым. Так вот по дороге закипились всем необходимым приехали на место - стакана нет. Знакомый сделал стакан из платиковой бутылки, но пить все равно не удобно, (большой). Снарядил меня и отправил проверять плавучесть, так я занырнув первый раз, стакан ему на дне нашел. Теперь думаю сразу котелок ставить, чтоб рыбу добыть.:smile:
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
В прошлую субботу поехал первый раз нырять с ружом под присмотром знакомого подвоха, который был с бодуна и согласился понырять лишь в спиртосодержащие жидкости и присмотреть за зеленым. Так вот по дороге закипились всем необходимым приехали на место - стакана нет. Знакомый сделал стакан из платиковой бутылки, но пить все равно не удобно, (большой). Снарядил меня и отправил проверять плавучесть, так я занырнув первый раз, стакан ему на дне нашел. Теперь думаю сразу котелок ставить, чтоб рыбу добыть.:smile:
во, плять, везёт же людям :ROFL:
с такими можно на охоту ездить :drinks:
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
При плановом погружении в субботу ни к чему экстроординарному не готовился. Плавал в знакомом для все водоеме. Погода прекрасная, видимость более 3м. Время шло быстро, рыбы зачетной не попадалось. Плотвы много и крупная, но стрелять по ней я давно перестал, просто разрывает, а подранков и половинки делать жалко. Так вот, тема находки. По истечению 3,5 чавсов плавания приблизился к месту, где намеревался найти щуку, которая ранее от меня ушла. Поиски щуки резко прекратились, когда на глубине 4м завидил нечто большое и желтое. Подплывать стал аккуратно, по очертаниям машина. Сразу подплыть не решился, вдруг нежелательная встреча. Но любопытство меня одолело. Итак, машинка ДЭУ МАТИЗ, свеженькая, красивенькая стояла на дне ровненько. Никого внутри не было и это меня порадовало. Огорчился лишь только в том, до сих пор не приобрел подводного фотика, или бокс (под цифровую зеркалку или мыльницу). Так что кадра не получилось. Чтобы воссполнить пробел в воскресенье с утра пораньше решил сфотографировать все-таки ее. Но когда подъехал увидел ее отсутствие. Машинку вытащили, об ее присутствии говорили ротозеи и зекваки, а саму машинку на эвакуаторе увезли. И тут не повезло, ведь такие находки вообще редкость.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху