• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводный фонарь D70 на xhp70 , акк 26650, эксплуатация и доработки

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
ползунок грязью забивается
поздно я уже подал заявление, на алииэкспресс, в секту свидетелей D70, да простит меня Медведь :sorry: да пребудут люмены со мной, да не оставит меня сила ампера, в завалах ночных, да глубоких, пусть будем бегунок упругим, а прозрак 5-метровым, аминь :drinks: :bayan:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
поздно я уже подал заявление, на алииэкспресс, в секту свидетелей D70, да простит меня Медведь :sorry: да пребудут люмены со мной, да не оставит меня сила ампера, в завалах ночных, да глубоких, пусть будем бегунок упругим, а прозрак 5-метровым, аминь :drinks: :bayan:
Правильно сделал, что с ползунком заказал:drinks:
У кнопки мало того, что есть риск выхода из строя, так еще алгоритм управления режимами фонаря геморройный...
Ползунок - надежно, интуитивно понятное управление, почистить его при зарядке АКБ пустячное дело:pardon:
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
и если не врут то еще светодиод xhp70.2v
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
да, сейчас начали на 70.2 делать... надеюсь - заказал правильный свет 3000 К?
ага:smile: Абырвалгу рассказывал, осенью прошлой попал в такую кашу из малька, что фонарь просто не пробивал его, ничего не было видно ощущения что душем со всех сторон поливали.
 

Вадим31

CMAS*
Зарегистрирован
Сообщения
591
Реакции
3,321
Баллы
93
да, сейчас начали на 70.2 делать... надеюсь - заказал правильный свет 3000 К?
У меня если не ошибаюсь 3400, мне не нравится, думаю диод на нетрально белый поменять 5000.
Прошлой осенью АКБ внутри как-то коротнули и сгорели пружинки, только вчера перепаял
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
У меня если не ошибаюсь 3400, мне не нравится, думаю диод на нетрально белый поменять 5000.
Прошлой осенью АКБ внутри как-то коротнули и сгорели пружинки, только вчера перепаял
нейтрально белый это 4000-4500... 5000 это уже холодный:pardon:
 

m.v.m

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
65
Баллы
13
Правильно сделал, что с ползунком заказал:drinks:
У кнопки мало того, что есть риск выхода из строя, так еще алгоритм управления режимами фонаря геморройный...
Ползунок - надежно, интуитивно понятное управление, почистить его при зарядке АКБ пустячное дело:pardon:
Кнопка-магнитная, также как и ползунок. Сквозного отверстия нет. Магнитик кнопки или ползунка взаимодействует с датчиком холла. Датчики холла разные, работают по разным алгоритмам. По элементной базе драйвера, кроме типа датчика холла, других отличий нет. Программу для микроконтроллера можно написать любую, при желании.
 

aodmd

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
51
Баллы
13
Две недели назад приехал ко мне такой фонарь на кнопке , xhp70.2v. Продержался пару часов. На среднем режиме сначало замигал, а потом наполовину потух светодиод. При нажатии на кристал включался на полную мощность, но не более чем на минуту. Написал продавцу. Без вопросов выслал ещё один фонарь. На днях получу. Надеюсь этот покачественнее окажется.
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
Программу для микроконтроллера можно написать любую, при желании.
Это всё конечно прекрасно.:mosking: Прям сидят все такие по вечерам и программы для микроконтроллеров пишут перед ночной...:mosking::pardon:
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
Две недели назад приехал ко мне такой фонарь на кнопке , xhp70.2v. Продержался пару часов. На среднем режиме сначало замигал, а потом наполовину потух светодиод. При нажатии на кристал включался на полную мощность, но не более чем на минуту. Написал продавцу. Без вопросов выслал ещё один фонарь. На днях получу. Надеюсь этот покачественнее окажется.

кинь ссылку на лот, посмотреть что за продавец, может его обходить нужно
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Сверху