• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводный фонарь D70 на xhp70 , акк 26650, эксплуатация и доработки

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,189
Баллы
135
Re: Недорогой и качественный фонарь для подводной охоты

......... утечку (~ на сколько аккумы просаживает при выкл. ползунке за часов 8-12) ещё не померил никто случаем? ............:drinks:
Уже где-то указывал примерный расчёт утечек тока ползунковых драйверов.
В моих фонарях утечка 5-10mA.Это означает,что в худшем случае за 10 часов "убегут" 100mА/ч;за сутки 250mА/ч;за 10 дней 2500mА/ч.
Банка 5000mА/ч за 10дней потеряет лишь 50%...Короче потери за 8-12ч,разговоры ни о чём;одна-две недели могут высадить БУшную банку.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,221
Реакции
15,033
Баллы
135
Я тут на али отзыв прочёл недавний, что 26650 аккумы очень трудно вытащить из этого фонаря. Так ли это? Насколько трудно?
 

invisible

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
241
Реакции
196
Баллы
0

тайсон

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
147
Реакции
364
Баллы
63
Я тут на али отзыв прочёл недавний, что 26650 аккумы очень трудно вытащить из этого фонаря. Так ли это? Насколько трудно?
У меня просто фонарь перевернул и вывалились)
 

FynjyПитер

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
565
Реакции
1,831
Баллы
93
Я тут на али отзыв прочёл недавний, что 26650 аккумы очень трудно вытащить из этого фонаря. Так ли это? Насколько трудно?
я уже писал, что ода банка вываливается, а вторая та что к голове ближе, та вынимается с легким ударом тапком по голове :pardon: у меня акумы без защиты. можно скручивать не пробку, а голову, тогда тапочек не нужен просто ручками достал и всё. сфоткаю как в мастерскую приду.
 

FynjyПитер

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
565
Реакции
1,831
Баллы
93

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Дома ещё раз разобрал фонарь, замерил проверенным штангельциркулем - результаты не радужные относительно отсека под акб



Внутренний диаметр трубы - 27,5 мм, что вполне нормально...


А вот внутренний диаметр в голове фонаря - всего 27 мм...
Что даёт ступеньку 0,25 мм, да ещё с острым краем без фаски... Тут-то акб и будет застревать


Ножом снял фаску с внутреннего торца


Ну и фото ползунка - сделан из пластмассы, снизу резинка прикрывает магнит...


Диаметр отражатель почти 55 мм


Толщина ручки 35 мм
 

FynjyПитер

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
565
Реакции
1,831
Баллы
93
так нужно попробовать баночку воткнуть, мои встают, я даже обратил внимание,что теперьче они свободнее входят.
 

FynjyПитер

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
565
Реакции
1,831
Баллы
93
смею предположить, что стоит капнуть чем то скользким,на ползунок.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135

FynjyПитер

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
565
Реакции
1,831
Баллы
93
Это нужно делать регулярно... Аэрозольной силиконовой смазкой перед и после нырялкой опрыскивать...
а нельзя там намазать мазью лыжной к примеру, она ведь не мокнет, вот и пусть там в дупле живёт, или воском натереть.смазки энти, они на перчах окажутся, а перчи не хочется пачкать, иначе как потом сморкаться.:sad:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
а нельзя там намазать мазью лыжной к примеру, она ведь не мокнет, вот и пусть там в дупле живёт, или воском натереть.смазки энти, они на перчах окажутся, а перчи не хочется пачкать, иначе как потом сморкаться.:sad:
Силиконовая смазка нейтральная, да и не нужно её много лить... :pardon:
Рыбья слизь на перчатках ведь не помеха для сморкания? :wink:
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Re: Недорогой и качественный фонарь для подводной охоты

..самая лучшая защита, Seiko на трёх хороших мосфетах (Женька-Смолл на базе этих полевиков со снятых защит даже делал ключи для геркона *вкл-выкл фонаря*) была в аккумах EVVA ICR26650, банки внутри там тоже неплохие, Wappower 5200, с реальной ёмкостью 5100мАч (2А)..





Диаметр 26.6мм, длина 71мм.


..к сожалению, я не знаю, где в России сейчас их можно купить недорого..:scratch_one-s_head:

Сошайны лучше не брать - слабые старые банки..
Всякие Трасты - тоже..

Остаётся защищённая Литокала (можно найти на Али *без гарантии*) - производитель банок Dongguan Li Long Battery Co.Ltd.
и КИПы (под них можно аккуратно попробовать немного расточить тушку):scratch_one-s_head:, причём КИПы сейчас есть и на 6000мАч....это фейк..
Панас 26650 не выпускал никогда..
..внутри там та же LB..:shok:















.















Наличие: Есть в наличии
Отзывов написано: 0 Написать
evva icr26650 3,7 в 5200 мАч плакировкой золота охраняемых литий-ионный аккумулятор

1 949.00 р.




Ценник явно за евву и ваповера явно не гуманный! Но вопрос в том а стоят они тех денег которые за них просят продавцы ? Что лучше взять их или на Али какие нибудь литокалы да кипы?Большая разница или нет? Сергей (Медведь) внес смятение теперь и не знаю на чем остановиться!
 
Последнее редактирование:

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Взял сегодня кипповеры 26650, защищенные на 6000 мА/ч, 799 руб/шт
В трубу ручки фонаря вылетают со свистом, а вот в голову фонаря садятся плотненько...
Так что теперь, чтобы достать акб из фонаря откручиваю голову, а не заднюю крышку... Но слегка смазал густой силиконовой смазкой изнутри поверхность головы, и акб стала выходить заметно легче.
Аккумуляторы идут в комплекте с неплохой коробочка боксом, заряд примерно 50% 3.8 вольта.



Наружный диаметр 26,8 мм

Кстати, эти кипы идут с японской платой защиты...
 
Последнее редактирование:

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Из всей темы понял-много знать про электричество-ЗЛО,..иметь штангенциркуль-ваще от лукавого,...С Новым Старым годом всех!!!!:drinks:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Зарядил аккумуляторы, заряжались 3 часа 16 минут, приняли в себя 2159 и 2152 мА/ч, согласно данным сошайновского ЗУ. Поставил на зарядку второй комплект...
 
Сверху