• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПОдводный поиск золота, серебра, алмазов и всякой ерунды

oleg21100

Заблокирован
Сообщения
1,303
Реакции
2,484
Баллы
0
Re: Подводные находки! - Часть 1

Наткнулся в мае месяце на колесо от трактора Т150:pardon: наткнулся довольно больно)))). А августе планируют поднять, глубина там около метра. Хочу с диска мангал сделать
 

Hook

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,213
Реакции
18,731
Баллы
135

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Re: Подводные находки! - Часть 1

Ну, зачмырил!:sad: Пойду, положу обратно.:smile:
И вообще новодел, эмаль внутри 50-70 года, селяне их специально выкидывали, там где эмаль лопнула ржа в пищу идет, кислых щей уже не сделаешь.
 
  • Спасибо
Реакции: Hook

санёквованыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,518
Реакции
4,086
Баллы
0
Re: Подводные находки! - Часть 1

Ну, зачмырил!:sad: Пойду, положу обратно.:smile:
зачем же зачмырил?даже и в мыслях не было.просто если бы у меня была возможность забирать все чугунки,что находил,я делал бы это
 
  • Спасибо
Реакции: Hook

Hook

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,213
Реакции
18,731
Баллы
135
Re: Подводные находки! - Часть 1

Я знаю что новодел. Но жене под дизайн подойдет. После фотосессии тут-же отобрала. :)
 

Hook

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,213
Реакции
18,731
Баллы
135
Re: Подводные находки! - Часть 1

Затонувшая подлодка обнаружена в Балтийском море недалеко от Швеции. Дайверы нашли ее на прошлой неделе. По их описаниям, длина подлодки составляет 20 метров, ширина — три метра. "Неизвестно сколько подлодке лет и как долго она пролежала на морском дне", — сообщает местная пресса. Также сообщается, что на корпусе подлодки присутствует надпись на кириллице.
Представитель вооруженных сил Швеции Андерс Каллин отказался дать какие-либо комментарии по поводу находки: "Мы решили не давать комментариев по этому поводу, прежде чем мы увидим больше материала".
Конкретное местонахождение субмарины не указывается, сообщает РИА Новости. Дайверы сообщают, что они нашли ее близ берегов Центральной Швеции и что в этом районе оживленное морское движение





Дайверы из компании Ocean X Team нашли на дне Балтийского моря у берегов Швеции затонувшую подлодку, на корпус которой нанесены надписи кириллицей. Предположительно, как сообщает Expressen, речь может идти о российской субмарине "Сом", пропавшей в годы Первой мировой войны.

По словам дайверов, длина находки составляет около 20 метров, а ширина - примерно 3,5 метра. Эти габариты примерно соответствуют габаритам "Сома" - 19,3 на 3,6 метра.

Подлодка была обнаружена на прошлой неделе. Сами дайверы к ней пока не спускались, местность была осмотрела с помощью специального робота, оснащенного видеокамерой. "Я думаю, что она - русская, мы видели на корпусе русский текст", - рассказал РИА "Новости" представитель Ocean X Team Деннис Осберг.

Подводная лодка, найденная на дне Балтийского моря в территориальных водах Швеции, может быть действительно российской мини-субмариной 1901 года выпуска с названием «Сом», заявили военные эксперты, передает «Лента.ру».
По словам экспертов, лодка пропала во время Первой мировой войны. О том, что это она, говорит и внешний вид, и видимая часть названия, в котором есть твердый знак, использовавшийся в дореволюционной орфографии русского языка.
Предполагается, что лодка затонула 10 мая 1916 года, осуществляя патрулирование в районе Оландсгафа, при столкновении со шведским пароходом «Ингерманланд». Никто из экипажа субмарины — двух офицеров и 16 нижних чинов — не выжил. Подводная лодка «Сом» была построена в США по проекту Джона Филипа Голланда в 1901 году.
 
Последнее редактирование:

ROSS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
1,548
Баллы
0
Re: Подводные находки! - Часть 1

На днях ныряли в р-не старой деревни. Там колеса разные, дырявые котелки и прочее. А выше, метров на 500, где уже и мусора нет, прямо по руслу я нашел старый битый таксофон. Типа такого как на фото. Крикнул потом напарнику - позвонить не желаешь? :)) Кто и зачем допер его, и бросил по середке не понимаю.

5acf2fc00ad39058da629786555422e8[1].jpg
 

Hook

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,213
Реакции
18,731
Баллы
135
Re: Подводные находки! - Часть 1

По зиме возможно. А может кто-то как груза использовал и аварийно всплыл.
 

Кубанец

Кубанский нырок
Зарегистрирован
Сообщения
556
Реакции
3,142
Баллы
93
Re: Подводные находки! - Часть 1

http://www.rg.ru/2015/05/22/trup-site-anons.html


В Дмитровском районе Московской области на дне канала имени Москвы обнаружена металлическая бочка с человеческими останками. Тело неизвестного человека было замуровано в бетон, а бочка находилась на глубине 2,5 метров.
Знакомая тема... Проходили... Поохотили и шашлыков пожарили тогда.. Скнх :pardon:
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=ozD4sI6wUh4[/ame]
 
Последнее редактирование:

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0

санёквованыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,518
Реакции
4,086
Баллы
0
Re: Подводные находки! - Часть 1

не.будем восстановить.вроде не казанка.скорее вега,а там хз
 

трайдент

куканщик
Зарегистрирован
Сообщения
314
Реакции
617
Баллы
0
Последнее редактирование:

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Re: Подводные находки! - Часть 1

"Семёнов,делай,что хочешь,но баркас мой со дна достань":mosking:
вот нашли и достали
[/IMG]
етить! такого добра сколько на реке лежит и в озере...:drinks: только доставай! спасибо , что напомнил-надо до морозов движок поднять...:wink:
 

Nik1

я только учусь.
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
1,611
Баллы
0
Re: Подводные находки! - Часть 1

не.будем восстановить.вроде не казанка.скорее вега,а там хз
вроде прогрес.. тоже в речке находил... в завале.. завал выпилил.. лебедой немного стащил.. а забрать не на чем было.. так и бросил... У мну прогресс4 нашел) но это лет с пяток назад.
 
Сверху