• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Поговорим о грузах.

Xyлиган

Заблокирован
Сообщения
53
Реакции
107
Баллы
0
Типографий таких нет(. Вчера заехал на шиномантаж спросил свине[LINE]й[/LINE]ц. Сказали что бу грузики обменивают на новые ... Шиномантажек много надо объезжать. Акумы по всему городу цыгане давно уже сгребли. Скупки чер мета не хотят либо цена не приемлемая. Вот думаю в шиномантажках грузы по 40 руб/кг+ бензин на поиск шиномантажки где продадут+10% там не свинца, а отходов в виде метала. чушки чистого свинца с3 на мет базах у нас по 83 руб... не такое уже и существенное различие если не брать тонну.
Нашел по 25 руб. Сегодня поеду забирать:preved:
 

Puzatiy

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
22
Реакции
180
Баллы
0
мне на шиномонтажке отсыпали ведро грузов.. Из минусов - примерно половина железо/цинк оказалась, ну и при выплавке когда пытался по их "по граммам" отбирать - ошибка примерно в 20% оказалась, видать железные крепления грузиков съедают лишнюю массу. Я отливал себе для жилетки, самое простое оказалось. На пояс - купил
 

mex78

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,952
Реакции
16,624
Баллы
0
Видел в декатлоне покрытые пластмассой грузы. Видел бы раньше, пока не купил свои "голые" - обязательно бы взял.
Еще до покупки форм, я искал красивые груза. Обутые в пластик, как правило, сталь или чугун, свинец в пластике не попадался.
Плотность свинца на 25% больше плотности стали. Соответственно стальных грузов нужно брать больше.
Плюс пластик. Тоже весит сколько то, но плавучесть, в лучшем случае нейтральная.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
А ты где формы покупал??Что-то я тут с глиной экспериментировал,долго,мешкотно,и коряво-пупырчатые получаются :sorry:
Формы можно заказать в любой конторе где есть толковый координатный фрезер, опять же при наличии файла в векторном формате. Это если делать составную форму с лейкой, выпаром и прочими примудростями, под груза типа таких...



По деньгам такие формы очень сильно кусаются, поэтому это скорее коммерчсеский вариант:smile:



Если речь идет о простой форме, то могу кинуть эскиз простой в изготовлении формы под вот такие груза...



Всю форму сделал из куска фасадного алюминиевого профиля при момощи промышленной торцовой пилы...:drinks:
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
А готовые по 1 и 2 кг есть?:wink: А то я руками только ломаю все...Мне на конвеере уаза-самое место.
Скоро должны прибыть формы сделанные для отливки грузов по верхним эскизам, в них и будем лить. В принципе если не горит то можешь подождать, только стоимость отправки свинца...:shok:
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Да не ,я про готовые формы.... груза я и в Якутске могу купить,в Аквастаре(Есть такой клуб у нас небольшой)Мне интересно самому налить,у меня свинца-завались,кил 100,в гараже лежит.И в шахте ещё тонны..Оболочка от кабеля,медоносы кидают где попало(Медоносы-это нехорошие люди,которые пи**ят медь из шахты)
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Да не ,я про готовые формы.... груза я и в Якутске могу купить,в Аквастаре(Есть такой клуб у нас небольшой)Мне интересно самому налить,у меня свинца-завались,кил 100,в гараже лежит.И в шахте ещё тонны..Оболочка от кабеля,медоносы кидают где попало(Медоносы-это нехорошие люди,которые пи**ят медь из шахты)
Не, форма у меня такая простенькая одна, продавать я ее не буду, так как брать деньги там просто не за что, хлам чистой воды. Оставлю ее начинающим товарищам, осваивать ремесло литейщика:drinks:

Щас набросаю эскиз, сам такую сделаешь на коленке за пару часов.
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
В общем форма как я сказал делалась из куска фасадного алюминиевого профиля, вот такого...



Одна полка у него толстая (4-5мм), остальные около 2 мм.

В общем вырезал из куска профиля прямоугольный лист, загнул его на двух соединенных саморезами трубах, получилась основная часть формы с радиусами.




Из более толстой полки вырезал два прямоугольники и снес их с 4 сторон на конус, что бы отлитые груза легко слетали. Из этой же толстой полки сделал вставку между прямоугольниками, все собрал на обычные саморезы с предварительной сверловкой.

Боковые части формы сделаны в виде уголков из того же профиля, прижимать их можно струбциной или "П" образной пружиной из проволоки.

В добавок к этой конструкции есть еще квадрат собранный так же из алюминиевого профиля, я закрепляю его в тисках по уровню и потом ставлю на него форму. таким образом форма всегда в уровень...



После отливки жду когда металл немного остынет, после чего убираю пружину и боковушки, переворачиваю и груз выпадает...:smile:

З.Ы. Форма из тонкого листа поэтому разогревается в момент литья, благодаря чему нет брака...
 
Последнее редактирование:

mex78

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,952
Реакции
16,624
Баллы
0
А ты где формы покупал??Что-то я тут с глиной экспериментировал,долго,мешкотно,и коряво-пупырчатые получаются :sorry:
Я из канады заказывал.
Ценник не очень гуманный. И почта у них дорогая.
1, 2, 5 кг формы обошлись в 340долларов с доставкой.
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Я из канады заказывал.
Ценник не очень гуманный. И почта у них дорогая.
1, 2, 5 кг формы обошлись в 340долларов с доставкой.
Это нормальная цена если формы толковые, у нас за такое минимум в 2 раза дороже попросят.:pardon:
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Да вот тоже на Ебее нашел,типа пулелейки(принцип),ну,из двух половин,с ручкой,дюраль,под груз в 3 фунта-3400(нашими),что-то жаба негодует.
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Меньше не было)))
Тут вконтакте хлопец из Якутска написал,лил в формы из гипса,в оттиск сердечника трансформатора.
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Я из канады заказывал.
Ценник не очень гуманный. И почта у них дорогая.
1, 2, 5 кг формы обошлись в 340долларов с доставкой.
Акуеть ! За 340$ я б без грузов нырял ))) Я сделал форму-шаблон из дощечек (такую как должен быть груз в натуре) , потом в старой кастрюльке замесили глину и вдавили деревянный шаблон в глину и просто заливали расплавленный свиннец в форму и всё:drinks: Кривовато правда выходило , но напильником подравнял и готово ... У кореша дома отливали ... Формы хватило грузов на 20-ь ...
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Самый простой способ Tail Gunner! Кусок профиля подходящий и бежишь в отдел посуды и всякой там домашней хрени и выбирается масленка-коробченка определенного размера и с вашим запасом свинца всех "утопите"!
 

mex78

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,952
Реакции
16,624
Баллы
0
Это нормальная цена если формы толковые, у нас за такое минимум в 2 раза дороже попросят.:pardon:
Больше 5 тонн отлил уже, наверное толковые

Кроку. Под магазин заказывал. Жаба задавила бы, если б для себя.
 
Последнее редактирование:
Сверху