• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Поговорим о пневматической винтовке! - - Часть 2

Staz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
672
Баллы
0
а если ее грамотно апнуть, то 300 мысов полтора граммом запросто)))
… ааааа!!! что за ап такой!! :)..для такой энергетики там пистоль заново делать надо из лигированной стали со злостной пружиной:) ..прямоток прокофьева граммом только до 230 дотянул.
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
… ааааа!!! что за ап такой!! :)..для такой энергетики там пистоль заново делать надо из лигированной стали со злостной пружиной:) ..прямоток прокофьева граммом только до 230 дотянул.
Не надо так кричать. Зачем пружина? из него делается чудная псп. Сам не делал, врать не буду. Но стрелял из такой. 280 папой она выдавала. с рук с 40 метров в рубль легко
Н и про пружину. Мурку я разогнал до 285 полуграммом. Просто ради развлекухи
 
Последнее редактирование:

Staz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
672
Баллы
0
Не надо так кричать. Зачем пружина? из него делается чудная псп. Сам не делал, врать не буду. Но стрелял из такой. 280 папой она выдавала. с рук с 40 метров в рубль легко
Н и про пружину. Мурку я разогнал до 285 полуграммом. Просто ради развлекухи
..да это так, эмоции:) ..псп папой пистоль… ну наверно можно, только сколько пуков получится… 5-7 наверно. Такие пистоли в микробулку переводить уже надобна. Впрочем чего только не бывает.. , я просто испугался что мультикомпрессионку до таких скоростей разогнали, а главное как.

Sent from my GT-N7100 using Tapatalk
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
..да это так, эмоции:) ..псп папой пистоль… ну наверно можно, только сколько пуков получится… 5-7 наверно. Такие пистоли в микробулку переводить уже надобна. Впрочем чего только не бывает.. , я просто испугался что мультикомпрессионку до таких скоростей разогнали, а главное как.

Sent from my GT-N7100 using Tapatalk
Почитай ганзу про апрхгрейд крысы. Или аиргун. Можно и на сайте Крюгера. Если он работает еще. Будешь сильно удивлен)))
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Кто пользуется лазерными дальномером - делитесь инфой... А то хочу прикупить для охоты, а опыта использования такой приблудой нет.
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Кто пользуется лазерными дальномером - делитесь инфой... А то хочу прикупить для охоты, а опыта использования такой приблудой нет.
толком не пользую. купил по слчаю поигратся за 40 евров. На ганзе есть что почитать. Угломер мне кажется надо. а так. навел, нажал. лучше, наверное, с акумом. все от целей зависит. Мне квадрат метр на метр боле мене точно на 30-70 метров определить.
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Кстати, пневманутые, буду продовать всякие полезности. Насос хатсановский. Резик его же. Модер, дудку папу. Цены ниже разумных)))
Лежит второй год. У токаря на работе порядки изменились и доделать коробку ствольную он никак не может. А больше не к кому обратится.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Кто пользуется лазерными дальномером - делитесь инфой... А то хочу прикупить для охоты, а опыта использования такой приблудой нет.
[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=0GSyZngeWj4[/MEDIA]
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
вроде эти популярны. смотри на ганзе и оргах
[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=JRQ9nadWmsk[/MEDIA]
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
ну и сразу ставь на смартфон Стрелок+

если нормальный прицел то можно на прогулке по боковому параллаксу прикинуть расстояние.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
863
Реакции
2,520
Баллы
93
ну и сразу ставь на смартфон Стрелок+

если нормальный прицел то можно на прогулке по боковому параллаксу прикинуть расстояние.
Некогда на охоте стрелок+ смотреть.
Кликнул лазером растояние, глянул в таблицу поправок прикленную на прикладе, навёл нужный мил-дот на цель и выстрел. Иначе улетит...
По паралаксу оценка не годится точность должна быть до 1м. Если +-5м попадёшь с 80м по лапам или выше - только не в "галстук".
 

bes1941

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
306
Реакции
1,509
Баллы
93
У моей пцп на прицеле грышка в верх открывалась ,я в неё из плотной бумаги кружок вырезал и нарисовал на ней сетку прицела с отметками точек попадания на разные дистанции с шагом в 20м (не по балистическому калькулятору,а фактические).очень удобно на охоте, всегда перед глазами.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Некогда на охоте стрелок+ смотреть.
Кликнул лазером растояние, глянул в таблицу поправок прикленную на прикладе, навёл нужный мил-дот на цель и выстрел. Иначе улетит...
По паралаксу оценка не годится точность должна быть до 1м. Если +-5м попадёшь с 80м по лапам или выше - только не в "галстук".
Ну, а откуда берется таблица поправок? :drinks:
На самом деле если найдет дичь на 80+ ,то это скорее в оптику и если не будет шуметь, то успеет чай выпить и нам отпостить.
С опытом придет. ) Да и скорее всего появятся свои точки и там уже все будет "пристреляно".
По поводу +-5м. Обычно после 50м каждые 10м это мил-дот на 12х. Посмотреть на цель, померить в милд и понятно с какой точностью можно бить, Мне бокового хватает. Грамовкой 100+ я бы не бил, мне дичь жалко, волан валится нет энергии, на 100 это уже с сошек в комфортных условиях, чего не бывает, он же не ворон с проводов будет снимать.
На прицеле китайце 9х я думаю комфортно до 80. Скорее всего у него 9х уже мылится и реальный зум другой. Берешь китайца 16х, значит можно правильно пулять на 12х, 24х на 16х.

пс
стрелок+ вообще маст для рср. ;)
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
863
Реакции
2,520
Баллы
93
По поводу +-5м. Обычно после 50м каждые 10м это мил-дот на 12х. Посмотреть на цель, померить в милд и понятно с какой точностью можно бить, Мне бокового хватает. Грамовкой 100+ я бы не бил, мне дичь жалко, волан валится нет энергии, на 100 это уже с сошек в комфортных условиях, чего не бывает, он же не ворон с проводов будет снимать.
пс
стрелок+ вообще маст для рср. ;)
Ребята били запросто утей до 120м в тихую погоду воланами из АА-410:wink:...
Я что говорю то - дистанцию надо очень точно определять. Разница у 80м и 85м = 0.5 мил. А это выливается в 4.5см. Кучность у нас реальная на природе 5см.
Вот и получается что если зацелишся как на 80м - а прилетит то на 85м уже 4.5+2.5=7см. ниже. Как раз по ногам.:sorry: Улетит...:blush:
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Ребята били запросто утей до 120м в тихую погоду воланами из АА-410:wink:...
Я что говорю то - дистанцию надо очень точно определять. Разница у 80м и 85м = 0.5 мил. А это выливается в 4.5см. Кучность у нас реальная на природе 5см.
Вот и получается что если зацелишся как на 80м - а прилетит то на 85м уже 4.5+2.5=7см. ниже. Как раз по ногам.:sorry: Улетит...:blush:
Все правильно как и писал. :drinks:
Тогда уж точность тоже надо в милдотах мерить . :drinks:
Поэтому надо закладывать это. И "смотреть" по горизонтали вдоль убойки. По лапам точно никак не попадет.

Кстати правильный зум надо померить для прицела.

Пс. Знаю с мелканом на медведя ходят и на 9-ке ездят на круизаках. Шутка. :drinks:
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Точность обычно плюс минус пол-мдот.
У липерса все равно думаю паралакс не очень. Так что с дальником.
Еще бинокль может понадобится. ) Если ты дичь увидел глазами, она тебя давно увидела, услышала
Никон акулон 8х хороший. Не такой тяжелый, но все же весит.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Точность обычно плюс минус пол-мдот.
У липерса все равно думаю паралакс не очень. Так что с дальником.
Еще бинокль может понадобится. ) Если ты дичь увидел глазами, она тебя давно увидела, услышала
Никон акулон 8х хороший. Не такой тяжелый, но все же весит.
Если никоновской дальник 8-кратный возьму, то и без бинокля обойдусь, думаю...:scratch_one-s_head:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Когда липерс пристреливал на 50 метров в крест, то на 25 метрах выходило -1 милдот, на 75 не отстреливал по бумаге... И еще у меня подозрение, что 1 липерсовский милдот равен двум нормальным....
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
863
Реакции
2,520
Баллы
93
Да это факт у Липерса мил доты - кривые. Поторопился Ты с Липой. Надо было поискать Таску Б/у 10х42 с боковой отстройкой параллакса (Японский).

Я у одного профи с Ганзы взял на вооружение таблицу поправок. Заранее рассчитывается Стрелком+ распечатывается и клеится на приклад или вставляется в откидную крышку прицела.
В верт. графе дистанция через 5м, по гориз. углы можно всего три 15, 30, 45 град.
Очень удобно пользоваться.
вот пример:

 
Сверху