• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Поиск окуня зимой, рыбалка на окуня делимся секретами!

zaarap

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
891
Баллы
93
В позопрошлом году ловил на кислотные оранжевый и красный балансир, в прошлом на черный, в этом на голубые и пофигу какой фирмы. Ставиш другие цвета клев хуже. Так что нужно иметь побольше всяких или подсматривать. По вертикалкам таже фигня -прошлой замой широкие белые. в этом прямоугольные почти но только желтая или красная(медь) расцветка.И каждый год ходовые блесна с прилавков сметают. Так что можно у знакомых продавцов инфу брать. Вот лед уже встал опять настает время эксперементов, и это тоже удовольствие....
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
zaarap а коннкретнее про размер, окрас и фирму кислотных, оранжевых и красных балансах можешь сказать?
С конкретной инфой мне просто будет проще найти в нете и заказать то что мне нужно...
 

Xmypblu

Неопределенный форумчанин
Зарегистрирован
Сообщения
179
Реакции
535
Баллы
0
zaarap а коннкретнее про размер, окрас и фирму кислотных, оранжевых и красных балансах можешь сказать?
С конкретной инфой мне просто будет проще найти в нете и заказать то что мне нужно...
Grower, я не zaapar,но позволю себе вмешаться :). дело не в окраске и уж тем более не в форме, она у них впринципе почти одинакова. самое главнео игра - качество, балансир работает и привлекает рыбу с бОльшей акватории, чем там же блесна. Это его главнео преимущество. Из бюджетных хороши те, про которые я говорил, про них даже кино уже снимают однако :scratch_one-s_head: 6 минут, 32 секунды
http://www.youtube.com/watch?v=LCpkOlWMAeI
 

zaarap

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
891
Баллы
93
Да пожалуйста...
Lucki john 55 мм.черный верх белый низ (на берша и судака особенно) Lucki john 45 и 55 оранжевый и конечно RAPALA (вне конкуренции по окуню) 50 мм. голубой. синий и особенно зеленый в черную полоску под окуня. Иногда замена крючка на другой с "капелькой" на Lucki john крепление подвесного крючка одеваю кусочек трубки чтобы крючок не загибался.Т.Е одеваем кембрик на тройник и одеваем на балансир и сдвигаем кембрик на крепление..
 

Xmypblu

Неопределенный форумчанин
Зарегистрирован
Сообщения
179
Реакции
535
Баллы
0
Что то форум тупанул... :scratch_one-s_head: продолжу

Они идеально вывешены с завода, по крайней мере я других не видел, уровень более дорогих и именитых, а ценник радует. Но я все же дам совет покупать такую штуку как балансир в живую, не через нет. Все же лучше для начала и для собственного спокойствия повертеть в руках и попробовать вывесить. Если что вдруг объясняю - к верхнему ушку куда он цепляется, привязываешь к леске. Балансир должен висеть не горизонтально, а немного, буквально градусов 20-30 мордочкой вверх. Это идеальная позиция для идеальной игры. Бавыет они принимают такие причудливые положения, что диву даешься. Все остальное надо подгонять свинцовыми дробинками и прочими ухищрениями, что не есть гуд. Если тупо использовать как делает неосведомленное большинство, то результат еще хуже. Вобщем приходишь, берешь, вешаешь на леске, смотришь, покупаешь. Если хочешь, могу завтра взять балансир и сфотографировать как он должен правильно висеть на леске. Это практически главный критерий выбора. Все остальное в характеристиках уже можно иметь в ящике для ассортимента.
 

zaarap

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
891
Баллы
93
Про балансировку балансиров согласен, а в остальном.....ведь многое зависит не только от Водоема но и точки в нем. На Рыбинке где я ловлю можно менять блесна даже переехав на другое место. Один год я ловил только на Кастмастер 18 и 22 гр. и балансирщики плевались и ставили Кастмастер (тюлька с Волги зашла)...и в любом месте притом и на любой глубине..А про цвет это извечный спор..
 

zaarap

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
891
Баллы
93
Посмотрел видео...рыбы много можно ловить на все. Заметил знакомый балансир только я своему сламал кркпление подвесного крючка- очен тугое и одеть крючок морока а на льду просто не возможно. За три года - ни одной поклевки , ждет своего часа.
:pardon:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Из бюджетных хороши те, про которые я говорил, про них даже кино уже снимают однако :scratch_one-s_head: 6 минут, 32 секунды
На нём даже хвоста небыло...видать окуню со щукой в тот день пофиг что было хавать...
Вот интересно что за баланс на 8:12...:scratch_one-s_head:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Но я все же дам совет покупать такую штуку как балансир в живую, не через нет. Все же лучше для начала и для собственного спокойствия повертеть в руках и попробовать вывесить.
Ну поверчу то я их и в наших магазинах а вот заказывать точно в нете буду, там цены просто на порядок дешевле даже с доставкой..:pardon: Да и в магазах как правило в ассортименте как всегда не все цвета и размеры в нете с этим как то проще помоему...
 
Последнее редактирование:

Xmypblu

Неопределенный форумчанин
Зарегистрирован
Сообщения
179
Реакции
535
Баллы
0
Ну поверчу то я их и в наших магазинах а вот заказывать точно в нете буду, там цены просто на порядок дешевле даже с доставкой..:pardon: Да и в магазах как правило в ассортименте как всегда не все цвета и размеры в нете с этим как то проще помоему...
Все верно с инетом, но два одинаковых балансира одной и той же конторы могут отличаться балансировкой. про это проблему собственно я и говорил.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Ну будем надеяться что обойдётся)))
 

АндрейDZ

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
50
Реакции
130
Баллы
0
Господа, а по месту ловли вы не уточняетесь, а это помоему очень немаловажный фактор, покрайней мере к выбору расцветки, например у нас на Горьковском водохранилище да и вообще в Волге сейчас очень развелась тюлька, так при ловле в основном больше выстреливают балансы серебристого цвета, а на озёрах раскраски под окуня. Кстати вот по поводу размера в прошлом сезоне по окуню выстрелил именно крупный 65 или 70 мм непомню, куасамо тассапано серебристый с синей спинкой, только поменял стандартный тройник на подвеску с тройником с каплей.
 

Xmypblu

Неопределенный форумчанин
Зарегистрирован
Сообщения
179
Реакции
535
Баллы
0
Вобщем заморочился...
Слева Rapala 7 см 14 гр, с права Kuusamo 7,5 см 18 гр. Вроде все не плохо.


оба River 2 Sea, 8 см, 32 гр. Фотографировал корячился под углом, поэтому наш любимый "тампакс" немного преломился. На самом деле висят одинаково.


Малыши на окуня - оба River 2 Sea, 4,5 см, 8 гр.


И наконец наши победители. Lucky John слева - висит четко параллельно земле. Что не есть гуд, но для него это не плохо. Мой товарищ раньше много их покупал, все висели вразнобой и редко как надо. Второй Strike Pro справа - Морда упала вниз, по остальным экземплярам песня таже, пляшут как хотят.


Поэтому не следует их покупать через тырнет. Или когда приедет курьер, дооолго с ними ковыряться и каждый проверять.
 
Последнее редактирование:

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Полазил по нашему питерскому форуму рыбаков, нашёл легендарные можно и так сказать балансы "Черная смерть" убийцы Ладожского окуня, рапалы, нильсы и куосамы нервно покуривают в сторонке)) надо ехать затариваться))
 

Вложения

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Ром, скажи честно - за что ты так окуней не любиш)

:smile:
 

zaarap

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
891
Баллы
93
Не знаю как вы я так окуней люблю, вчера уху варил, сегодня жарил....жирненькие такие, из под заповедника...
Кстати ловил на вертикальные блесна, не люблю я эти балансиры ИХМО.. отцеплять окуня трудно, особенно при заглоте, за лед опятьже бывает цепляется при вываживании и при ловле под самым льдом показали себя намного хуже. А я вчера ловил как раз покрупнее окуня под самым льдом. Лунку долбишь и тихонько блесну опускаешь - несколько коротких взмахов и еще см 10 ниже, результат был на каждой лунке...
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
не люблю я эти балансиры ИХМО.. отцеплять окуня трудно, особенно при заглоте
При заглоте очень хорошо вот такая штука выручает


всегда на зимнюю с собой таскаю...
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
тогда рецепт с тебя
Да легко))
Снимаем с кокуня кожу, отрезаем башню, удаляем кишки, промываем, обваливаем в муке с солью и обжариваем в масле до румяной золотистой корочки, всё!!! Окунь готов к употреблению)) При желании достаём водочку из морозилки вместе со стопочкой и используем её как гарнир к рыбе ;)
 
Сверху