• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Покрываем груза для подводной охоты пластиком и т.п.

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Дима, спасибо...! Хорошая идейка...! Бум мы теперь все такие гламурные, в браслетиках...!
 

d.yozhik2004

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
12
Реакции
26
Баллы
0
Надеюсь не нужно объяснять - каким образом возможно применять эти кольца и браслеты и каким образом их использовать вместе с моей основной идеей?
В первую очередь я преследовал своей идеей - получить дешевое ,надежное и простое решение!!! В отличие от предлагаемых разных трудоёмких и не очень дешевых и не простых вариантах!!! Ёжик рулит тему!!!
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Надеюсь не нужно объяснять - каким образом возможно применять эти кольца и браслеты и каким образом их использовать вместе с моей основной идеей?
............. Ёжик рулит тему!!!
ну уж нет...:biggrin: объясни...! с удовольствием посмотрим и видео... :drinks:


количество полосок на поясе соответствует Вашему ранжиру... :biggrin:
1- ефрейтор
2- младший сежант
3- старший
и т.д

:ROFL::ROFL::ROFL:
 

Морской КОТ

Homo Aquaticus
Зарегистрирован
Сообщения
705
Реакции
2,253
Баллы
93
я помню рассказ Алексея (Kampox) о том, что чуть не стал жертвой от гарпуна собрата по увлечению... ну или что-то в том роде, врасть не буду...
Так он вроде потом выкрасил свои груза в желтый цвет, дабы не оказаться сомом на чьем-то кукане...

народу в воде много всякого ластает, кто-то от радости примет бок камуфлированого костюма за бок мега-рыпп какой да и шмальнет... не дай Боже...

- так яркие груза хоть отличат человека от рыбы...
- при поиске сброшенного пояса абсолютно облегчат задачу...
точно! Надо пару боковых чехлов грузовых перешить из дочкиного рюкзачка школьного оранжевого. Спасибо за идейку!
 

sasb

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
42
Реакции
47
Баллы
0
Нафига тогда чёрный костюм. Можно заказать в неопро из гламурненького жёлтого неопрена :). У них есть даже варианты с ушками, рожками и т.д.
Я на разгрузке даже белую надпись чёрным фломастером закрасил перед нырялкой в известном водоёме..
А резинки на грузах неплохо, но их тогда не сдвинешь. Иногда даже в воде приходится чуть смещать.. Я свои груза поклыл лаком. Думаю тот же эффект если покрасить краской.
 

pif

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,104
Реакции
5,199
Баллы
0
Мне больше нравится плавать со слегка отпущеным поясом.А обрезиненые груза будут меньше ерзать.На новой 7 наделал кучу затяжек ,на лайкре,плохо обработаными грузами.Заусенец этих и не замечал.На нейлоне было нормально.Для костюма не опасно,а после первой охоты ви уже не тот.
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Парни, а порошковой краской никто не пробовал красить? Хочу попробовать в белый цвет пыльнуть. И покрытие стойкое и видно хорошо. Вот только не расплавились бы, но вроде не должны. Свинец плавится от 300гр, а в камере покрасочной 200 кажется.
 

denion

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
151
Реакции
68
Баллы
0
А если в автомагазине купить баллончик антигравия. Он на прорезиновой основе, быстро сохнет, хорошо ложится на металл, бывает серого и черного цвета. Распыляешь на наружную часть груза желательно несколько слоев и будет вам счастье...
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Не, мне кажется надо всю поверхность покрывать, свинец окисляется, отвалится покрытие в скором времени. А порошком я бесплатно могу покрыть :)
 

DED1012

89267297886
Зарегистрирован
Сообщения
963
Реакции
4,058
Баллы
0
А если в автомагазине купить баллончик антигравия. Он на прорезиновой основе, быстро сохнет, хорошо ложится на металл, бывает серого и черного цвета. Распыляешь на наружную часть груза желательно несколько слоев и будет вам счастье...
отвалится в первую нырялку
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
можно покрыть никелем или хромом.. только нафига все это. Свинец и так некорозионный и морская вода ему нестрашна. Не думаю, что внешний вид кого-то смущает.
 

Глеб27

Подводный пешеход
Зарегистрирован
Сообщения
104
Реакции
59
Баллы
0
Я вот тоже не пойму,для чего все это?Для того чтобы не попачкаться?Если для этого,то рыбе по хе.. ,а мне соответственно тоже,как говорится,лошадь пашет вдоль борозды,ей до пиз...ы,ну и мне до пиз..ы. Мне кажеться пока испачкаешь гидрик,то пора уже будет новый брать,может я и не прав,личное мнение,поправьте если что!
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
Глеб27 Речь в этой теме идёт о том, как защитить и чем защитить свинцовые груза и гидрокостюм от повреждений этими грузами - просто многие не ясно понимают данную тему и её цель!
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
хоть тресни))) не могу понять как крашеными грузами можно защитить костюм от повреждений))) чем??? повреждение костюма грузами ??? мля, бред ИМХО
 

alstep

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
92
Реакции
124
Баллы
0
Я нырял летом в новом костюме, с самодельными грузами, не скажу что повредил костюм, вроде все цело, края грузов не острые, обработал молотком,но все же как то хотелось что бы они были окультурены, и вот решил попробовать в термоусадку, вот как это выглядит.



может этот способ будет кому то полезен.
По мне так, на ощупь и внешне понравилось, а вот как рыбам.....:pardon:
 

Вложения

  • 111.6 KB Просмотры: 74

vova7011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
414
Реакции
576
Баллы
0
Парни, а порошковой краской никто не пробовал красить? Хочу попробовать в белый цвет пыльнуть.
В свое время, хотел покрыть груза методом порошкового напыления. Оказалось, температура в камере больше, чем температура плавления свинца... :smile:
Потом подумал, а зачем это? Наверное водоемы позамерзали, вот и мается народ, куда руки приложить :biggrin:
 

Юра М.

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
108
Реакции
417
Баллы
0
Да быть такого не может, даже малярная лента в камере не сгорает, а лишь коричневеет и прилипает смертельно. Я свои груза покрывал, но особого толка в этом не вижу, так как со временем из за мягкости свинца с углов краска начинает отлетать.
 

mex78

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,952
Реакции
16,624
Баллы
0
я покрывал термоклеем
плюсы:
1.эстетично
2.легко восстановить при повреждении
3дешево
минусы:
1.всетаки лишний гемор
2.всеравно трет костюм песком, который липнет к покрытию
3.достаточно легко повредить

пришел к выводу: лучшее защитное покрытие на свинце - тонкая оксидная пленка)))
а чтоб костюм не терло, форма груза должна быть правильной
 

renegade

змий
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
1,428
Баллы
0
мы как то покупали другу груза, так продавались окрашенные, вроде как порошковым напылением, в гараже надо глянуть если его пояс у меня лежит сфотографирую.... alstep, а можно подробней про термоусадку, знаю термоусадочные трубки есть, но чтобы такого размера?
 

alstep

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
92
Реакции
124
Баллы
0
мы как то покупали другу груза, так продавались окрашенные, вроде как порошковым напылением, в гараже надо глянуть если его пояс у меня лежит сфотографирую.... alstep, а можно подробней про термоусадку, знаю термоусадочные трубки есть, но чтобы такого размера?
Использовал термо усадочную трубку большого размера, покупал в магазине Электрик, 1 метр стоит 138 руб
 
Сверху