• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Полимерные защитные покрытия, полиуретаны.

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
онлайн штрихи к работе с места отделки:
пока тушка в стойле, обвес занял пол сервиса:pardon:



работа кипит ночью что бы не сперли ноу хау:pardon:
увлекшись, раптор покрыл зеркало, прозрачность 0,001%:shok:


хозяин решил сделать шип на переднем бампере, таранить передние машины, я не удержался, добавил коллора:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
как-то все промолчали..а все-таки как на такой машине днем ездить? Полиуретан нестабильны против солнечного света (ультрафиолет), как смогли решить эту проблему?
с сайта компании
Образует поверхность повышенной прочности стойкую к механическим повреждениям и ультрафиолетовому излучению, не пропускающая воду.
http://www.gravitex.ru/
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
Володь, вопрос только напрашивается, как с такого покрытия будет смываться грязь, особенно мелкодисперсная (пыль, к примеру)? Есть уже опыт использования и в таком плане?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Володь, вопрос только напрашивается, как с такого покрытия будет смываться грязь, особенно мелкодисперсная (пыль, к примеру)? Есть уже опыт использования и в таком плане?
да. мне же ховер. вернее бампера на нем и пороги и зеркала и бокс джоник покрывал уже. если на мойке керхером - то нормально. если самому после покатушек - сложно) на даче керхер есть)
 

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
да. мне же ховер. вернее бампера на нем и пороги и зеркала и бокс джоник покрывал уже. если на мойке керхером - то нормально. если самому после покатушек - сложно) на даче керхер есть)
То есть керхером моется нормально и после высыхания грязи в шагрени покрытия не остаётся?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
нет. не остается. только после нанесения желательно недели 2 не мыть автомобиль. и не гонять его в грязь - а то и керхер не справится)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
думаю. владельцы таких авто не согласились бы с песком в шагрени покрытия)





 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Такая покраска дороже или дешевле чем обычная? А то я тоже планировал в мае машину кузовщикам отдать, ну и заодно может также покрасить.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
ели нет в планах гонять по кустам - кроме бамперов не надо покрывать автомобиль. просто мнение.
дешевле чем краска. покрывают люди прям около гаражей иногда.
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
ели нет в планах гонять по кустам - кроме бамперов не надо покрывать автомобиль. просто мнение.
дешевле чем краска. покрывают люди прям около гаражей иногда.
В том и дело, что у меня машина вся ободранная ветками, сучками, кроме крыши :smile:
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Фляжка пойдет?:wink:Вернешь полной.:drinks:
я думал ты мне кусок покрытого металла дашь (например кусок срезанного куска кузова автомобиля с этим покрытием)..отдам другим куском металла :))
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
я думал ты мне кусок покрытого металла дашь (например кусок срезанного куска кузова автомобиля с этим покрытием)..отдам другим куском металла :))
Болгарка-то есть,но думаю Абыр будет против....:scratch_one-s_head:
Скоро буду диски красить,брызну на какую-нибудь железяку....
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Почти готов.....осталось поколхозить крепежи по порезаным аркам,подать ток на ПТФ....... и можно торжественно спускать на воду:wink:....завтра...
 

Вложения

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Еще бокс и реечный с канистрой) тока реечный тяперяче черный больше подойдет и это ведерка на заднюю проушину)). Классно вышло!:drinks:
 
Сверху