• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Полимерные защитные покрытия, полиуретаны.

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
....художник так увидел....как я понял,покрыты были только проблемные места.....
Повстречал сегодня в Митино буханку подготовленую,на симексах,багажнЮк во весь рост,силовики,троса-шо леера на яхте...и не в Рапторе....абыдна,да....
 

slavaf

Заблокирован
Сообщения
813
Реакции
2,258
Баллы
0
самое что плохое ,это когда прилетает камень и бьет по полимеру ,полимер вроде жив а вот под ним .............., а потом дырка насквозь ,как правило
 

Stalker

Партизан
Зарегистрирован
Сообщения
913
Реакции
2,114
Баллы
0
Заезжал к Сталкеру, его дочь тестила капот на прочность, еле сняли её с капота, в кои то веки дали ребенку попрыгать на капоте)))

сейчас показал ей фотки - "хочу еще на этой мафынке попыгать")))
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
нет доступа кислорода, нет и окисления да и удар камня через пластик, это не прямой контакт с лакокрасочным покрытием твердого гравия..
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,395
Баллы
135
самое что плохое ,это когда прилетает камень и бьет по полимеру ,полимер вроде жив а вот под ним .............., а потом дырка насквозь ,как правило
есть такой опыт именно по раптору?
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
покрытие насколько проблемно, и с какими последствиями?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
есть вариант. сначала матовую пленку и сверху раптор.. но цена увеличится вдвое..
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Отпишусь здесь....Небольшая квинтэссенция по покрытию Раптором....
Народ звонит,пишет,спрашивает сколько стоит?...сложно определить стоимость работ на глаз,для понимания-машина из салона и машина повидавшая-это две большие разницы в плане стоимости,начиная от разборки элементов и заканчивая коррозией кузова,закипевшие болты,оторванный крепеж,порванные клипсы,накладки,коррозия и т.д.
По камуфляжу-3 цвета-это 3 полные оклейки кузова,каждый слой 1 день,оклейка,покрытие,сушка,+расход покрытия....
Для понимания-на Джимник Абыра(только кузов) ушло порядка 5,5-6 коробок Раптора,колерованный Раптор ,почему-то,перекрывает плохо...хз...Черно-рыжая Секвойя-8 коробок,задний бампер Додж-Караван-3 Бутылки(3/4 коробки,светл.)),два силовых бампера и калитка на Рэнглер-2,5 коробки, ну и далее по списку.....
Это только Раптор,добавлям сюда фирменные грунты,разбавители,красители и не фирменные растворители,обезжириватели,скотч,пленку,шкурки,шпатлевку,преобразователи ржавчины,и еще много разной хрени-получаем внушительную цифру....Что хочу,сказать....,что удовольствие недешевое даже в плане материальных затрат,....Если у кого-то возникнет желание и возможность покрывать самостоятельно,проконсультирую без проблем,помогу с закупкой необходимых материалов....
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
жень.тюнинг никогда не бывает дешевым.. ну окромя синих писалок на омыватель)).. тут или сам себе или за реальные деньги.. и это нормально
 
Последнее редактирование:

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,395
Баллы
135
сегодня как раз обсуждали, пойдут ли автопроизводители на раптор покрытие в своих цехах?
пока не знаю всех подводных камней, но я доволен, грязь на рапторе не видна так как на лакированных покрытиях, моется прекрасно и сам пробовал и на мойке, специально ездил по южным кустам с колючками-не оставляют царапин совсем!
абсолютно не отсвечивает, в кустах могут настоящие бреки прятать)))
+новый облик авто, мне осень травится)))
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,395
Баллы
135
для себя нашел еще преимущества раптора:
-когда был в Чувашии ледяной дождь, почему то на моем авто признаков обледенения не обнаружено, в отличии от покрашенных классическим способом
-звуко и теплоизоляция улучшилась
 

Штряпс

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
291
Реакции
883
Баллы
0
нашел недостаток раптора:
к нему не клеится скотч!!!
стекло менял, пришлось ждать высыхания целых пол часа
К нему так то вообще помойму ничего не клеится, не наклейки, ничего...:scratch_one-s_head:
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Додж караван....,капот,пер.бампер и рейлинги....
 

Вложения

Сверху