• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Политика, world news, вероисповедание, ситуация в мире, Новороссия, украина, - Часть 17

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Артур

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,016
Реакции
7,276
Баллы
0
Re: Политика, world news, вероисповедание, ситуация в мире, Новороссия, украина, - Ча

:drinks:
Категорически поддерживаю, предлагаю Артура назначить ответственным по линии партии за культурно-массовые мероприятия ...:mosking:
мну нельзя...во хмелю бываю злобным...:blush:
 

Албас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,345
Реакции
12,148
Баллы
0
Re: Политика, world news, вероисповедание, ситуация в мире, Новороссия, украина, - Ча

Сводки о потерях ВСУ поражают.:shok: Докладчик убедительно сказал, мамой клянусь, поголовно пересчитал. Оппонентам сейчас действительно не до баталий.:pardon:

[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=1bZUAmVyMow[/MEDIA]
 

Артур

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,016
Реакции
7,276
Баллы
0
Re: Политика, world news, вероисповедание, ситуация в мире, Новороссия, украина, - Ча

:mosking::shok:
[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?x-yt-cl=84359240&v=3VGSiGZYKPM&x-yt-ts=1421782837[/MEDIA]
[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=hZ_n1R6e2GM[/MEDIA]

оно ведь и так бывает...
 

Сергиус

Я родом из СССР
Зарегистрирован
Сообщения
1,235
Реакции
7,947
Баллы
135
Re: Политика, world news, вероисповедание, ситуация в мире, Новороссия, украина, - Ча

Кабинет министров вчера, 21 января, включил Авдеевку, Пески и Ясиноватую Донецкой области в список неподконтрольных или частично неподконтрольных украинским властям населенных пунктов.
Об этом заявил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко, сообщает пресс-служба Кабмина. "Вчера поручением премьера три города - Авдеевка, Пески и Ясиноватая - были включены в список", - отметил он.
Напомним, ранее премьер-министр Арсений Яценюк поручил Зубко включить Авдеевку в перечень населенных пунктов, в которых осуществляется антитеррористическая операция. Яценюк считает целью обстрелов боевиками Авдеевки уничтожение Авдеевского коксохимического завода.
Кабмин 7 ноября утвердил перечень неподконтрольных или частично неподконтрольных властям населенных пунктов в Донецкой области: Донецк, Докучаевск, Горловка, Енакиево (кроме Углегорска), Ждановка, Кировское, Макеевка, Снежное, Торез, Харцызск (в том числе и Зугрэс), Шахтерск, Ясиноватая; населенные пункты Амвросиевского района; Новоазовского района - села Пионерское, Приморское, Коминтерново, Водяное, Заиченко, Широкино, Бердянское, Павлополь, Пищевик, Черненко, Лебединский, Сопино, а также поселки Старобешевского и Шахтерского районов.
 

Байда

Заблокирован
Сообщения
938
Реакции
6,733
Баллы
135
Re: Политика, world news, вероисповедание, ситуация в мире, Новороссия, украина, - Ча

Как-то задался целью поизучать региональные/городские/поселковые/районные форумы на Украине и сравнить их с аналогичными в России. Довольно скоро понял что нужна некоторая систематизация, или утону в этом водовороте. Планировал чуть позже описать свои впечатления/мысли/наблюдения.

Пока - по-верхам.

Практически на большинстве украинских форумов (вне зависимости от направленности или масштаба форума) по интересующей тематике присутствуют темы/темища с обобщёнными названиями:
- помощь будущим/действующим бойцам АТО
- как тяжело жить в России
- как тяжело жить в Крыму после отделения от Украины
- майдан и его последствия
- события на Донбассе
- местные политические дрязги и их проецирование на Киев/Москву/Альфу-центавра...
и с декабря добавилась новая/старая тема под общим названием "4я мобилизация и как её избежать"

Со стороны Российских - как правило одна тема (с вариациями названий - как и у нас на форуме) - помощь Донбассу/помощь.../события на Украине/события в Новоросии/фашизм на Украине/помощь беженцам/борьба с фашизмом/... и т.п.

Ну. и по мимо всего помнил о проценте/зависимости учавстующих в в интернет-обсуждалках...

Вот уже некоторое разное восприятие
Обратил внимание на применяемые штампы в постах в данных темах.
Ссылки на источник/первоисточник и их различие по мнению автора поста, или слепое копирование того, что подкрепляет своё видение событий.
Используемые картинки и надписи к ним.
Реакцию на появление форумчанина "с той стороны" или с "другим мнением".
Общая тональнось/эмоциональный фон/адекватнось/зашоренность/...
Какая группа или кто тяготит к общению в форуме (возраст/образование/местоположение/откуда-родом/профессия/...)

Да и многие из нас тоже на это обратили внимание при цитировании или отсылке на источник...

С уважением!
П.С. Ох - тяжело всё это свести воедино, да и времени тупо не хватает...
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
Re: Политика, world news, вероисповедание, ситуация в мире, Новороссия, украина, - Ча

Как-то задался целью поизучать региональные/городские/поселковые/районные форумы на Украине и сравнить их с аналогичными в России. Довольно скоро понял что нужна некоторая систематизация, или утону в этом водовороте. Планировал чуть позже описать свои впечатления/мысли/наблюдения.

Пока - по-верхам.

Практически на большинстве украинских форумов (вне зависимости от направленности или масштаба форума) по интересующей тематике присутствуют темы/темища с обобщёнными названиями:
- помощь будущим/действующим бойцам АТО
- как тяжело жить в России
- как тяжело жить в Крыму после отделения от Украины
- майдан и его последствия
- события на Донбассе
- местные политические дрязги и их проецирование на Киев/Москву/Альфу-центавра...
и с декабря добавилась новая/старая тема под общим названием "4я мобилизация и как её избежать"

Со стороны Российских - как правило одна тема (с вариациями названий - как и у нас на форуме) - события на Украине/события в Новоросии/фашизм на Украине/помощь Донбассу/борьба с фашизмом/... и т.п.

Обратил внимание на применяемые штампы в постах в данных темах.
Ссылки на источник/первоисточник и их различие по мнению автора поста, или слепое копирование того, что подкрепляет своё видение событий.
Используемые картинки и надписи к ним.
Реакцию на появление форумчанина "с той стороны" или с "другим мнением".
Общая тональнось/эмоциональный фон/адекватнось/зашоренность/...
Какая группа или кто тяготит к общению в форуме (возраст/образование/местоположение/откуда-родом/профессия/...)

Да и многие из нас тоже на это обратили внимание при цитировании или отсылке на источник...

С уважением!
П.С. Ох - тяжело всё это свести воедино, да и времени тупо не хватает...
Занимался некоторое время примерно тем же самым...выводы-мнение сформировавшееся абсолютно идентично...и так же тупо не хватает времени...
:drinks:
 

Сергиус

Я родом из СССР
Зарегистрирован
Сообщения
1,235
Реакции
7,947
Баллы
135
Re: Политика, world news, вероисповедание, ситуация в мире, Новороссия, украина, - Ча

В Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) назвали "неэтичным и неприемлемым" репортаж российского телеканала LifeNews об украинских военнослужащих, которые были взяты в плен боевиками в донецком аэропорту.

Об этом в своем Twitter-аккаунте написала представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунья Миятович.
Это – злоупотребление правами и привилегиями журналистов", - написала Миятович.

п.с. Им похоже не понять ,в принципе ,цель и направленность этой акции и репортажа.Там где начинается западная этика,человеческие чувства не котируются.Может по этому,мы и отличаемся от запада?
Мы можем крепко любить,люто ненавидеть,но при этом не можем стать чёрствыми и бездушными законниками....
 

Албас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,345
Реакции
12,148
Баллы
0
Re: Политика, world news, вероисповедание, ситуация в мире, Новороссия, украина, - Ча

Интересный разбор полетов, но самое интересное от С. Маркова: Порошенко отстранен от власти силовиков. Реальная власть у Турчинова.:scratch_one-s_head:

[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=UtOw452SJ-4[/MEDIA]

Похоже на правду, судя по этому видео. Смотреть заседание силовиков лучше без звука.:pardon:

[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=mvMsqyCBCVY#t=43[/MEDIA]
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: Политика, world news, вероисповедание, ситуация в мире, Новороссия, украина, - Ча

В Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) назвали "неэтичным и неприемлемым" репортаж российского телеканала LifeNews об украинских военнослужащих, которые были взяты в плен боевиками в донецком аэропорту.

Об этом в своем Twitter-аккаунте написала представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунья Миятович.
Это – злоупотребление правами и привилегиями журналистов", - написала Миятович.

п.с. Им похоже не понять ,в принципе ,цель и направленность этой акции и репортажа.Там где начинается западная этика,человеческие чувства не котируются.Может по этому,мы и отличаемся от запада?
Мы можем крепко любить,люто ненавидеть,но при этом не можем стать чёрствыми и бездушными законниками....
Серб(Как там женского рода,хз) же вроде...Видимо,когда БеОград бомбили,в командировке была.
 

Сергиус

Я родом из СССР
Зарегистрирован
Сообщения
1,235
Реакции
7,947
Баллы
135
Re: Политика, world news, вероисповедание, ситуация в мире, Новороссия, украина, - Ча

В Киеве бойцы АТО и их семьи получают материальную помощь на оплату жилищно-коммунальных услуг.
Размер такой помощи составляет 340 гривен(1404,27руб.) в месяц для семьи, состоящей из 1 человека, 604 гривны в месяц для двоих, 850 гривен в месяц для семьи из трех человек и 1083 гривен в месяц для семей, насчитывающих четыре и более человек.
В Минсоцполитики заявили, что семьи Небесной сотни получили от государства 11 млн 814 тыс. грн(48.794.419,08руб.) помощи. Вместе с тем, еще три семьи помощь не получили по различным причинам.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: Политика, world news, вероисповедание, ситуация в мире, Новороссия, украина, - Ча

В чем вы хотите оппонировать? Считаете, что ********** невиновны, действия их оправданы? На примере других шизойдов, в которых вы кстати плюете. В чем смысл или подвох?:scratch_one-s_head:
Наличие нации не определяет человечность. Это физиология, ничего больше.:pardon:
Вот ёу..жили-жили,и-нА тебе(С)Я про бандеру не писал ничего хорошего.
А насчет нации-не вполне согласен...Не хочу разжигать...Оно,конечно,может,и не в нации дело,больше в религии,наверное...
 
  • Спасибо
Реакции: osn

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: Политика, world news, вероисповедание, ситуация в мире, Новороссия, украина, - Ча

Американцы бьют по союзникам России:
1.Резня в Гюмри как тока Армения вступила в ЕАЭС,
2.Аргентина http://www.vesti.ru/doc.html?id=2293066
На форумах частенько пишут про это,типа,заказуха,то-се..Турция там,газ,госдеп...По-моему-маразм.Просто упырь,и никакой политической подоплеки.Уважуха ,что армянам выдали.Такое гнильё не надо прикрывать,скрывать,и т.д.Ары с него ломтей настругают,и поделом.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
Re: Политика, world news, вероисповедание, ситуация в мире, Новороссия, украина, - Ча

а я всегда предлагал что нить спалить, кого нить отписдить и будет всем щастье !!!
я всегда знал что финны воинственный народ. они даже спят с финками;)
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: Политика, world news, вероисповедание, ситуация в мире, Новороссия, украина, - Ча

Даааа...С ними спать-надо быть смелым очень...Я б не стал.
 

Артур

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,016
Реакции
7,276
Баллы
0
Re: Политика, world news, вероисповедание, ситуация в мире, Новороссия, украина, - Ча

Даааа...С ними спать-надо быть смелым очень...Я б не стал.
ты просто не видел молоденьких красивых финок :wink:
а то насмотрелсо на штангисток :mosking:
 

Артур

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,016
Реакции
7,276
Баллы
0
Re: Политика, world news, вероисповедание, ситуация в мире, Новороссия, украина, - Ча

заскучали ватники ? от давно я Лёху Навального не читал...
в целом пейсатель он годный...

Неофеодальная система уже здесь. И это не преувеличение

Честно говоря, я думал, что вчерашняя история с награждением "за многолетний труд" 25-летнего сына Сечина будет развиваться в сторону "ну, подчиненные перестарались, хотели сделать приятное, а мы не заметили и теперь будем тему заминать".

Как видите, нет. Нормально всё, смущаться никто не думает.

Дело исторической значимости, я благодарен президенту.

В этом смысле любопытно интервью Мурова-младшего (сына главы ФСО генерала Мурова), возглавившего ФСК - ключевую инфраструктурную компанию страны, где он довольно прямо говорит "карьеру я построил благодаря собственным связям, но было бы смешно говорить, что родители не помогают своим детям".
Я смотрел это сегодня, и мне пришла в голову такая мысль (возможно, совсем не оригинальная): а ведь эта кремлешушера, они в буквальном смысле планируют создать неофеодальную систему.

То есть все ключевые предприятия в стране либо прямо будут принадлежать их детям, либо принадлежать им де-факто, называясь "государственными".

Как чеболи в Южной Корее, только чеболи создавались с нуля, а у нас это будут куски захваченной госсобственности.

Таким образом будет гарантирована система, где вся власть и все деньги России будут принадлежать 5-7 семьям.

Не смейтесь, я не преувеличиваю. Это же на самом деле так. Крупнейшие банки: ВЭБ, Россельхоз, ВТБ - дети Патрушева, Фрадкова, Иванова. Энергетика - дети Сечина. Электроэнергетика - Мурова. Якунин - РЖД. Строительство и инфраструтура - дети Тимченко и Ротенберга. СМИ - Ковальчуки.

Что там им осталось? Сбербанк подобрать да металлургию (Усманов всё перепишет, на кого скажут), да связь. И будет полный комплект.

Подойдёт папе Сечину время уходить на пенсию, нам в телевизоре скажут: если не Сечин-младший, то кто? Кто ещё обеспечит стабильность и преемственность? У кого медаль за многолетний труд?

Это реальный план. Так и будет. И гербы нарисуют, и фирменные номера на автомобили, и камзолы бархатные наденут для семейных портретов.

И даже повесят эти портреты в школы, где будут учиться наши дети. В галерею "лучшие люди страны".

Нужно чётко осознать, что так и будет, если мы их не остановим.

https://navalny.com/p/4084/


в целом в других странах ситуёвина схожая...другое дело что их баре понимают что холопы должны быть сыты и довольны...нашем же покуй :scratch_one-s_head:
 

Som 38

Вежливый лось
Зарегистрирован
Сообщения
968
Реакции
7,672
Баллы
0
Re: Политика, world news, вероисповедание, ситуация в мире, Новороссия, украина, - Ча

ЕР Пахан(Сом), дал Ему это Высокое Звание. Я все правильно запомнил, Борис?:scratch_one-s_head:
[LINE]пахан[/LINE]... ну что у вас за формулировки... наследие кураинской оккупации наверное... координатор ядра , праворадикальной части ультраконсервативного крыла, международного , подвохо-дайверского отделения ЕР... попрошу не путать....
доброе утро...
 

Som 38

Вежливый лось
Зарегистрирован
Сообщения
968
Реакции
7,672
Баллы
0
Re: Политика, world news, вероисповедание, ситуация в мире, Новороссия, украина, - Ча

:scratch_one-s_head:
А кто тут радовался?...тут каждый второй против...против чего или кого?...а пофиг, главное - против!!!
...неправда ваша , Дмитрий... я всегда ЗА!... создание, оно знаете-ли, на устойчивость морально-волевую, да положительные физиологические процессы в организме, положительно влияют....
отрицалово-же карму разрушает, зерна ненависти и злобы дают всходы в душе индивидуума...
 

Som 38

Вежливый лось
Зарегистрирован
Сообщения
968
Реакции
7,672
Баллы
0
Re: Политика, world news, вероисповедание, ситуация в мире, Новороссия, украина, - Ча

:drinks:
Категорически поддерживаю, предлагаю Артура назначить ответственным по линии партии за культурно-массовые мероприятия ...:mosking:
...ставим на голосование... самоотводы не принимаюттся...
Пионэр+
Сом+
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: Политика, world news, вероисповедание, ситуация в мире, Новороссия, украина, - Ча

ты просто не видел молоденьких красивых финок :wink:
а то насмотрелсо на штангисток :mosking:
Я их только по телеку на Дискавери вижу...Пииссала-Кааккала....Ну и выглядят соот-нно...Какие-то белесые,прыщавые...Ну не знаю,короче.Не могу спорить о том,чего в реале не видел.
Моё имхо-нет лучше баб,чем москвички и сибирячки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху