• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Полковник Кадаффи погиб

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
когда началось там.. кто помнит - путин тявкнул что то в поддержку.. потом почему то замолчал.. видать приказали не тявкать...
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Ребята, я не пойму почему вы так негодуете по поводу переворота в Ливии и смерти Каддафи? Так всегда было, что большие и сильные страны вмешивались в дела соседних черножопий, если у них были там какие-то свои серьезные интересы. Вот к примеру любимый многими на этом форуме Советский Союз очень любил такие перевороты устраивать. В 1979 году советский спецназ расстрелял законного президента Афганистана Амина, который посмел ослушаться "большого брата" и вести свою игру. Потом десять лет войны, в которой погибло по разным оценкам от нескольких сот тысяч, до нескольких миллионов афганцев. Ну и Каддафи пошел той же дорогой, только по воле НАТО.
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
когда началось там.. кто помнит - путин тявкнул что то в поддержку.. потом почему то замолчал.. видать приказали не тявкать...
Естественно, вспомните, Байден тут же нарисовался в Москве, чтобы поддержали коалицию, а Байден очень крутой чел в мировой политике.
У меня 15 человек в прямом подчинении работали там на проекте и им нравилась страна, реально никто не жаловался и сами местный были в недоумении когда вся эта байда началась.

Как местным бездельникам подросткам раскидывали наркоту и поддерживали их в этом дурмане, как пришли наемники (аль-каида и прочая шелупонь) - все это знаю от людей, которых оттуда эвакуировали, и спасали их вовсе не от ливийцев!!!

И еще дед бы им показал куськину мать, еслиб не НАТО, просто там поняли, бля, что народ то за деда, что хуй свергнут, вот и начали прессовать и бомбить неподетски. Если бы бомбовые удары не начались бы, дед бы выровнял ситуацию в стране уже к концу марта!!!
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Ситауцию невозможно расшатать, если для этого нет почвы.
Ты плохо знаешь, что есть информационная война. Например в первой чиченской мы это войну проиграли в чистую. Стоящих рядом карлика и жердяя можно показывать с разных ракурсов и запутать кто из них каков.
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
Ребята, я не пойму почему вы так негодуете по поводу переворота в Ливии и смерти Каддафи? Так всегда было, что большие и сильные страны вмешивались в дела соседних черножопий, если у них были там какие-то свои серьезные интересы. Вот к примеру любимый многими на этом форуме Советский Союз очень любил такие перевороты устраивать. В 1979 году советский спецназ расстрелял законного президента Афганистана Амина, который посмел ослушаться "большого брата" и вести свою игру. Потом десять лет войны, в которой погибло по разным оценкам от нескольких сот тысяч, до нескольких миллионов афганцев. Ну и Каддафи пошел той же дорогой, только по воле НАТО.
Да просто обидно за страну, мы (Россия) очень большие убытки понесли от этого переворота, может в большой политике люди договорились и в итоге для страны это будет более выгоднее, но я мыслю местечково, тысячи сотрудников из России были сокращены из российских компаний, которые осуществляли операционную деятельность на территории Ливии. А это граждане нашей страны, которым надо кормить детей, платить ипотеки итд итп, я просто много личных примеров знаю, ибо непосредственно столкнулся с этим.
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
У меня есть знакомый, так его друг играл в футбольном клубе в Ливии. Он сказал просто - народ ливии еще очень пожалеет, когда придут америкосы, раньше жили стабильно и благополучно, а сейчас неизвестно что там и как будет. Из-за войны ему пришлось вернуться во Францию, вспоминает Ливию, как райский уголок.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Ребята, я не пойму почему вы так негодуете по поводу переворота в Ливии и смерти Каддафи?
Потому что следущие или после кого то будем мы. Это не первая захваченная страна, а верхи горло рвут вешая лапшу вёдрами народу, а в Миру сказать свою позицию хвост в попу.
 

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
когда началось там.. кто помнит - путин тявкнул что то в поддержку.. потом почему то замолчал.. видать приказали не тявкать...
он разумно прикинул ... к носу ... на ближайшую тактическую перспективу это правильно
там уже каддафи поделили и медленно живьем вращяли на вертеле
заявится к костру и отобрать у них зайчика ? :wink: думаю накостылями бы всей толпой как в Севастополе ...

кто из здесь сидящих хочет вдруг обеднеть разом и потом в войнушку поиграть ?? все давно отвыкли от автобуса фуфаек и прощяек
и даже делать разучились ...

сеичас в РФ наблюдается откат и падение лет на 40 - 90 к времени телег
ТП, техноголической дисциплины, уровня интеграции элементов реальной экономики не оставяет ни малейшего шанса выпригивать из штанов
ИМХО на данныи момент реально Россия от КОНГО ничем не отличается
ЗОЛОТО АЛАМЗЫ НЕФТЬ - БОГАТЕйШАЯ ЗЕМЛЯ
НО НЕГРЫ на пальмах и это видно по количеству авиакатастроф превышающих все мировые инциденты вместе взятые

надавить на россию сечас очень легко ! САМИ себя порвете

в 17 началось с хлебного сабботажа
сечас Россия намного более зависима
стоит запретить любимый сериал из за бугра бабий бунт обеспечен

Уроветь Школы ПОЛИТИЧЕСКОГО МАРКЕТИНГА ЗА РУБЕЖОМ НАМНОГО ВЫШЕ по сравнению с доморощенными колхозными попытками владеть умами и сердцами масс
у них(буржуев) вас владеть получается успешнее и через желудок и через ... и это очевидно

А рычягов на ситуацию реально у него нет там ребята уже все порешали - посему обошелся риторикой




но как известно из истории В Стратегическои Перспективе
"Сначала они пришли за коммунистами, и я молчал, потому что я не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, и я промолчал, потому что не был евреем. Затем они пришли за католиками, и я промолчал, потому что я был протестантом. Тогда они пришли за мной, но к этому времени не осталось никого, кто бы вступился за меня".
Пастор Мартин Нимеллер
:wink:
 
Последнее редактирование:

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Да просто обидно за страну, мы (Россия) очень большие убытки понесли от этого переворота, может в большой политике люди договорились и в итоге для страны это будет более выгоднее, но я мыслю местечково, тысячи сотрудников из России были сокращены из российских компаний, которые осуществляли операционную деятельность на территории Ливии. А это граждане нашей страны, которым надо кормить детей, платить ипотеки итд итп, я просто много личных примеров знаю, ибо непосредственно столкнулся с этим.
Вот тут я согласен. Бабло во главе угла - это нормальный подход. А не героический полковник - борец за идею.
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Потому что наша очередь где-то не за горами
А вы больше ругайте законную власть и агитируйте за революцию - и НАТО с удовольствием поможет сбросить "антинародный режим".
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
врятле затихарился, скорей всего его перед смертью неплохо попытать успели, а на самом деле он идиот, бессмысленая смерть, мог здать бразды и жить с семьей спокойно а так и детей всех погубил и сам умер и народу полегло из-за его идиотизма( это эгоист думающий только о себе.
Родину надо защищать, очень часто жизнями своих граждан и своей собственной. По мне однозначно ГЕРОЙ
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Ребята, я не пойму почему вы так негодуете по поводу переворота в Ливии и смерти Каддафи? .
такие же вопросы часто задавали в первую . да и во вторую...
на любой войне( информационной. и тд) есть свои и чужие.и только так... так вот. для многих россиян кадаффи намного больше свой.чем презерватив РФ...и поддерживать надо своих.. какие б они ни были..
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Знал на что шел.............
земля пухом..................
 

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
Ситауцию невозможно расшатать, если для этого нет почвы. А почва там была - заебавшие свой народ диктатуры. Восстаниям, безусловно, помогли из-за границы, но главными "помощниками" стали сами диктаторы, создавшие условия для революций. Все по классике: верхи не могут, низы не хотят ну и так далее.
Думаете, в Иране ситуацию не хотят расшатать? Еще как хотят, но там нет для этого внутренних условий.
Ты сам понимаешь, что пишешь?
Мне бы хотелось уточнить, что ты понимаешь под словами - свой народ? Свой народ это арабы, или берберы, или может египтяне, а может ещё пару десятков африканских племён?
Каддафи прекрасно знал с кем имеет дело (если простым языком -с животными) Ты хоть немножко знаешь, что такое Джамахирия? Верхи, низы - чепуху пишешь, ей Богу!
Пока у власти был Каддафи никто не воровал и люди нормально жили, теперь никто в стране не будет нормально жить, потому как началась гражданская война и пока все эти племена не престреляют друг друга она не закончится! Ну или НАТО их уничтожит!
Прочти тут, может узнаешь о Ливии больше.
http://voenoboz.ru/component/content/article/1-latest-news/195-2011-03-29-13-12-41
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
на любой войне( информационной. и тд) есть свои и чужие.и только так... так вот. для многих россиян кадаффи намного больше свой.чем презерватив РФ...и поддерживать надо своих.. какие б они ни были..
Сомоса, может быть, и сукин сын, но это наш сукин сын! (с)
 
Последнее редактирование:

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Прочел, цитирую:" Можно предположить, опираясь на слова профессора, что истоки этой «сытой революции» лежат в избалованности и развращенности молодежи, самой пассионарной части ливийцев. Этим юношам с автоматами не нужно было биться за место под солнцем, они с детства привыкли, что почти все получат бесплатно. Им было скучно. Тем более что за них работали гастарбайтеры со всего Африканского континента. И даже из Европы (Украина, Болгария и т. д.)!"
 
Последнее редактирование:

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
Прочел, цитирую:" Можно предположить, опираясь на слова профессора, что истоки этой «сытой революции» лежат в избалованности и развращенности молодежи, самой пассионарной части ливийцев. Этим юношам с автоматами не нужно было биться за место под солнцем, они с детства привыкли, что почти все получат бесплатно. Им было скучно. Тем более что за них работали гастарбайтеры со всего Африканского континента. И даже из Европы (Украина, Болгария и т. д.)!"
Очень хорошо, что ты именно этот отрывок привёл.
Тогда вывод напрашивается сам собой - маловато было диктатуры!
 
Сверху