• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

помогите составить жалобу.

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
Опишу в двух словах .
Во дворе было мало парковочных мест и люди ставили машины на газон, что то порядка 20 авто , никто не жаловался, когда проводили кап ремонт двора то жители соседнего дома попросили сделать им парковочный карман, строители сказали что это не входит в комплекс запланированных работ и попросили по 500 руб с 10 человек на карман(как то странно но не сама суть) . Вобщим когда карман сделали, то те кто платили по 500 руб, поставили железные столбы и натянули цепи. Мне кажется что как то больно нагло , т.к. на газон теперь не заехать да и то что они заплатили за расширение кармана не дает им эту землю в собственность, тем более что половина мест у них пустует. Внимание вопрос. Кому писать жалобу что бы эти столбы и цепи убрали и как ее правильно составить?! Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
а где действие происходит? В Москве?
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
Vorslav
нет в Твери, в Москве то я слышал все цепи власти еще в прошлом году посрезали сами
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
Ситуация как во дворе родителей жены, только там никто никому не платил, просто поставили столбы с цепями и все.. Кто успел того и тапки. Им ломали их не раз, но они восстанавливали, так до сих пор и стоят хотя прав на это не имеют..
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
МихСаныч
а куда жалобу писали?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
цепи натягивали некоторые.. но я их сюорфом повырывал.. потом им кто то в замки спичек напихал..))) перестали ставить. вообще то это самозахват земли.несколько писем в управу района будет достаточно.
мол так и так - на территории района происходит захват земли и бла бла бла.
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
Abirvalg
а нет никакого примера? спички это уже последний рубеж а вообще я в трансе. Жек у меня в доме на первом этаже, может им написать? ответить должны по любому.
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
писать надо жалобу в префектуру. в жек писать бесполезно.
поднимать вопрос о придомовой территории. она общественная, если установлены цепи - то должны быть согласования с префектурой, пожарными и пр. инстанциями.
 
Последнее редактирование:

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
Не знаю, не интересовался. Но уже года полтора как стоят и никто их не убирает. Я сам в частном доме живу, места на автопарк хватит..
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Пиши в прокуратуру если не в их компетенции,они её перенаправят мусорам,надо идти на прием:так мол и так проходу детям и старикам мешают беременным женщинам,молодым матерям,за всю херню надо гнать,просить принять меры и соообщить в определенные законом сроки.....а еще лучше с синякоми т.д. заявиться в трампункт пускай зафиксируют,что где и как они регистрировать обязаны!Или кто из знакомых получил ссадину и все такое...получить больничный в зависимости от больничного до 21 дня будет легкий вред здоровью с выще средней тяжести и в порядке частного обвинения можно пойти писать заявление в суд, кто поставил их.Суд вынесет определение снести их и освободить проход проезд,в виду того,что ни кто не признается, или отправит материал мусорам,те в свою очередь отказуху отпишут сто пудов!Суду придется вынести решение о сносе!
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Пиши в управу, в свободной гневной форме, описывая что это в грубой форме нарушает права граждан, жителей дома, среди которых беременные, женщины с детьми, инвалиды, пенсионеры. Собери подписей с жильцов, со всех не надо, натрави бабушек, а потом под покровом ночи приедь на джипе или тракторе и вырви накуй все незаконно установленные ограждения. Тебе за это ничего не будет, в этом вся прелесть ситуации))
 

Balansir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
729
Реакции
4,006
Баллы
0
Друг у себя во дворе ругался с захватчиками, ночью под дождем столбы выкапывал.... Не действовало, столб вставал на место. Однажды ночью, когда машина захватчика была "внутри", друг повесил поверх два замка, денег не пожалел, хорошие купил, не спилить ножовкой.

Насколько знаю, цепей у него во дворе больше нет.
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Начинать надо с разговоров, потом жалобы в префектуру итд...

Война - самый низкий уровень дипломатии.
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
Был сегодня в гостях у тёщи. Столбы там убирают и делают общий паркинг с детской площадкой.
 
Сверху