• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

помогите выбрать место для отдыха

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
На Селигере нет рыбы) И еще, лучшее время для поездки на Волгу в Астраханскую область дикарями-это конец августа, начало сентября. В июле в тени 45-50.
 

Виктор 79

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
39
Реакции
6
Баллы
0
Лягушек ловите их там море. Все остальное херня. И не лениться главное больше крючков, больше вероятность поймать, до 5 шт за ночь ловили, до 20 кг.
ни хуа хуа себе.я конечно постараюсь что нибудь поймать.если не затруднит еще каких нибудь примочек подкинь начинающему)))):drinks:
 
Последнее редактирование:

Виктор 79

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
39
Реакции
6
Баллы
0
На Селигере нет рыбы) И еще, лучшее время для поездки на Волгу в Астраханскую область дикарями-это конец августа, начало сентября. В июле в тени 45-50.
с Селигера без рыбы не приезжали.конечно не так много как с Астрахани привозят люди.но ели постоянно.а вот в конце августа не получается.и отпуск с 1 августа и ребенку в школу.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Я ходил на протоки на удочку ловить, больше всего мне нравилось, красноперка, карась, сазаньчики и рыба меньше 500 грамм не ловится. Рассказывать можно бесконечно, пробовать нужно.
 

Виктор 79

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
39
Реакции
6
Баллы
0
Я ходил на протоки на удочку ловить, больше всего мне нравилось, красноперка, карась, сазаньчики и рыба меньше 500 грамм не ловится. Рассказывать можно бесконечно, пробовать нужно.
спасибо Антон.буду пробовать.а прикармливаете и чем?или там нет смысла?
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Прикормить можно, на озерах больших или где течение не сильное, только пару дней кормить, жмых, комбикорм, когда ездили особых прикормок не было еще.
 

Виктор 79

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
39
Реакции
6
Баллы
0
Прикормить можно, на озерах больших или где течение не сильное, только пару дней кормить, жмых, комбикорм, когда ездили особых прикормок не было еще.
Буду пробовать.спасибо огромное.как вернусь отпишусь
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Там свиньи дикие на острове поинтереснее рыбы) могу рассказать как ловить.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Может и удочки брать не стоит что бы не потерять.а поставить червей и сачком ловить))))
с червями проблема будет
но если с собой взять - дети пищать будут от восторга
правда и взрослые тоже:drinks:
 

Виктор 79

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
39
Реакции
6
Баллы
0
с червями проблема будет
но если с собой взять - дети пищать будут от восторга
правда и взрослые тоже:drinks:
Планикую закупить побольше но и запоминаю где по дороге можно еще приобрести
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Володя правильно про червей говорит, коробку из фанеры в нее навоз, землю, соответственно в коробку червей, и воду смачивать. Там червей нет. Свиней можно машиной давить или капроновая веревка, тройник самый большой рыболовный и кусок рыбы или сала, свиньи приходят в помойные ямы жрать, которые отдыхающие копают. Проглатывает тройник и тут начинается родео, одному завалить трудно, хорошо если парасенок небольшой проглотит. Кукурузу бандюэль возьми консервированную, на нее почти все ловится, но черви лучше.
 

водолей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
664
Реакции
1,105
Баллы
0
Володя правильно про червей говорит, коробку из фанеры в нее навоз, землю, соответственно в коробку червей, и воду смачивать. Там червей нет. Свиней можно машиной давить или капроновая веревка, тройник самый большой рыболовный и кусок рыбы или сала, свиньи приходят в помойные ямы жрать, которые отдыхающие копают. Проглатывает тройник и тут начинается родео, одному завалить трудно, хорошо если парасенок небольшой проглотит. Кукурузу бандюэль возьми консервированную, на нее почти все ловится, но черви лучше.
Родэо могли там устроить на тебя. Свиньи эти хозяйские на свободном выпасе, в том районе два фермерских хозяйства. Один звонок фермера и паром перевозит Ниву с ментами, вооружёнными автоматами и ты бы стоял на коленях и молил о пощаде, а потом бы тебя повезли на материк и дали срок. Люди в Калмыкии работают что-бы ВЫЖИТЬ, а такие как ты и борцы из Дагестана, приезжают развлекаться и пакостят нормальным рыбакам и охотникам, которые приезжают после тебя.
 

водолей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
664
Реакции
1,105
Баллы
0
Планикую закупить побольше но и запоминаю где по дороге можно еще приобрести
В том месте не принято воровать. Там можешь наткнуться на оборудованную стоянку с выкопаными ямами-подвалами, пластиковыми бочками, заготовлеными дровами, столами, туалетом. Будет на видном месте прибита записка: "Просьба ничего не трогать" и подпись "Гаря", это местный авторитет, который держит эту стоянку в ожидании друзей. Никто не знал, кто такой Гаря, но никогда никто не занимал эту стоянку и ничего оттуда не брал. Будьте людьми и не пакостите в гостях. По гнилому поведёте себя вы, а неудобства ощутят другие нормальные люди.
 

Виктор 79

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
39
Реакции
6
Баллы
0
В том месте не принято воровать. Там можешь наткнуться на оборудованную стоянку с выкопаными ямами-подвалами, пластиковыми бочками, заготовлеными дровами, столами, туалетом. Будет на видном месте прибита записка: "Просьба ничего не трогать" и подпись "Гаря", это местный авторитет, который держит эту стоянку в ожидании друзей. Никто не знал, кто такой Гаря, но никогда никто не занимал эту стоянку и ничего оттуда не брал. Будьте людьми и не пакостите в гостях. По гнилому поведёте себя вы, а неудобства ощутят другие нормальные люди.
Спасибо за пояснение.но гадить не привыкли.это одна из причин почему не хочется ездить на селигер.воруют все подрят особенно лодки и моторы
 

Виктор 79

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
39
Реакции
6
Баллы
0
Если я правильно понял рыболовных магазинов с червями там нет?
 
Сверху