• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Помогите выбрать ружье. Новичок.

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
все!))... как всегда свалили тему во флейм!)) каждый считает своим долгом написать именно о своем ружье , не считая что у каждого ружья есть куча своих недостатков!)):pardon:
 
Последнее редактирование:

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
У моего ружья нет недостатков, ))))) серанка надежная как молоток, и красива как Венера)))))
Главные не перекачивать ;-)
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Все познается в сравнении.
Человек может пол жизни проохотиться с одним ружьем,но взяв в руки другой вариант хоть на одну охоту и уже старое ружье не берется в руки принципиально . Главное не пробовать менять шило на мыло, а пробовать принципиально разные варианты ружей.
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Если рукоятка задняя, то я бы еще ружбайку от Никодимыча обратил внимание. Очень достойное ружьё!
У Севы ствол нержа - жирный такой плюс , второй жирный плюс это запираемое шептало - мало того что это легкий спуск так еще это позволило сделать поршень весом 2,5 гр , а легкий поршень это меньший ущерб демпферу и самому поршню при столкновении , это в свою очередь допускает бОльшие закачки , да и выстрел тихий
 

Kostatin

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
31
Реакции
55
Баллы
18
Всем еще раз огромное спасибо! Забрал, даволен как слон! Отдельное спасибо Александру и Местному Коту!!! Дядя Женя помимо отличного ружья( не нашел отрицательных комментов) дал море полезной информации (особенно мне как новичку) за что также огромное спасибо! Осталось найти хорошую катушку, по которой кстате тоже дали инфу и груза!! Но это уже мелочи!
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,046
Баллы
135
Всем еще раз огромное спасибо! Забрал, даволен как слон! Отдельное спасибо Александру и Местному Коту!!! Дядя Женя помимо отличного ружья( не нашел отрицательных комментов) дал море полезной информации (особенно мне как новичку) за что также огромное спасибо! Осталось найти хорошую катушку, по которой кстате тоже дали инфу и груза!! Но это уже мелочи!
Не углядел .с какой рукояткой взял ружбай.. т.к охоты думаю будут разные. и если всеж заточился второе ружье брать ..
я бы наверное 70-ку заднерукую брал бы.. и 50-60мм -ку на дветри ручкой.Перекроешь большинство охот. в наших водоемах(но тут лично мое мнение)
, по
катушкам.. если не гоношишься слишком..
дождись от Димки Гессерка катушку..
поверь . за те деньги . лучьшего не сыщешь .!!
да и вообще считаю исполнение его катухи суперским.
все сбалансированно .габбариты. вместимость линя.качество-цена..
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
У моего ружья нет недостатков, ))))) серанка надежная как молоток, и красива как Венера)))))
Главные не перекачивать ;-)
Серега, есть и у сиринки недостатки - особенно у коротышки... говорю, как бывший владелец почти всего модельного ряда этих ружей:wink:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Серега, есть и у сиринки недостатки - особенно у коротышки... говорю, как бывший владелец почти всего модельного ряда этих ружей:wink:
ой вей
поплавок поставь и таки недостатки исчезнут:pardon:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Серега, есть и у сиринки недостатки - особенно у коротышки... говорю, как бывший владелец почти всего модельного ряда этих ружей:wink:
:scratch_one-s_head: а давай прикинем.
Плюсы
1 надежное.
2 нет подброса
3 выстрел хлесткий
4 отличный линесброс
5 в руке лежит
6 глаз радует
минусы
1 люминевый ствол :scratch_one-s_head:сомнительный недостаток, при нормальном пользовании служит долго, а вслучае чего можно в домашних условиях полернуть
2 55 размер неплавает. Да, это весомо, чуть пенопоаста решает проблему, а вот по мутнячку да в лежке пенопласт ненужен, без него шустрей на цель навести:wink:
3 цена, дорого, относительно, но тут селяви:pardon:
А вот главное достоинство - запчастей полно, и жели чего на коленке можно ремонтировать
:drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
я бы такой алгорим написал
1 если мастер в твоем городе и тем более в твоем районе - стоит брать мастеровое( даже зелинку и таймень можно брать и каюк)
2 мастер там -
а где волки срать бояться - пневмоимпорт
б рядом магазин с запчастями и руки не из жопы - пневмоипорт
меняем втулку
наконечник
и вуаля - стреляем и вызываем зависть))
просто мнение
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Разумно. Однако, чем проще конструкция ружья, а в конструкции по миниму слабых мест там манжеты резиночки разные, это к тому что когда на ластах случается пару км сплавом пройти а потом против течения возвращатся да еще с нерабочем ружьем как-то не покайфу.
Единственное где я вижу испольльзование зелинки, от хорошего мастера, это охота рЫбищ, там где реально нужен слонобой, а в других случаях это пижонство, сродни чесного джипа на низких тапках
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
серег - потому и писал - если руки не из жопы))
большинство не сможет разобрать и собрать ружье
а кто может - тому все равно - какое ружо
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Как-то читал, непонмню кто, но из наших, дак демпфер меняли, а его в свою очередь с каблука ножом вырезали. Мастера, кули))))))
и из ремня и из каблука:blush: были первые опыты с маслосъемными колпасками
переход на переднюю привязку темпеста
дагестанские варианты и многое другое
реально - в пневмоимпорте заложен серьезный запас прочности
даже избыточный
1370468972_72390258.jpg
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=6
 

Kostatin

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
31
Реакции
55
Баллы
18
Не углядел .с какой рукояткой взял ружбай.. т.к охоты думаю будут разные. и если всеж заточился второе ружье брать ..
я бы наверное 70-ку заднерукую брал бы.. и 50-60мм -ку на дветри ручкой.Перекроешь большинство охот. в наших водоемах(но тут лично мое мнение)
, по
катушкам.. если не гоношишься слишком..
дождись от Димки Гессерка катушку..
поверь . за те деньги . лучьшего не сыщешь .!!
да и вообще считаю исполнение его катухи суперским.
все сбалансированно .габбариты. вместимость линя.качество-цена..
Обязательно дождусь! А есть приблизительные сроки? Сейчас попробую найти. У меня наверное так и получится! Взял 45-ку 2/3(дядь Евгений отписал по точнее), если попрет, второе однозначно!
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,046
Баллы
135
Обязательно дождусь! А есть приблизительные сроки? Сейчас попробую найти. У меня наверное так и получится! Взял 45-ку 2/3(дядь Евгений отписал по точнее), если попрет, второе однозначно!
по катушкам вот тема
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=29659&page=4
ну как по срокам там..я не знаю , :pardon:
Думаю в скором времени Димка отпишется.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
по москау
к сожалению тнемугра почила в бозе
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=372
пропало качество первых единичных партий(которыми можно было ипашить в любой сред и даже в среде аргона) ))
(имел и самую первую и массовую,относительно)
поэтому по москве альтернативы севиному ружью нет(из мастеровых) - простое и надежное и мастер под боком
надеемся - пока
конкуренция быть должна
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Обязательно дождусь! А есть приблизительные сроки? Сейчас попробую найти. У меня наверное так и получится! Взял 45-ку 2/3(дядь Евгений отписал по точнее), если попрет, второе однозначно!
А куда переть должно? :)
Ты поплавай,постреляй. А там и мнение свое будет.
Я вот с ружбайкой с ручкой типа 2\3 в воду не полезу ни при каких обстоятельствах . Ну не люблю я подбросы и нравится мне меткая стрельба.
И рыба у нас шустрая и пугливая. С таким ружьем если охотится при большом прозраке ты рыбу будешь видеть только в воде и на чужом кукане. :)
 
Сверху