• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

После драки кулаками, или ум задним числом.

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,048
Баллы
135
[ADMIN="Abirvalg"]тема вынесена из безопасности[/ADMIN]
ща с охотки ехали.,все озера попути законсервировались ,,Други!аккуратнее!!!!!

Эта тема для обсуждений происшествий связанных со льдом. Сами случаи Тут
 
Последнее редактирование модератором:

казах

Свой человек
Сообщения
1,002
Реакции
3,586
Баллы
135
[QUOTE=DanDic;5731..... И тут как током , суууукаа - ЛЕД !!! Миллион мыслей пронеслось за секунду ! Куда плыть ??? Где выход ??? Столько читал об этом и тут ... Воздух еще есть , плыть искать выход ??? Неет - Потом ! Я к берегу , упершись в дно бью головой в лед !
мужики поздняя осень какой нах к берегу чем ближе берег тем толще лед.аксиома в голове,должна быть откуда зашол туда уходи,на русло на течку но только от берега.не знаю может у кого другое мнение,но тоже не первый год охочусь может кому и пригодится.
 

ALD777

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
584
Реакции
3,416
Баллы
93
да вообщемто если будешь запоминать откуда зашел и туда выходить рано или поздно произойдет совокупность маловероятных факторов и эта схема не сработает.... если ты под серьезной закраиной любая внештатная ситуация которые бывают 100% у всех может привести к дезорентации в пространстве и потере направления выхода... нах не нужна такая лотерея ... придумывать в адреналиновом приходе как потратить оставшийся кислород - край поискать или у берега попробовать продавить или успеть дырку для трубки проковырять
 

Мирыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,913
Реакции
11,448
Баллы
135
Нижайше попросили вас быть осторожными ... , а вы все равно "лезите" , да здесь же пишете , какие вы не осторожные оказались ... пи...ц какойта нах
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
как то упустил темку из-за аврала на работе.. ну вот мля.. уже знакомые ники пошли в постах про "ну я и дол...б" думаю самое правильное название.. Парни осторожнее плиз!!! Тем паче у кого жены и дети, хотя для нас вы все важны!
 

дед Кутузыч

underwater Stakhanovite
Зарегистрирован
Сообщения
1,025
Реакции
7,937
Баллы
0
Это значит что?...
Пора выдвигаться на юга!!!
Я,например,вышел вчера из воды,снял куртку-"семёрку",постоял под полнолунием с голым торсом(в 2 часа ночи),жене позвонил,что всё ОК.Температура воздуха плюс 12,замёрз,и стал одеваться... Под стоны раненых двух судаков,трёх щук, и шелест почти 10 кг. раков...
Эх...Москвичи... "вам бы мои проблемы..." !!!
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,395
Баллы
135
Кутузыч, блин не трави душу. Тут минус 8, а в Оке как не было прозрака так и нет. За 250 верст на ПО езжу, а Ока в в 10 мин пешком
он не травит душу, он так приглашает/заманивает к себе)))
мы вот целимся на 29 на выезд к нему...
но это другая тема уже
 

дед Кутузыч

underwater Stakhanovite
Зарегистрирован
Сообщения
1,025
Реакции
7,937
Баллы
0
У меня ночью прозрак был до 4х метров!!! Я просто балдел,на фонарях не экономил,"палил" на всю катушку,благо друзья-подвохи Вадим777,Ржавый презентовали аккумы запасные в ассортименте,так сказать...
Хотя,по-теме если говорить, так же хочу присоедениться к своим более опытным братьям-подвохам,что тонкий на вид ледок часто может быть обманчивым!!!! Не рискуйте.ребята!!! Особенно те,кто только начал первые шаги в ПО!!!
Либо идите с опытными,либо идите на рынок. За рыбой. От всей души желаю братве мягкой и безопасной зимы!!!
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
У меня ночью прозрак был до 4х метров!!! Я просто балдел,на фонарях не экономил,"палил" на всю катушку,благо друзья-подвохи Вадим777,Ржавый презентовали аккумы запасные в ассортименте,так сказать...
Хотя,по-теме если говорить, так же хочу присоедениться к своим более опытным братьям-подвохам,что тонкий на вид ледок часто может быть обманчивым!!!! Не рискуйте.ребята!!! Особенно те,кто только начал первые шаги в ПО!!!
Либо идите с опытными,либо идите на рынок. За рыбой. От всей души желаю братве мягкой и безопасной зимы!!!
правду говоришь ! и друзья у тебя хорошие! всем бы таких!!!
 

DED1012

89267297886
Зарегистрирован
Сообщения
963
Реакции
4,058
Баллы
0
....
 
Последнее редактирование модератором:

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Хотя,по-теме если говорить, так же хочу присоедениться к своим более опытным братьям-подвохам,что тонкий на вид ледок часто может быть обманчивым!!!! Не рискуйте.ребята!!! Особенно те,кто только начал первые шаги в ПО!!!
Либо идите с опытными,либо идите на рынок. За рыбой. От всей души желаю братве мягкой и безопасной зимы!!!
Кутузыч! Ну какой нах лед с опытными подвохами, магазин и только магазин, водка пиво рыба! Лед начал вставать , забудь про ПО.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
Ну какой нах лед с опытными подвохами, магазин и только магазин, водка пиво рыба
Меня еще спасает медитация на аквариум, без рыб и воды никак в этот период, но и там сцуко прозрак не радует.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Меня еще спасает медитация на аквариум, без рыб и воды никак в этот период, но и там сцуко прозрак не радует.
Приезжай к нам в океанариум, и прозрак порадует и закраин не бывает!
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
наверно пора эти темы к концу ноября каждый год выкладывать на главную в качестве предупреждения новичкам и напоминания профи.. да и весной ранней не помешает напоминать, про заливы, затоны со льдом и просто оторванные льдины х.з. каких размеров.. уже в натуре заипало читать про трешь на ровном месте.. берегите себя!

посмотрел выше, не один я такой умный, и это по тому, что все мы на сайте и не только переживает за своих товарищей, коллег, друзей. и еще небольшое дополнение НОВИЧКАМ, если вы зашли вечером в воду без единого намека на лед, это не значит, что буквально мин. через 45 вы не ощутите корку льда на этом же самом месте! Проверено многими, кайфа никакого, чуете лед начинает сковывать поверхность, все на берег!
 
Последнее редактирование:
Сверху