• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Посоветуйте "дамский" пневмат)

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
А покажите пожалуйсто фото как выглядет неопреновый чехол или " трубка"?
--------
вот так.
Компенсатор на ружье_enl.jpg
маресовцы ночами не спали.. старались сделать изящное ружье.. но .. наши одевают на такое ружье неопреновый гульфик.. ну как валенки под миниюбку))
да что там валенки.. это еще хуже зеленой сумочки под красное платье))
 

Торичка

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
139
Реакции
218
Баллы
0
+100 а что до изоленты дык в первую очередь функциональность
и только потом уж красота а черная изолента так вообще
сама строгость и класика в одном лице (мотке)
да это все я понимаю, как раз в этом и отличие мужчины и женщины, для мужчины важна функциональность, для нас она тоже важна, но красота и эстетичность для нас необходимы.
 

Торичка

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
139
Реакции
218
Баллы
0
--------
вот так.
Посмотреть вложение 54985
маресовцы ночами не спали.. старались сделать изящное ружье.. но .. наши одевают на такое ружье неопреновый гульфик.. ну как валенки под миниюбку))
да что там валенки.. это еще хуже зеленой сумочки под красное платье))
:lol::lol::lol:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
да это все я понимаю, как раз в этом и отличие мужчины и женщины, для мужчины важна функциональность, для нас она тоже важна, но красота и эстетичность для нас необходимы.
берешь поплавок . посылаешь ребят на стройрынок за термоусадкой, подходящей по диаметру. прикручиваешь поплавок - одеваешь термоусадку - нагреваешь равномерно над плитой .. получается аккуратная монолитная конструкция.( термоусадки есть разных цветов)
 

Торичка

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
139
Реакции
218
Баллы
0
Если честно , особо разницы не заметила и то и другое прикрывает всю красоту ружья, только первый вариант самоделка по моим наблюдениям опять же с изолентой, а второй вариант- валенок с надписью. Мда.... видимо я капризная подвошка.
Вообще очень нравяться арбалеты к сожалению для наших водоемов они не катят, стреляем только в бассейне с арбалетов, но для себя решила, что обязательно как нибудь прикуплю себе красивый арбалет.
 

Fishka

рысь лапчатая))
Зарегистрирован
Сообщения
990
Реакции
5,224
Баллы
93
Читала, читала, все не могла понять зачем нужон компенсатор и для какого ружжа...
А можно вопрос? Хто сказал, что у Марес Сирано плавучесть никакая? Без гарпуна оно как раз чудно плавает, а с гарпуном оно в воде и в руке не тяжелее вилки. У меня 2 ружья: Ассо и Сирано, есть с чем сравнивать, Ассо - да, в воде для меня сравним с топором, поэтому на него сшит "гульфик" из 9-ки неопрена. А Сирано - "голышом" купается.
Как то так:pardon:.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Ну это у вас 700 тогда, или еще большей длины, 550 марес без поплавка очень не удобно в воде держать. 550 не плавает даже без гарпуна.
 

Fishka

рысь лапчатая))
Зарегистрирован
Сообщения
990
Реакции
5,224
Баллы
93
Ну это у вас 700 тогда, или еще большей длины, 550 марес без поплавка очень не удобно в воде держать. 550 не плавает даже без гарпуна.
Да нет, у меня как раз 55-ка! Плавает только так, уверяю Вас!:wink: Рукояточкой ровненько вверх.
А насчет удобно или нет, все фломастеры - разные, мне неудобно было с Ассо без компенсатора начинать, рука уставала, а Сиранка сразу в руку легла как родная:pardon:.
А по поводу красоты, тут вообще вопрос относительный. Ружье, оно только первое время блестящее, ну или если его каждый раз после охоты бархоточкой натирать, хотя я себе это слабо представляю:mosking:. Через какое то время на нем начинают появляться потертости и царапинки (уж так бывает, камушки всякие опять же), а там уж и до изоленты недалеко:mosking:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
А покажите пожалуйсто фото как выглядет неопреновый чехол или " трубка"?
Привет! Добро пожаловать в наши девичьи строи :drinks:
По поводу компенсатора на сиранке. Если нет доп. девайсов (типа катушки), то в принципе, на первое время, он и не нужен. Ружье с + плавучестью. Но..... два три витка линя скоро станет мало :smile: и речь пойдет о компенсаторе. На твоем месте я бы не стала так категорично отрицать изоленту. Держит она все замечательно и выглядит (при умелых руках) вполне достойно :drinks:
у меня вот так сделано:drinks:. Мотала сама, отметя все мужские руки (мое ружьеееее :diablo:!!!))))
пс. инет сегодня мееееедленный...... картинку не вставлю. посмотри вот в этом сообщении :drinks:
http://www.abirvalg.net/forum/showpost.php?p=343000&postcount=15
 

Торичка

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
139
Реакции
218
Баллы
0
Привет! Добро пожаловать в наши девичьи строи :drinks:
p=343000&postcount=15[/url]
Благодарю, мне тоже приятно с вами познакомиться! Спасибо за помощь и понимание!!! Водоемы еще не обследовала, весь опыт проходит только в бассейне с арбалетом и мишенью. Почитав блог " Женской лиги" для себя открыла много позновательного, благодаря вам заказала себе первое ружье, определилась с костюмом . В общем очень рада, что наткнулась на этот форум. Так как новичек, то возможно кажусь вам слишком занудной, действительно очень много вопросов и недопонимания некоторых вещей. Вам остаеться только понять и простить :blush:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=V1CPW_5wZl8 вот но не только это видио, многие знакомые говорят о его плохой плавучести .
не смотри этого шкиля. может и есть у него что-то из дельного, но это дельное давно не секрет и не им открыто. а все его умозаключения зачастую не имеют ничего общего с действительностью. :pardon:
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Тнемугра отлично подойдет для девочки ... заряжается легко ,от руки .. и само оочень легкое .
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,189
Баллы
135

Fishka

рысь лапчатая))
Зарегистрирован
Сообщения
990
Реакции
5,224
Баллы
93
Торичка, не слушай никого! Если неуверена в выборе, у тебя наверняка есть знакомые ребята-охотники, бери у них разные ружья и пробуй их. Только так сможешь понять какое твое!
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
))))) Выбор ружья извечная мука)))))).
Позволяют финансы смело можно брать марес серано, ставишь поплавок (для 550), и можно с этим ружьем охотится. Одним из его основных плюсов это минимальный подброс, а следственно не плохая точность, для серийных ружей. При закачке которая позволяет девушке комфортно заряжать серанку она прослужит достаточно долго, пара демпфер-поршень быстро не разобьются. С размером ружья - тут нужно знать в какой воде будешь плавать, если прозрак от двух метров разумней взять 700, ну и тд. если до двух то 550. Плюс, достаточно мягкий спуск, разумная линеукладка. Ну и внешне оно ничего. :scratch_one-s_head: правда дороговато :pardon:. тут такое дело одно, очень хитрое, понимаешь, короче возможно потерять первое ружье, а если вода с средним прозраком в полтора метра то этот казус весьма вероятен.
Мастеровые же ружья конечно не плохи, но они дороги, или имеют такие хитрости как закачка через ствол, передняя привязка за которой нужно следить, линеукладка, самострелы. Одной, даже скажем основной причиной самострелов мастеровых ружей это неоднократное неполное нажатие на спусковой крючок. Тоесть: плывешь, оп, вроде рыба, а палец в этот момент сам напрягся, присмотрелась а это не рыба, ну и так далее. и в один не подходящий момент произойдет выстрел. Это расплата за легкий, плавный и ровный спуск ружей.
Ну есть еще серийные как Атака - ружье хорошее, но его реально перед охотой приходится "обрабатывать напильником", потом ихняя линиукладка, ну очень не удобная. Там сначала заряди, а уж потом укладывать линь. Что весьма не безопасно.
Пеленгас - про это ничего не скажу, лично не знаком с этим.
про серанку вот тема еще есть http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=581&highlight=%F0%E5%EC%EE%ED%F2.
 
Последнее редактирование:
Сверху