• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Посоветуйте маленький дешевый арбалетик!

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
:scratch_one-s_head::smile:
Сообщение от vadimonch
но смысл в том чтоб можно было в нашей полосе охотится, где прозрак по хорошему 1.5 метра,
:wink:
вот же морские охотники:biggrin::drinks:


В таком случае я не вижу никакого смысла в арбалете, увы :pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
ну уж.. топик стартер отписал - почему он хочет и что именно. совет спрашивал по марке лишь.:scratch_one-s_head:
плюсы то.. при правильной оснастке коротыша(один оборот линя) - и дистанции выстрелов - полторашка от маски.( не знаю как где - а у меня чаще всего именно такая дистанция с нашей видимостью -чаще меньше..
1.больше скорострельность. чем у пневмата.
поясню.. скажем средняя закачка пневмата (берем недорогой и надежный пневмоимпорт) - 20 -22 кг по весам.
арбалет - 45ка с ..эээ.пусть с 16 тягами.
после 20-30 выстрелов по карасям:biggrin:за час - полтора.. у пневматчика отвалятся нах руки.:biggrin: а арбалетчик продолжит жадно набивать третий кукан)))
минусы - скорость проводки ружья в плоскостях - не быстрее чем у пневмоиморта енд мелкая вибрация тяг на струе.. .. что в условиях нашей видимости и охоты на ходовую рыбу или на сильном течении(или все вкупе) - отрицательно скажется на конечном результате..
скажем..эээ. если я тнемугру разворачиваю мгновенно почти - то недавно охотясь с пневмоимпортом я просто не смог на сильном течении(сильное - это когда не выгрести ни на каких ластах и даже наместе не устоять:biggrin:) развернуть ствол в сторону жереха..:scratch_one-s_head:
у всего есть и минусы и плюсы кстати.. просто мнение:blush:
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
арбалет - 45ка с ..эээ.пусть с 16 тягами.
после 20-30 выстрелов по карасям:biggrin:за час - полтора.. у пневматчика отвалятся нах руки.:biggrin: а арбалетчик продолжит жадно набивать третий кукан)))
В случае с карасями я еще могу представить, что их можно успешно стрелять из 45-см арбалетика с 16 тягами при полутораметровом прозраке. Но вдруг выйдет сазан либо амур на десятку? А если прозрак окажется на метр больше? И что тогда с этим окурком делать?
 

vadimonch

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
398
Реакции
273
Баллы
63
но тут нет смысла спорить между собой, я знаю который из рпп40 трезубцом такие трофеи брал и о арбалете и не слышал,
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
дело в другом: просто очень прятненько так постреливать из такого маааленького арбалетика и это совсем другие ощущения в отличии от пневмата
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
В случае с карасями я еще могу представить, что их можно успешно стрелять из 45-см арбалетика с 16 тягами при полутораметровом прозраке. Но вдруг выйдет сазан либо амур на десятку? А если прозрак окажется на метр больше? И что тогда с этим окурком делать?
всякое бывает.. у меня чаще тот же амур и сазан оказывается не на пределе убойной дистанции - а как раз наоборот)) рыпп выходит прям к лицу -а рука ружьем вытянута))):smile:поэтому охота в режиме поиска обычно в таком положении - рука с ружьем смещена назад - а кончик гарпуна практически вровень с маской..вторая рука с фонарем - как стойка под свет и амортизатор при встрече с препятствиями..
из за таких условий - я практически и не пользуюсь арбалетами 75 и выше.. хотя они есть)) и стрелять из них я люблю..:sad:
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
А если прозрак окажется на метр больше? И что тогда с этим окурком делать?
А ты руку вперед выдвини потихоньку, а на пуле или трезубце отполированный край и легонько плавно поводи. Рыбка чаще с "интересом" отплывает, а за тем приближается еще ближе чем была - любопытство часто смертельно. :pardon:
В общем "голь на выдумки ..."
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Кстати, заметил, что если ржавчина на трезубце (омеровском!!!:diablo:) то рыба держится на расстоянии, боковина!!! рыбы как броня и гарпун отскакивает, рыбье любопытство напрочь отсутствует, от неудач нервы взвинчиваются и добычи нет.
ВОТ ТАКАЯ ПРИМЕТА, блин.
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
ребя подскажитте мне тут предлогают имершен челенжер 50, ктонибудь пользовал?
если есть возможность-возьми попробуй одну нырялку..или хоть просто занырни буквально на "пару"выстрелов-прикинь условия свои..а так-я могу сказать оооооооо,круто,бери!три голоса в ответ-ааа,отстой.Условия то охоты разные.Если трава,видимость как говоришь полметра...:drinks:повторюсь ещё раз- у меня спора сабовский инстинкт 55-мне по уши хватает..но оно у меня как запасной вариант,ну и так когда от нечего делать.Так что каждый по условиям смотрит.
 
Последнее редактирование:

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
У меня 50 бушевский. Очень приятно им пользоваться. Особенно когда заранее знаешь, что крокодил на тебя не выйдет. А до двух кг пробьёт( после незначительной доработки) любую рыбу. с 2-2,5 метров
 

Weather

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
demka 35 с доп. тяжом подойдёт?
 

montero

чайный пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
82
Реакции
221
Баллы
0
Прикупил демку ами2 60см, сидю, глядю, думаю, что с такой оглоблей делать? Тяги родный черные 17,5мм, еле натянул на 1-й зацеп, жуть какая. Завтра пойду на карьер почувствовать что такое арбалет и как с ним под водой, пока лед не встал. Кстати, гарпун цельный, заточка пулей, на карпа пойдет, или перетачивать надо?
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Закажи в Белоруссии запасной гарпун с резьбой под наконечники. И купи наконечник трехгранной заточки. Карп имеет крепче чешую, чем морская рыба. У меня Ами I -60, очень доволен. Тяги правда бежевые.
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
Прикупил демку ами2 60см, сидю, глядю, думаю, что с такой оглоблей делать? Тяги родный черные 17,5мм, еле натянул на 1-й зацеп, жуть какая. Завтра пойду на карьер почувствовать что такое арбалет и как с ним под водой, пока лед не встал. Кстати, гарпун цельный, заточка пулей, на карпа пойдет, или перетачивать надо?
я перетачивал делал четыре грани...бьет и пробивает усе
 

4barracudas

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
24
Реакции
85
Баллы
0
я перетачивал делал четыре грани...бьет и пробивает усе
Точнул себе когдато 4грани и что то на втором непробитом карпе задумался... Дома провёл экспиримент накрутив три и 4ре гранные наконечники. Кароче бросал их с небольшой высоты в закреплённый побокам картонный лист. И сразу стало всё ясно... Тутже отпилил от 4-х гранного флажок, а наконечник выкинул и не смотрел даже куда полетел :smile:
А по теме; Пользуюсь Турецкой резинкой за 33 бакса, длина 60. Правда поставил жёлтые тяги и доп кольцевую и чутку доработал в рукояти приспособу, чтоб самострелов небыло, а то натяг такой что нарадоватся немогу:pardon:
 
Сверху