• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Посоветуйте маску для океана.

Доминиканец

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
148
Реакции
716
Баллы
93
Неожиданно нарисовалась проблема. Подрезали с машины и маску и трубку. А они у меня одни были. Брал ещё в далёком 2000 году, когда никакого представления ни о чём подобном у меня и не было. С белым силиконом и трубку с клапаном. Но как ни странно, подошли, а может просто привык, т.к. ни в чём другом и не плавал. За годы свыкся и на морде морды сидели как родные и плавал бы ещё столько, пока естесственным образом не разрушились бы от старости. НО....проклятые воры лишили меня моего щастья.
Так как я в этом вопросе не гу гу, за советом сразу же побежал к Русскому и на форум. Почитал. Все хвалят Рифф, и сидит хорошо и вообще хорошая маска. Сразу скажу, что мерить маску возможности не будет. В Доминикане для ПО нет ничего. Или с России задорого и ждать оказии, или с Амазона, быстро и недорого. Выбираю - с Амазона. Было для меня неожиданностью, но Русский Рифф отсоветовал. Он плавает в Тусе - Сплиндайв. Померил его маску. Легла как родная. Залезаю в Амазон. Сплиндайва нет, как и Бушет Мандиаль. И тут счастье, подворачивается подвох с Нью - Йорка, русский американец, и приезжает на днях. Прошу его купить данную маску. Но так как он ПО, я не упомянул, что надо с чёрным силиконом, думал, он знает. Привозит. С белым силиконом и с боковыми стёклами. Но правда аргументировал, что знал, что надо с чёрным, проездил по Нью - Йорку полдня, но с чёрным не нашёл. Пришлось брать эту. Но лучше бы ничего не взял. На первой же охоте маска меня жестоко разочаровала. Бликует. Прозрак у нас тут отменный и всегда практически яркое солнце. Ладно, пусть будет запасной или для туристов. Но проблема осталась. Надо брать маску. И если уж брать, то самую - самую. Для наших доминиканских условий. Антибликовую. Зеркальную, что б глаза от рыбы спрятать.
Проконсультироваться не с кем, община подвохов для меня Русским и ограничивается. Но его месяц уже не видел. Работает круглосуточно. Поэтому прошу совета у старших более опытных и знающих тему подвохов.
Но судя по отзывам на форуме, Рифф всё таки хорошая маска. Вот выбрал две, которые есть на Амазоне. Рифф и Туса. Морда морды у меня не худая, круглая и упитанно - щекастая. И судя по отзывам, Рифф хорошо ложится на такие фейсы. Какую посоветуете лучше взять? Как я понял из форума, мне надо антибликовую, зеркальную и с янтарными стёклами. Но я так же не понял, зеркальные и янтарные стёкла - это одно и то же или разные понятия. Хочу с янтарными стёклами и что б глаза видно не было. Это можно совместить? Какая маска больше подходит для моих требований?
http://www.amazon.com/gp/product/B004ETFPHG/ref=ox_sc_act_image_1?ie=UTF8&m=A328RN51KE2XLP
http://www.amazon.com/gp/product/B004HNLVV8/ref=ox_sc_act_image_2?ie=UTF8&m=A34V3O18ZYGJY

Но так же прочитал, что которые маски ВИЗИО, у тех покрытие может поцарапаться. А мне надо надёжную, неприхотливую. Может, какой другой Рифф мне больше подойдёт? На Амазоне есть ещё две маски Рифф:
http://www.amazon.com/Riffe-Mantis-5-Mask/dp/B004ETFPFS/ref=pd_sim_sbs_sg_2
http://www.amazon.com/Riffe-Black-Silicone-Sight-Lenses/dp/B002GX7OD0/ref=sr_1_sc_3?s=sporting-goods&ie=UTF8&qid=1322051002&sr=1-3-spell
 
Последнее редактирование:

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Топил на море свою, пришлось изымать у дочери. Там тоже был прозрачный силикон. Выручал черный маркер...
Как вариант.
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
...имхо как можно посоветовать маску для океана, для моря, залива или пресняка? ...идеальной для тебя будет маска которая подходит для твоей морды лица ...сколько людей ...столько морд ...мерять нужно ...как по другому лично я не знать ...может опытные товарищи подскажут ...но если честно я хз ;)
 

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
судя по всему бюджет имеет значение ? декатлон есть рядышком ?
тама отличные маски и трубки на уровне лутших в 20 ивро уложитесь на все
! тока не перепутаите с маско трубками по 3 евро ))

зы у Троута маска на зависть ! зелененькая такая

марку подзабыл... но он напомнит
http://www.abirvalg.net/forum/member.php?u=1460


...имхо как можно посоветовать маску для океана, для моря, залива или пресняка? ...идеальной для тебя будет маска которая подходит для твоей морды лица ...сколько людей ...столько морд ...мерять нужно .
на своеи морде я препорбовал все маски в радиусе 20 км от 3 до 50 евро
вериш все до единои сели не оторвать !
СИЛИКОН СИЛА :drinks:

ps с просоня показалось что ТС другои:shok:
 
Последнее редактирование:

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Гост, Вы первый пост читали? судя по всему нет))
1. Доминиканец живет в Доминикане, как это не странно:ROFL:
2. Магазинов для ПО по его сведениям близко нет, насчет Декатлонов не уверен...
3. Маски Рифф это не разу не бюджетные маски)
4. с чего вы взядли что Троут сосед Доминиканца?:shok:

По сути заданного вопроса:
Полностью согласен с puffy, маски надо мерять обязательно. Насчет океана и пресняка, наверное только подмасочное пространство имеет значение, покуда океан чаще глубины, а пресняк для многих это камыши... в остальном пофиг
Рифф мерял (Мантис и Мантис 5 по моему), понравилось очень, сидит отлично, обтюратор приятный, но морда лица у меня не шибко широкая
 

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
Гост, Вы первый пост читали? судя по всему нет))
перепутал ТС :blush: с просоня
и читал тока абзац
мол дескать сперли маску что 11 лет прохотился с белым сликоном

утрируя - перемотанное резинкои и прослезился :sorry:...

до места где подвохи привозят маски с белым силиконом дочитал тока сечас и продолжил офигевать :shok:
пс а чего ебеи и шопы не шипают в доминику почему только амазазон?
 
Последнее редактирование:

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
А шо ебеи и шопы таки присылають маски на померять?:shok:
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Хммм, пойду почитаю российские правила торговли, насчет "продажи товаров по почте"
 

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
Хммм, пойду почитаю российские правила торговли, насчет "продажи товаров по почте"
там вам не тут :biggrin:
могу задрочить селлера до позеленения и все равно буду прафф

ПС
посмотрел маски на линках ТС имхо шляпа какие-то совковые ужазы

даже у триборда и креси маски намного лутшее

жолтые стекла имхо сомнительно в блюватере мне что то не понра цветное мутно как то хмм ...

само главное имхо в маске в блюватере не черныи силикон а какои нибуть синии зеленыи
черныи палит сильно на мои взгляд и ни каких белых силиконов и хромовых или ярких окантовок!
и стекляшки по меньше лутше у креси есть в маленькими стеклами маска и насадки должны быть дымчатые на многие кресси



http://www.scubastore.com/buceo-submarinismo/cressi-minima/3190/p



http://www.dunsboroughoutdoorsportz.com.au/showProduct/Spearfishing/Masks+and+Snorkels/dosma008/Omer+Bandit+mask+ocean+mimitec

http://www.dunsboroughoutdoorsportz.com.au/showProduct/Spearfishing/Masks+and+Snorkels/dosma012/Omer+Alien+mask+Ocean+mimitec+Exclusive+Mask



http://www.oceanhunter.co.nz/shop/Brands/Beuchat/Beuchat+Micro+Max+Mirror+Mask.html
 
Последнее редактирование:

Доминиканец

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
148
Реакции
716
Баллы
93
посмотрел маски на линках ТС имхо шляпа какие-то совковые ужазы.


Окончательно дезориентирован. Тут же читал на форуме, что Рифф элитные маски и садятся на любое лицо. А это важно. Так как повторяю, БРАТЬ БУДУ С АМАЗОНА И БЕЗ ПРИМЕРКИ. Другой возможности нет. С амазона дорожка проторенная уже.

Но спасибо огромное за совет. КРЕССИ на Амазоне нет. Но есть Бушат. Что, считаешь, что указанные модели Бушат лучше, чем Рифф.
Мои требования к маске, повторю.
1. Не бликующие.
2. Янтарные. Так как прочитал отзывы на нашем же форуме, что янтарные - это здорово.
3. Что бы рыба не видела глаз. Это - зеркальные?

Повторю ВОПРОС: Хрустальные и зеркальные - это одно и то же? Или разные понятия?

На Амазоне представлены две маски Бушат:
http://www.amazon.com/Beuchat-X-Contact-Mask/dp/B004ET91IK/ref=sr_1_2?ie=UTF8&qid=1322083980&sr=8-2
и
http://www.amazon.com/Beuchat-Micro-Max-Mask/dp/B004ET91KS/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1322085327&sr=8-1

Какая из них соответствует моим требованиям? Они с янтарными стёклами или с обычными закалёнными?

gost. Спасибо за участие в выборе. Помоги ещё советом. Сам я ни хрена не выберу.
 
Последнее редактирование:

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
Доминиканец плохо ищешь ...на Амазоне Кресси есть:
http://www.amazon.com/Cressi-Minima-Freediving-Snorkeling-Black/dp/B0000DYPU8/ref=sr_1_1?s=sporting-goods&ie=UTF8&qid=1322087097&sr=1-1
http://www.amazon.com/Cressi-Minima-Window-Scuba-Diving/dp/B004HP981G/ref=sr_1_3?s=sporting-goods&ie=UTF8&qid=1322087097&sr=1-3
...хорошая масочка ...сам в такой ныряю :) ...но все таки не на каждую морду лица подходит
 

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
ну вот кресси нашли дешего сердито и очень хорошо

касаемо вопросов матовая/ зеркальная /янтарная/просветление/поляризация
это все маркетинг на которыи ловят не рыбу а кошельки имхо

законы физики говорят что в блюватере в жолтои маске будет темнее и тем темнее чем глубже начиная с 3-4 метров
жолтое стекло имеет смысла в реках в мути на малои глубине !

купи китаиские жолтые очки за 1-3 доллара попробуи как видно если не плеватся не потянет то есть смысл рискнуть кошельком

зы я склоняюсь к идее накидки на голову
хоть даже по быстрому из бабьего чюлка если уж говорить о серьезнои маскировке .
ибо любое стекло бликует это условие его прозрачности
да и силикон бликует тоже


пс ничего элитного не бывает это маркетинг :wink:
 
Последнее редактирование:

Доминиканец

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
148
Реакции
716
Баллы
93
Ну вот, благодаря Вам понемногу определяюсь. Благодаря ссылке gost на Бушат Микро Макс, вижу на Амазоне и Бушат Х-контакт. А в нём написано, что происходит Х-контакт от Бушат Мундиаль. А Бушат Мундиаль и Туса Сплиндайв -это одна и та же маска (со слов Русского). А она то у меня уже примеряна. Кроме бликов, всё ОК.
Так что осталось определится между Бушат Микро Макс и Бушат Х-контакт. gost, ты рекомендовал Микро Макс. А Х-контакт по посадке на лицо сильно отличается от Микро Макс, не знаешь? И вообще, чем они отличаются?
 

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
gost, ты рекомендовал Микро Макс. А Х-контакт по посадке на лицо сильно отличается от Микро Макс, не знаешь? И вообще, чем они отличаются?
микромакс по идее более заточена чем Х-Контакт для охоты ибо стекляшки по меньше и подмасочное пространство и стекла дымчатые
из двух этих я бы взял микро-макс
однако по этим же харектеристикам кресси-минима круче из всех трех

усадка на лицо незнаю я пока не видел проблем с этим не у однои маски даже самых дешовых но фирменных возможно у кресси-микромаск более узкии диапазон морд куда она сядет .. незнаю у меня морда только одна на нее все садится

вообще почему бы не взять сразу две ?микро-макс и креси минима
если с масками такие проблемы в доминике то мысль может быть не такои уж и расточительнои
да и впулить какому нибудь клиенту то что не понравится в два раза дороже всегда можно да и вообще если в сфере туризма работаеш про запас иметь для клиентов эквипмент дело зело полезное :wink:
 
Последнее редактирование:

Доминиканец

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
148
Реакции
716
Баллы
93
1. стекла дымчатые
2. из двух этих я бы взял микро-макс. однако по этим же харектеристикам кресси-минима круче из всех трех
3. если с масками такие проблемы в доминике.



1. Что дают дымчатые стёкла?
2.Да. Так и зделаю. Возьму и Бушат Микро Макс и Кресси Минима.
3. Не доминика. Доминиканская Республика. Или просто Доминикана. И здесь не только с масками проблема. Здесь нет ВООБЩЕ НИЧЕГО. Только груза можно купить. И то за 100 км ехать надо от Пунта-Каны. Для ПО здесь есть только одно - сама охота. Шикарная и круглый год.
 
Последнее редактирование:

Доминиканец

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
148
Реакции
716
Баллы
93
Ну и парни, до кучи, и посоветуйте трубку. Одну уже заказал: OmerSub Zoom Pro Soft Snorkel - All Black. Уже пришла, надо ехать забирать. Ну и ещё одну тогда уж прикупить, но какую нибудь другую, но зачётную. На Карибах волна мелкая всегда, не как на Атлантике, пляшет всегда, сверху часто захлёстывает. Может, есть какая то для таких условий?
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
В Cressi Minima обзор вообще никакой... Больше годится исключительно для фридайвинга.

Мой совет - бери малообъемку с более-менее приличным обзором типа:
Technisub Micromask (либо один из ее клонов) или Sporasub Mystic.
В Микромаске стекла настолько близко расположены к глазам, что достаешь до них ресницами, когда маску немного вдавливает в лицо давлением. Пожалуй, самая лучшая малообъемка для глубокой охоты/фридайвинга на сегодняшний день. Вот только подходит, увы, не всем.

Без примерки, конечно, рисковано - вдруг не сядет на морду лица... Но эти маски пользуются огромной популярностью у морских охотников и фридайверов, если одна не подойдет - думаю без проблем сможешь продать ее кому-нибудь и закажешь другую.
Трубка вот: Sporasub Breeze, мне поравилась больше, чем OMER Zoom (с Зумами 7 лет отплавал и пока еще продолжаю)
 
Последнее редактирование:

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
В Cressi Minima обзор вообще никакой...
...согласись что сколько людей ...столько и мнений ...я два года в миниме ныряю и проблем с обзором никаких ...наверно в таких темах стОит добавлять приставку имхо :wink:
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
...согласись что сколько людей ...столько и мнений ...я два года в миниме ныряю и проблем с обзором никаких ...наверно в таких темах стОит добавлять приставку имхо :wink:
То, что в Миниме обзор гораздо хуже, чем у двух других масок, названных в моем сообщении - это неоспоримый факт, а не ИМХО. Проверить элементарно :pardon:
А то, что тебя ее обзор устраивает - вот это твое ИМХО :wink:

Поверь, в Миниме я отнырял гораздо больше, чем два года... :drinks:
 
Последнее редактирование:
Сверху