• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Посоветуйте оптику на мелкашку тоз 78

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
ситуция следующая-
друг приобрёл тоз78 и теперь весь в раздумьях какую оптику на него водрузить.
проел мне весь мозг. нашёл, блин, "специалиста"
помогите советом!
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Если есть возможность пусть ставит старую(не убитую) , простую артиллерийскую 3-х кратную оптику и не парит себе мозги . Думаю и стоить она будет не дорого . Из + , там толстые иголки и их в сумерках лучше видно .
 

Валера

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
142
Реакции
408
Баллы
0
во что стрелять собираеться и какие дистанции
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
Если есть возможность пусть ставит старую(не убитую) , простую артиллерийскую 3-х кратную оптику и не парит себе мозги . Думаю и стоить она будет не дорого . Из + , там толстые иголки и их в сумерках лучше видно .
мелкан очень ювелирный инструмент, а с такой оптикой - что с открытых стрелять.
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
ситуция следующая-
друг приобрёл тоз78 и теперь весь в раздумьях какую оптику на него водрузить.
проел мне весь мозг. нашёл, блин, "специалиста"
помогите советом!
Бюджет? тысячу копий сломано об это уже, от говнокитая и криворукго ВОМЗа, до Люпольда, но люп ссуко дорогонах.
Я купил себе Бушнэль Легенд 4,5-14*44, сетка мил-дот. И для охоты и для бумаги норм
 

Валера

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
142
Реакции
408
Баллы
0
однозначно надо брать с милдотами, траектория изменяется практически как на пневматике. как то стрелял с 50 до 100 м проседание 5 см было(почему и спрашивал во что стрелять и на какие дистанции)
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
однозначно надо брать с милдотами, траектория изменяется практически как на пневматике. как то стрелял с 50 до 100 м проседание 5 см было(почему и спрашивал во что стрелять и на какие дистанции)
чего то не то, 50 м в ноль, 100 метров - по второй точке милдота, то есть 20 см
патрон Ох-370
120 метров, третья точка милдота, дальше 123 метров не стрелял
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
у меня стоит редфилд типа дешовый льюпольд 4на12 на 40 в ноль пристрена на 70 дальше поправки если бюджет позваляет мил дот рулит... а на дальнюю дистанцию у меня 223 в ноль пристрелянный на 200 м
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
брать однозначно только импорт! раньше стоял льюпольд 2на 7 на 33 оченькомпактный прицел
 

Валера

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
142
Реакции
408
Баллы
0
чего то не то, 50 м в ноль, 100 метров - по второй точке милдота, то есть 20 см
патрон Ох-370
120 метров, третья точка милдота, дальше 123 метров не стрелял
согласен, возможно и больше. Просто это было в 1994 году, просто помню что просидали сильно...
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
ситуция следующая-
друг приобрёл тоз78 и теперь весь в раздумьях какую оптику на него водрузить.
проел мне весь мозг. нашёл, блин, "специалиста"
помогите советом!
Привет, не ломай мозг льюп ,найтфорс,баррис и иже с ними не для мелкана,надеюсь Ситников меня поддержит:wink:, в цену лучше купить

ЗОМЗ
http://zomz.ru/production/catalog/?SECTION_ID=80
1.2-4.8 х 25
Крон с прицелом поставить по старинке на канифоль в спирту со "штифтовкой" или синий локтайт.
Пристрелять на 75-80 метров, дальше не полетит даже с высокоскоростным патроном, сдувать будет.:smile:
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
льюп ,найтфорс,баррис и иже с ними ... они стоят как пять тоза)))), я бы смотрел в сторону буша, никона, рэдфилда переменники от 4 до 12. Пристрелять на 50, а дальше понятно, 75 м - 1 точка, 100 - 2 точка, 120 - 3 точка мил-дота (приблизительно конечно). Канифоли и прочие нах, стальные кольца и всё норм.
Я в поле стреляю с 14 кратов (у меня милдот правильный на этой кратности) хорошо когда тетереву в глаза посмотреть можно ну или вороне))) что чаще

http://fotki.yandex.ru/users/sitnikov-podvoh/view/925913/

http://fotki.yandex.ru/users/sitnikov-podvoh/view/925912/

http://fotki.yandex.ru/users/sitnikov-podvoh/view/925901/
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
льюп ,найтфорс,баррис и иже с ними ... они стоят как пять тоза)))), я бы смотрел в сторону буша, никона, рэдфилда переменники от 4 до 12. Пристрелять на 50, а дальше понятно, 75 м - 1 точка, 100 - 2 точка, 120 - 3 точка мил-дота (приблизительно конечно). Канифоли и прочие нах, стальные кольца и всё норм.
Я в поле стреляю с 14 кратов (у меня милдот правильный на этой кратности) хорошо когда тетереву в глаза посмотреть можно ну или вороне))) что чаще

http://fotki.yandex.ru/users/sitnikov-podvoh/view/925913/

http://fotki.yandex.ru/users/sitnikov-podvoh/view/925912/

http://fotki.yandex.ru/users/sitnikov-podvoh/view/925901/
Братишка так у тебя ствол "матчевый" в калибре 223 или 243,а тут мелкан тозик,какие 12 крат на выходе:pardon:,на соточку бы плюнуть.:mosking:
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
это CZ 452 varmint. 22lr
подумываю о 223,243, но боюсь взорванных тетеревов глухарей, с релоадом не друж и темный лес это для меня
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
Братишка так у тебя ствол "матчевый" в калибре 223 или 243,а тут мелкан тозик,какие 12 крат на выходе:pardon:,на соточку бы плюнуть.:mosking:
на ганзе с мелкашечниками общаюсь, с тоз-78 такие результаты дают что я просто как пацан выгляжу, гордясь тем что тетерева и вороны падают со 100-120 метров)))) или с моими мишенями в 1,5-2 минуты:sorry:
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
на ганзе с мелкашечниками общаюсь, с тоз-78 такие результаты дают что я просто как пацан выгляжу, гордясь тем что тетерева и вороны падают со 100-120 метров)))) или с моими мишенями в 1,5-2 минуты:sorry:
Не переживай ,одно дело "бумага" другое трофеи, ганзу принципиально не люблю, там 50 процентов пиз...олов торгующих Тиграми с пулеметным стволом и выпуском до 93 года:pardon: за 70 штук.
Для тебя лично 223 рвет и тетеря,лису,зайца на потравах...243 оболочке пох и не носит ее так на ветру, плюс кабасик полуоболочкой в голову до 150 кг падает исправно.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
спс за советы.
цель- тетерев, бобрик. ну имхо и куда без ворон?))))
сам склоняюсь к бушам .
 
Последнее редактирование:

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
Такой вопрос задам не в тему Сори!!!
А есть мастера по затворам на мелкашку 56 года?
 
Сверху