• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Посоветуйте оптику на мелкашку тоз 78

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
поэтому загоонник рулит
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
Патрон 7x64 и 7x65R Brenneke. Патроны чисто охотничьего назначения. Созданы в 1917 г. немецким конструктором Вильгельмом Бреннеке. Относятся к ряду наиболее мощных патронов 7-миллиметровой группы. Патрон 7Х64 используется в магазинном оружии, a 7X65R — в одноствольном переломном и комбинированном. Оба предназначены для отстрела животных весом до 200 — 220 кг.
Иногда возникает вопрос: «Почему мощность патрона растет, а размеры рекомендуемых для отстрела животных, остаются прежними или меняются мало?» Дело в том, что энергия пули, которой измеряется физическая мощность патрона, имеет прямую зависимость от квадрата скорости и массы пули, поэтому численное выражение энергии растет гораздо быстрее при увеличении скорости, чем при увеличении массы. Однако для надежного поражения животного очень важно иметь достаточную массу и площадь поперечного сечения пули, через которые эта энергия и передается. Рост начальной скорости пуль относительно небольших калибров больше влияет на сохранение убойной силы на больших расстояниях для определенной группы животных, чем на способах поражать более крупных зверей.
Все сказанное напрямую относится к патронам 7Х64 и 7X65R, которые снаряжаются экспансивными и неэкспансивными пулями разных конструкций и поэтому имеют достаточно широкий спектр использования. Особенно они хороши для стрельбы на большие расстояния (более 350 м), а также при охоте в горах и степях. Ими можно с успехом отстреливать все виды горных животных: серн, муфлонов, горных козлов и архаров. Убойная сила патронов с тяжелыми пулями (10 — 11 г) достаточна для добычи всех видов оленей, в том числе и среднего размера лосей, исключая, пожалуй, только особо крупные особи маралов-быков в период гона. Пользуются ими и на кабаньих охотах. Оптимальную дистанцию пристрелки оружия под эти патроны назвать трудно, так как она зависит от условий предполагаемой охоты и ее объектов. За начальную можно принять 200 м, а на более дальние расстояния надо проводить пристрелку с интервалом 50 м.
Под 7Х64 выпускаются винтовки: Sauer модели 80; Mauser моделей 66 и Stutzen; Krico модели 700 и другие, под 7X65R — комбинированное оружие: Heym Drilling модели 33ST; Sauer Drilling модели 3000; Zbrojovka Brno Super и другое. Сам патрон производят в Германии и Чехии.
 
  • Спасибо
Реакции: krok

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Странный комбинат. Для стрельбы гладкими нужно что то типа загонника (1,5х6)
А для 7х65 похоже можно брать какой нить 4,5х14 а то и побольше. А вообще главное, если стрелять с гладкого не снимая оптики, чтобы сетка держала гладкий патрон.
Я думаю что будет , ну а если что - то пожизненная гарантия есть . И у старого хозяина вообще барска стояла и ничего держала вроде ... Ну и оптикой собираюсь пользоваться только на засидке , а на коллективной стрелять с открытого , тк. в лесу с оптикой это моветон . Ну и если вдруг , то с быстросъёмным кронштейном снять или поставить проблем не возникнет .
 

зубочистка

zubochistka.net
Зарегистрирован
Сообщения
334
Реакции
884
Баллы
0
А лазер не рулит? С ним можно и на вскидку
 

hunter_35

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
31
Реакции
80
Баллы
0
Вот правильно Вы нагуглили.:smile:

Это настильный дальнобойный патрон. Пристрелка на 200 метров. Представляете такую пристрелку с загонником:shok:
Хотя дульная энергия с 11 граммовой пулей как у 308-го:scratch_one-s_head:
По идее любая оптика должна держать 308 кал.
Но при стрельбе гладкими я бы прицел все таки снимал.
 

hunter_35

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
31
Реакции
80
Баллы
0
Я думаю что будет , ну а если что - то пожизненная гарантия есть . И у старого хозяина вообще барска стояла и ничего держала вроде ... Ну и оптикой собираюсь пользоваться только на засидке , а на коллективной стрелять с открытого , тк. в лесу с оптикой это моветон . Ну и если вдруг , то с быстросъёмным кронштейном снять или поставить проблем не возникнет .
А вот скажите, ежели Вы по прицелу молотком шарахните, а потом пойдёте в гарантийку....:mosking:
Читайте в мануале к оптике какую дульную энергию она выдерживает.
И сопоставляйте с используемыми боеприпасами.
Или есть вариант всяческих компенсаторов.
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
А вот скажите, ежели Вы по прицелу молотком шарахните, а потом пойдёте в гарантийку....:mosking:
Читайте в мануале к оптике какую дульную энергию она выдерживает.
И сопоставляйте с используемыми боеприпасами.
Или есть вариант всяческих компенсаторов.
Про молоток говоришь ))) Вот [MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=6XdCGP6xEAo[/MEDIA]Пендосовская армия пользуется ихней оптикой , так что оставим лирику в покое ...
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Гы. Повеселил. Реклама рулит.
Ну льюпольд вроде фирма солидная.
А вот у меня раз попался белорусский NVRS ночник, правда.
308 не держал.:diablo:
Дедал рулит:wink: 5-й год живет у меня на 375 калибре:pardon:
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Про молоток говоришь ))) Вот :lol:
Пендосовская армия пользуется ихней оптикой , так что оставим лирику в покое ...
Рекламная "шляпа ", если присмотрется прицел с кронштейном установлен на амортизированной части отбойного молотка:smile:, поставли бы на пику ,уехал бы с кронштейном.:pardon:

Если терки идут за льюп, нормальный середнячок со стабильным качеством, дешевые серии прицелов собирают в Китае, прицелы для варминта и бенчреста собирают только в штатах.
Что касается оптики на комбинахе, льюп как бы моветон, туда просится загонник цейс или шмит энд бендер,сваровски, кратность 1,5(2)-7(8), больше нах не нужно, на 100-130 метров с лабаза хватит стрельнуть, ну и в загоне прекрасно себя поведет, большей кратности там не нужно.
 

hunter_35

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
31
Реакции
80
Баллы
0
Что касается оптики на комбинахе, льюп как бы моветон, туда просится загонник цейс или шмит энд бендер,сваровски, кратность 1,5(2)-7(8), больше нах не нужно, на 100-130 метров с лабаза хватит стрельнуть, ну и в загоне прекрасно себя поведет, большей кратности там не нужно.
+1. Я бы ещё на Nikon бы в посмотрел.

У меня на 308 лосе стоит. 3х9/40. Не хуже льюпа. А денег стоил каких то смешных совсем. Правда ему уже лет 5. Может щас что поменялось в ценовых категориях.:pardon:
 

Блаженный Пух

8-925-9027751
Зарегистрирован
Сообщения
1,516
Реакции
5,545
Баллы
0
ситуция следующая-
друг приобрёл тоз78 и теперь весь в раздумьях какую оптику на него водрузить.
проел мне весь мозг. нашёл, блин, "специалиста"
помогите советом!
вот то, что тебе нужно Лех:mosking:
 

Вложения

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
У прицела сетка называется крест? Если не прав, то подправьте? Он только для стрельбы на прямой траектории?
метров 200 можно из такого? Интересно.
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Я когда брал свой комбинат (cz 584 7x65r/12) и менял на нём оптику , то остался быстросъёмный кронштейн . Вот думаю его приладить , что б не валялся без дела ... Так , на всяк случай ...
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
ситуция следующая-
друг приобрёл тоз78 и теперь весь в раздумьях какую оптику на него водрузить.
проел мне весь мозг. нашёл, блин, "специалиста"
помогите советом!
из области - друг интересуется :rolleyes: :LOL:
 
Сверху